Комвузовская. Плановое КС

Аноним 650
автор

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто недавно оттуда...
По мнению врача из ЖК, ГПЦ может взять меня все таки на КС (первое КС, потом миомэктомия). Я в общем-то, этого и хочу.Не хочу ЕР, слишком много рисков и манипуляций и сложный гинекологический анамнез... Вопрос: вопрос способа родоразрешения решается на плановой консультации в ГПЦ? За сколько кладут на госпитализацию-за пару дней? Могут ли бесплатно перевязать трубы сразу во время КС, если их попросить?(знаю, что в 40-м делают такое). Предыдущий шов иссякают?(в итоге один косметический будет, или это только за денежку?) Девчата, кто недавно кесарился на Комвузовской (особенно второе КС)-поделитесь опытом.И как насчет врачей? так и не нашла информации про докторов в этой больнице...готова с хорошим доктором контракт заключить.Но что-то мутно все так.Информации не могу найти.

мама
Екатеринбург

У меня было 3 кс, на 2-ом не настаивали самой рожать, спросили-как сама хочу, на 3-м понятно, без выбора уже Положили в понедельник-прокесарили во вторник. Перевязку делают бесплатно, заранее спрашивают. Шов один, но руки у врачей разные, на 2кс-мне сделали жуткий шов, который так и остался жутким красно-фиолетовым, пока на 3 кс его не иссекли и сделали более менее нормальным. Мне делала зав. отделением, понравилась, но я контракт не заключала, просто повезло

Анонимчик

Аноним 650 ,
Бесплатно все. Оба Кесарева на Комвузовской. На консультации назначают день госпитализации. На следующий день- операция. Все швы аккуратные. Про трубы у врача попросите.

мама
Екатеринбург

три кс там делала, врач Елена Рудольфовна, ни одной спайки после ее работы, и шов очень аккуратный, ну а про ее профессионализм читайте в отзывах

Аноним 650
автор

Evgenia Z: на 2-ом не настаивали самой рожать

это было явно не последний год. Сейчас политика ГПЦ изменилась.С приходом нового заведующего.Теперь они действуют исключительно по протоколу и за ЕР.А по протоколу сейчас первое КС не является показанием к второму. Только если 2 КС-то тогда да, 100% третье будет КС.

lisenochek: врач Елена Рудольфовна

первое КС у нее в 27 еще роддоме-да, претензий нет, хотя были осложнения после КС. НО! Она там (на Комвузовской) уже не работает! А это был единственный врач, который понятный.Сейчас вообще не ясно кто чего там....(((

Аноним 580

Три недели назад там рожала. Пришла на консультацию, назначили на следующий день госпитализацию. Метод родоразрешения на консультации не решается, врач может только предположить. Приехала, день пролежала, на следующий прооперировали. 2е кс (анамнез тоже так себе, но могли заставить рожать, рисковать не стали и консилиумом решили, что кс). Прооперировали отлично (хотя долго, но с таким анастезиологом вообще одно наслаждение. А после 1го кс в 40м и очень хренового анастезиолога я знаю, о чем говорю). Резали по прошлому рубцу, шов косметический, саморассасывающиеся нитки. Все весёлые, болтали, отвлекали. Но матери там очень мало внимания уделяют. Когда переводят из реанимации в палату только шов 1 раз в день обрабатывают и узи перед выпиской. Все, больше вообще не смотрят (что плохо. В 40м каждый день). У меня матка проблемно сокращается, но т.к. 2е кс, я знаю что делать и своими силами справилась. Не знала бы, по любому с воспалением уехала бы. Ну и выписывают ооочень рано (но так щас вроде везде, не в курсе).

Аноним 650
автор

Аноним 580: матка проблемно сокращается

Спасибо за свежий отзыв! У меня тоже было много проблем в первый раз.И содержимое и не сокращалась.Но я не знаю что делать (кроме ГВ и лежать на животе), подскажите, пожалуйста-как еще можно своими силами себе помочь!

Аноним 73

Аноним 650,
У меня была миоэктомия и мне ер никто не предлагал на комвузовской (роды первые), хотя матку не вскрывали даже, только верхний слой,
Думала ер предложат .
В итоге было экс с дежурной бригадой. Матка тоже плохо сокращалась, после узи ставили окситоцин 2 раза в день и выписали поэтому на день позже. В выписке еще были рекомендации по этому поводу типа настойки водного перца.

Аноним 650
автор

Аноним 73: мне ер никто не предлагал на комвузовской (роды первые)

даа? удивительно даже! А давно было?

Аноним 73

Аноним 650,
В 17м году. При этом девочкам с двойняхами предлагали самим рожать даже после 1 кс (но не настаивали)

мама
Екатеринбург

Аноним 650,
[cit]Аноним 650: ния после КС. НО! Она там (на Комвузовской) уже не работает[/
Серьезно?! Давно?!

Аноним 650
автор

lisenochek ,
Честно говоря, не знаю как давно. Но теперь она возглавляет отделение дневного стационара на Антона Валека.сама там ее несколько раз видела. Знающие люди говорят, что с заведующим гпц мало кто сработаться смог... Вот и она ушла тоже...а жаль. Я бы без сомнений к ней шла, но...увы.

Аноним 580

Аноним 650 ,
1)часто опорожнять кишечник и мочевой (т.к. они мешают сокращению) ну и то, что вы знаете 2)гв постоянное прикладывание 3)постоянно ложиться на живот (я недооценивала метод, но благодаря ему и справилась. Как только полежу на животе, все очищается.)

Аноним 650
автор

Аноним 580,
поняла, спасибо!
Девочки, может кто что еще новенького расскажет про ГПЦ)))
Особенно меня интересует, если приехать туда экстренно-не по плану и не в срок.
Если будут предлагает ЕР, могу ли я настоять на КС?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";