Температура во время беременности vs возможные патологии у ребёнка

Анонимный никнэйм
автор

Стопитсотую тему поо температуру и беременность создавать не буду.
А спрошу какие у ваших или не ваших деток после рождения выявились патологии и на каком сроке какая температура была.
У моего первого ребёнка аномалия развития почки, с температурой на 5-6 недели беременности.
Сейчас 3 триместр, температура 37.5 ОРВИ, посмотрим что будет после рождения.
Не обязательно конечно, что патологии именно из-за температуры, но исключить нельзя

Аноним 287

Анонимный никнэйм ,
Вам кто такую связь определил ? Была температура в 1 триместре, пила нурофен, другие лекарства от насморка и кашля, ттт без паталогий

Аноним 217

Была ангина, перенесенная на ногах, в 12 недель, итог- выкидыш в 17. В другую Б. было орви в 12 недель, в 15 гайморит, никаких последствий. Но оба раза в эту Б. лежала в постели.

Аноним 914

Во 2 триместре орви 37.3 температура максимум но долго лечилась. Реактивация цмв. Врожденная пневмония у ребенка. Затем желтушка до 3 мес, анемия тяжелая на ее фоне и 3 стационара. Помогли в областной. Там иммунолог и обьяснила, что все от цмв. Но я еще и на прогестероне сидела до 35 нед. От него у ребенка сильно снижается имунитет, может это повлияло.

мама

Анонимный никнэйм: А спрошу какие у ваших или не ваших деток после рождения выявились патологии и на каком сроке какая температура была.

Зачем вам информация о чужих детях в беременность? Чтобы еще больше себя накрутить??

Аноним 914

А вообще почти все болеют в беременность..куда денешься. Уберечься невозможно. Я из дома не выходила почти. В магазин - в маске и все равно переболела.

Аноним 621

Анонимный никнэйм ,
3 триместр, очнитесь. И лечитесь. Уже усе. Выдыхать можно

Аноним 587

Во время беременности 3 раза болела, была небольшая температура, лечилась только парацетомолом и витамином С. Ребенок родился здоровый без патологий.

Аноним 840

Аноним 914: прогестероне сидела до 35 нед. От него у ребенка сильно снижается имунитет, может это повлияло.

Думаете? Я пила дюфастон, ребёнок часто болеющий, может тоже из за таблеток..

Аноним 914: Реактивация цмв.

У кого?
У ребенка в 2.10г обнаружили цмв, не знаю приобретённый или врожденный.
Вовремя беременности в 8 недель болела орви, в 25-27 нед болела бронхитом и пила антибиотики итд..

Аноним 914

В областной иммунолог сказала, что из-за прогестерона снижается иммунитет у ребенка (еще до рождения). Наблюдаемся. Контролируем иммуноглобулины. Это все проходит сказали, вопрос только когда.
Реактивация цмв произошла у меня во 2 триместре из-за орви. Цмв передался ребенку. Скорее всего от этого врожденная пневмония как предположили врачи. 100% связи не найти. А желтушка точно из-за цмв. В 2 мсяца сдали анализ на цмв и обнаружили днк в крови у ребенка. Как прокапали цимевен в областной - только после этого прошла почти сразу желтуха. До этого пили урсофальк месяц - толку ноль.

Аноним 840

Аноним 914: А желтушка точно из-за цмв.

У ребенка тоже была желтушка, я вовремя беременности не сдавала на цмв
может у меня тоже этот вирус, но инет выдаёт , что если вовремя беременности идёт инфицирования цмв ребёнок рождается с пороками развития или плод не жизнеспособный смотрят в каком триместре беременности было ифицирование..
Ребёнку лечите цмв? Ваш врач что говорит вообще детям надо активную фазу лечить цмв или это пустая трата времени и денег? Наш врач нам прописал изопринозин и на последней таблетке ребёнок заболел орви, разве такое может быть, они ведь как иммуномодулирущие+герпесы. Стоит ли ребёнка вообще травить таблетками..

Анонимним

Я сейчас как и автор,переживаю,вторая беременность,23 недели,второй раз уже орви,первый раз в 12-недель температура пять дней была 37,5. Сейчас температры нет,нос сильно заложен,воздуха не хватает,слабость ужасная. Стараюсь не думать о плохом,но всё равно тревожно. Успокаиваю себя тем,что срок уже приличный.

Аноним 840

Анонимним: Успокаиваю себя тем,что срок уже приличный.

Мне врач говорил на этом сроке нечего не будет с ребенком.

Анонимним

Аноним 840 ,
Вот и я об этом)))но всё равно тревожно.

