Бронхит при беременности

Аноним 495
автор

Как вылечиться?? Врач сказала Ничего нельзя, кроме ингаляций и полосканий
У меня с детства такая беда - чуть простыну, пару дней горло болит, и сразу вниз спускается, бронхит и осложнения. И никогда не помогали мне ни ингаляции, ни молоко с мёдом...
ну не может же быть что вообще ничего нельзя, какие-то препараты ведь наверняка есть разрешенные?
Кто болел, как спасались? Срок 12 недель

мама
Екатеринбург

Антибиотики

просто посетитель
Екатеринбург

Дренажный массаж

Екатеринбург

У меня был бронхит на 32 неделях. Кашель был такой, что думала кашляну и ребенок вылетит. Хорошо помогал небулайзер. На улице чаще бывайте, особенно в дождь, после дождя в лесу. (Не по пыльным дорогам таскаться, а именно где свежий воздух). Пейте больше жидкости температуры тела. Ромашку ту же. Морсики с клюквой. Я пила БАДы для иммунитета и витаминные комплексы во время второй беременности - вообще не болела.
Выздоравливайте.

Аноним 657

bambinа: У меня был бронхит на 32 неделях. Кашель был такой, что думала кашляну и ребенок вылетит.

Тоже самое было на 25 недели беременности, кашель был 3 недели, копец как от кашля мышцы живота болели. Обычно при бронхите сильные антибиотики выписывали а прибеременености самые слабые поэтому и лечилась долго.

Екатеринбург

Только антибиотики помогли, выписал врач, конечно. В уколах. Больше ничего не помогало, ни питье, ни ингаляции, ни др.
Тоже на сроке примерно 12-13 недель болела

Аноним 495
автор

bambinа: Хорошо помогал небулайзер

О, спасибо, дышу им постоянно, но от физраствора тошнить начинает, тк токсикоз еще не прошел

Аноним 657: Обычно при бронхите сильные антибиотики выписывали а прибеременености самые слабые

В первом триместре вроде их совсем нельзя. В понедельник была у врача, она сказала вообще ничего нельзя, только полоскать и ингаляции, но в понедельник у меня еще кашля такого не было, только горло сильно болело.

мама

Я в первом, и во втором, и в третьем триместре пила антибиотики. Разрешённые, конечно и по назначению врача. Был гнойный гайморит с проколом. Потом ещё какие-то болячки. От кашля вроде стодаль мне выписывали, но честно говоря мне он не помог.

мама
Екатеринбург

Море теплого питья (морсы, ромашка), шерстяная манишка на ночь, перцовый пластырь на спину и спереди, частый туалет носа.
Я так обычно спасаюсь

мама
Екатеринбург

Аноним 495 автор темы: В первом триместре вроде их совсем нельзя

Можно
Только врач нормальный должен быть

Аноним 657

Аноним 495 автор темы: В первом триместре вроде их совсем нельзя

Автор читайте внимательно я написала что всегда обычно выписывали сильные антибиотики а во время беременности слабые, что тут не понятного.

Екатеринбург

Аноним 657,
Мне вообще антибиотики не выписывали. Месяц на больничном. Грустное время, как вспомню, бррр

Аноним 657

bambinа: Мне вообще антибиотики не выписывали.

Может у вас вирусный бронхит был? У меня бактериальный всегда бронхит, всегда лейкоциты зашкаливают.

мама
Екатеринбург

Гайморит+бронхит с 5 по 8 неделю: курс разрешенных антибиотиков в стационаре, т.к. морсами и физраствором болезнь не излечилась и сильно запустилась. Сыну уже 4 года будет через два месяца????

просто посетитель

Автор, срочно ищите нормального врача.
Если диагноз бронхит, то нужен антибиотик.
Вы как собираетесь выздороветь?

Аноним 495
автор

Клара Новикова: Автор, срочно ищите нормального врача.

Это пипец, сегодня побывала у другого врача, выписала свечи виферон и таблетки лизобакт. Свечи ладно, но лизобакт для полости рта, как он может помочь? Даже покупать не стала. Где есть врачи то???

просто посетитель

Аноним 495 автор темы: Даже покупать не стала. Где есть врачи то???

Не знаю.
Ищите терапевта для беременных или пульмонолога.

Аноним 495
автор

Dasha_87: От кашля вроде стодаль мне выписывали, но честно говоря мне он не помог.

А что помогло в итоге? Я его тоже пью, толку ноль...
Антибиотик мне выписали, пью третий день, и все равно нет улучшений... приступы кашля такие,что сдохнуть можно. Сегодня ночь почти не спала из-за кашля

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";