Девочки,а ваши карапузы активны в животе ?

Аноним 657
автор

У меня сейчас 24-25 недель
И последние дни мало ощущаю малыша
Сегодня вообще еле заметно и утром...а сейчас лежу и ничего ( Начинаю волноваться.Как на таком сроке должны ощущения быть?

Аноним 657
автор

Аноним 785,
А в 24 не помните ощущения?)))) Не так активно? Я поела сладкого,будто икнул немного по ощущениям.,но не прям отчётливые движения

мама
Екатеринбург

Я в 25 только начала чувствовать. А вообще ребенок был там дико спокойным (зато теперь наверстывает ). А беременная проблем не знала, по ночам она спала и мне не мешала, днем чтоб точно понять, что шевелится, я ела и на спину ложилась, руку на живот клала. Попинаться любила только вечером перед сном пару часов, остальное время я все волновалась, потому что почти не было шевелений, но ктг, узи и прочее все было в норме всегда.

Аноним 657
автор

Аноним 785,
Black raven,
Успокоили немного! А то запереживала.Чувствую ,но лёгкие совсем сейчас ..еле еле

будущая мама
Екатеринбург

У меня 20 недель, тоже последнее время меньше чувствую шевеления, хотя на 18-19 неделе мне они казались более активными
Может погода влияет ?

мама

Аноним 657 ,
Повернулся может? Сейчас ещё достаточно много места, может развернулся и поэтому не такие активные пинки.

мама

Fitafita: Может погода влияет ?

Да, погода влияет на них тоже.

Аноним 657
автор

buenacabeza,
Может и погода.Просто раньше более явно было.К врачу не охото бежать пока(( а УЗИ 29 апреля только

Екатеринбург

Погода очень влияет на лялек. У меня что в животе в такую погоду спал, что родился, так же спит)).

мама

Аноним 657 ,
Можно поделать легкие физические упражнения.
Разбудить малыша.
Если что-то беспокоит, необязательно же ждать. Можно сходить к врачу, просто сердечко послушать. Не знаю как в бесплатных, а в платных наверняка спец гаджет есть у них.

Макарошка

Аноним 657 ,
Погода это, но если совсем вам не спокойно, может к врачу? Что нервы себе трепать?

Моя сегодня тоже меньше обычного возится.

Аноним 657
автор

nady_dary,
А доплер вообще как часто лучше делать.? Я делала в 20 недель,вроде все нормально
Сейчас самостоятельно записалась на 3д УЗИ плюс доплер в 26 недель.А Ктг тоже как часто делают? Мне делали один раз ...уже очень давно.Я в бесплатной наблюдаюсь.они там все по минимуму.Я готова сама платно ходить.знать бы как лучше

мама
Екатеринбург

Аноним 657 автор темы: .А Ктг тоже как часто делают?

В жк вроде один раз делали, потом уже с 36й недели в рд ходила раза 2. Вообще ктг уже запретили во многих странах, так как оно очень нервирует женщин, вечно попадает, что ребенок спит, ктг не выходит, персонал начинает ругаться, что ты такая-сякая своего ребенка разбудить не можешь. Потом отправляют повторно. Вот и ходишь, нервничаешь. Так что лишний раз и не стоит напрашиваться.. лучше узи.

Аноним 469

Аноним 657 ,
У меня утром и днём мало активничал,а вечером перед сном довольно ощутимо пинался.

Аноним 117

а фетальным доплером кто нибудь пользуется дома? не вредно?

мама
Екатеринбург

Аноним 657 автор темы: А доплер вообще как часто лучше делать.? По показаниям его назначают.
Аноним 657 автор темы: А Ктг тоже как часто делают? Мне делали один раз ...уже очень давно.Я в бесплатной наблюдаюсь.они там все по минимуму. Поверьте мне, если у вас выявят проблемы, то КТГ будут делать часто в той же ЖК. Сейчас всё по минимуму у вас, т.к. всё в пределах нормы у вас. Живите и радуйтесь.

Аноним 657
автор

куку:
а фетальным доплером кто нибудь пользуется дома? не вредно?

Тоже интересно.смотрю уже
Думаю.купить
Мне кажется не вредно,просто слышно ли,? А то вообще запараною

Аноним 657
автор

Django,
Спасибо.сама не знаю откуда паранойя берется ((((

мама
Ульяновск

У меня обычно к вечеру начинал куралесить))) я спать, а он играть. Приходилось поглаживать и словами успокаивать, получалось)))

Аноним 657
автор

Сумасшедшая мать не выдержала и купила допплер.Сначало ничего не выходило.Потом прлучилось.Интересная штучка,но есть свои плюсы и минусы.Ляля мой возмутился,сразу переворачиваться начал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";