Готовимся к Пасхе!

Девочки,а ваши карапузы активны в животе ?

Аноним 657 автор темы
Екатеринбург
У меня сейчас 24-25 недель
И последние дни мало ощущаю малыша
Сегодня вообще еле заметно и утром...а сейчас лежу и ничего ( Начинаю волноваться.Как на таком сроке должны ощущения быть?
Аноним 657 автор темы
Екатеринбург
Аноним 785,

А в 24 не помните ощущения?)))) Не так активно? Я поела сладкого,будто икнул немного по ощущениям.,но не прям отчётливые движения
Black raven
Екатеринбург
мама
Я в 25 только начала чувствовать. А вообще ребенок был там дико спокойным (зато теперь наверстывает :gy: ). А беременная проблем не знала, по ночам она спала и мне не мешала, днем чтоб точно понять, что шевелится, я ела и на спину ложилась, руку на живот клала. Попинаться любила только вечером перед сном пару часов, остальное время я все волновалась, потому что почти не было шевелений, но ктг, узи и прочее все было в норме всегда.
Аноним 657 автор темы
Екатеринбург
Аноним 785,

Black raven,

Успокоили немного! А то запереживала.Чувствую ,но лёгкие совсем сейчас ..еле еле
Fitafita
Екатеринбург
будущая мама
У меня 20 недель, тоже последнее время меньше чувствую шевеления, хотя на 18-19 неделе мне они казались более активными :scratch:
Может погода влияет ? :gy:
мама
Аноним 657 ,
Повернулся может? Сейчас ещё достаточно много места, может развернулся и поэтому не такие активные пинки.
мама
Fitafita:
Может погода влияет ?

Да, погода влияет на них тоже.
Аноним 657 автор темы
Екатеринбург
buenacabeza,

Может и погода.Просто раньше более явно было.К врачу не охото бежать пока(( а УЗИ 29 апреля только
Галинка я
Екатеринбург
мама
Погода очень влияет на лялек. У меня что в животе в такую погоду спал, что родился, так же спит)).
Чудеса случаются!
мама
Аноним 657 ,
Можно поделать легкие физические упражнения.
Разбудить малыша.
Если что-то беспокоит, необязательно же ждать. Можно сходить к врачу, просто сердечко послушать. Не знаю как в бесплатных, а в платных наверняка спец гаджет есть у них.
Инкогнито
Екатеринбург
Аноним 657 ,
Погода это, но если совсем вам не спокойно, может к врачу? Что нервы себе трепать?

Моя сегодня тоже меньше обычного возится.
nady_dary
Екатеринбург
мама
Дети разные. Первая моя в 16 недель плавать рыбкой начала и такая была активная всю беременность. Этот спокойный, до 21 недели не давал о себе знать, потом подпирал так, что дышать не могла. Лежит, как надо, и нечасто ногами перебирает или попу выставит, тихо так, что я иной раз его теряю. Вот мб на допплер сходить попроситься, нормально-нет с ним там всё.
Аноним 657 автор темы
Екатеринбург
nady_dary,

А доплер вообще как часто лучше делать.? Я делала в 20 недель,вроде все нормально
Сейчас самостоятельно записалась на 3д УЗИ плюс доплер в 26 недель.А Ктг тоже как часто делают? Мне делали один раз ...уже очень давно.Я в бесплатной наблюдаюсь.они там все по минимуму.Я готова сама платно ходить.знать бы как лучше
Black raven
Екатеринбург
мама
Аноним 657 автор темы:
.А Ктг тоже как часто делают?
В жк вроде один раз делали, потом уже с 36й недели в рд ходила раза 2. Вообще ктг уже запретили во многих странах, так как оно очень нервирует женщин, вечно попадает, что ребенок спит, ктг не выходит, персонал начинает ругаться, что ты такая-сякая своего ребенка разбудить не можешь. Потом отправляют повторно. Вот и ходишь, нервничаешь. Так что лишний раз и не стоит напрашиваться.. лучше узи.
nady_dary
Екатеринбург
мама
Аноним 657 ,

Мне кажется, что по показаниям делают. У меня с маловодием смотрели пару раз и во время планового УЗИ тоже. Есть домашние аппараты допплер, но стоит ли беспокоить малыша? Я накануне КТГ сильно понервничала, так у малыша брадикардия была. Так что надо быть максимально спокойной.
Аноним 469
Екатеринбург
Аноним 657 ,

У меня утром и днём мало активничал,а вечером перед сном довольно ощутимо пинался.
куку
Екатеринбург
а фетальным доплером кто нибудь пользуется дома? не вредно?
Django
Екатеринбург
мама
Аноним 657 автор темы:
А доплер вообще как часто лучше делать.?
По показаниям его назначают.
Аноним 657 автор темы:
А Ктг тоже как часто делают? Мне делали один раз ...уже очень давно.Я в бесплатной наблюдаюсь.они там все по минимуму.
Поверьте мне, если у вас выявят проблемы, то КТГ будут делать часто в той же ЖК. Сейчас всё по минимуму у вас, т.к. всё в пределах нормы у вас. Живите и радуйтесь.
Аноним 657 автор темы
Екатеринбург
куку:

а фетальным доплером кто нибудь пользуется дома? не вредно?
Тоже интересно.смотрю уже
Думаю.купить
Мне кажется не вредно,просто слышно ли,? А то вообще запараною
Аноним 657 автор темы
Екатеринбург
Django,

Спасибо.сама не знаю откуда паранойя берется ((((
morskaja1401
Ульяновск
мама
У меня обычно к вечеру начинал куралесить))) я спать, а он играть. Приходилось поглаживать и словами успокаивать, получалось)))
Нютка88
Смоленск
мама
У меня девочка всю беременность была не очень то активная, ничего страшного в этом нет. Зато теперь у нее пропеллер в одном месте, не остановить просто. Вечером такие бега устраивает, невозможно успокоить.
Аноним 657 автор темы
Екатеринбург
Сумасшедшая мать не выдержала и купила допплер.Сначало ничего не выходило.Потом прлучилось.Интересная штучка,но есть свои плюсы и минусы.Ляля мой возмутился,сразу переворачиваться начал.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).