Аноним 840

Анонимним: но всё равно тревожно

Беременные все тревожные, особенно когда инета на читаешся да еще если накрутиш себе..

Аноним 914

Аноним 840: У ребенка тоже была желтушка, я вовремя беременности не сдавала на цмв
может у меня тоже этот вирус, но инет выдаёт , что если вовремя беременности идёт инфицирования цмв ребёнок рождается с пороками развития или плод не жизнеспособный смотрят в каком триместре беременности было ифицирование..
Ребёнку лечите цмв? Ваш врач что говорит вообще детям надо активную фазу лечить цмв или это пустая трата времени и денег? Наш врач нам прописал изопринозин и на последней таблетке ребёнок заболел орви, разве такое может быть, они ведь как иммуномодулирущие+герпесы. Стоит ли ребёнка вообще травить таблетками..

Цмв во время беременности опасен если мама врервые заражается. У меня он был в неактивной стадии, но при орви реактивировался - перешел в активную. Во 2 триместре плацента защищает ребенка а в 3 он частично проник и ребенок заразился. Лечение нужно было т.к. были клинические проявления - затяжная желтушка. Другие причины желтушки исключили (сдали кучу анализов). Лечили нас капельницами в областной и при первых улучшениях отменили их, т.к. они очень тяжелые. Сейчас в крови днк так и остались, но лечить их не надо, как сказал инфекционист- если нет клинических проявлений. Наблюдаем.

Аноним 914

Аноним 840 ,
Если ребенок ничем не болеет, цмв лечить не надо (там еще копии днк цмв в крови смотрят - до 1000 считается мало и можно не лечить, если нет у ребенка проблем со здоровьем, которые беспокоят и могут быть связаны с цмв). Мы были у Ожегова в угмк и в ОДКБ наблюдаемся. И там и там врачи нравятся, доверяю. Можете дополнительно сьездить на консультацию.

Аноним 840

Аноним 914: ОДКБ наблюдаемся

Это на Серафима дерябина? Если да это слишком далеко ехать.

Аноним 840

Аноним 914: Лечили нас капельницами в областной

А мы с ребёнком после роддома лежали в 5 больнице, тоже капали.

Аноним 840

Аноним 914: Если ребенок ничем не болеет, цмв лечить не надо

Аденоиды 2 степени, болеет каждые 1,5-2 месяца сейчас ребёнок пошёл в сад проходил 3 дня и заболел хотя пьём изопринозин.

Аноним 914: копии днк цмв в крови смотрят

Подскажите как точно называется анализ, тоже сдадим мы сдавали только ПЦР g, m и референтные значения, ИФА несдавали/ тоже сдадим, но на основании ПЦР врач решил что лечить надо / цифры у m/которые референтные значения какие-то большие были.. В поликлинике какой-то врач мало разговорчивый был я спросила надо-ли до сдать дополнительно анализы / надо-ли после лечения придти к вам повторно на приём и в ответ тишина.. Еле выпросила врача дать бумажки с фотать / всю её писанину. Анализы сдадим, платно пойдём к врачу..

мама
Екатеринбург

Анонимный никнэйм: Сейчас 3 триместр, температура 37.5 ОРВИ, посмотрим что будет после рождения.

На таком сроке ничего не будет.
У меня в 9 недель температура до 38,5 поднималась, лежала пластом 2 дня, пила парацетамол. Ребенок родился, всего несколько дней ему правда, но вроде всё хорошо у него.

Аноним 136

Я считаю, что сама температура не должна влиять на плод. Влияют вирусы, бактерии, или сильные лекарства принимаемые.
И даже если температуры не было во время беременности, все равно вирусы вокруг нас.
Поэтому вздохнуть и наслаждаться беременностью.

Все ровно

Аноним 136,
Именно.
У ребенка температура не меняется из-за Вашей, природа не дура ;)

Аноним 914

Аноним 840: Аноним 914:Если ребенок ничем не болеет, цмв лечить не надо
Аденоиды 2 степени, болеет каждые 1,5-2 месяца сейчас ребёнок пошёл в сад проходил 3 дня и заболел хотя пьём изопринозин.
Аноним 914:копии днк цмв в крови смотрят
Подскажите как точно называется анализ, тоже сдадим мы сдавали только ПЦР g, m и референтные значения, ИФА несдавали/ тоже сдадим, но на основании ПЦР врач решил что лечить надо / цифры у m/которые референтные значения какие-то большие были.. В поликлинике какой-то врач мало разговорчивый был я спросила надо-ли до сдать дополнительно анализы / надо-ли после лечения придти к вам повторно на приём и в ответ тишина.. Еле выпросила врача дать бумажки с фотать / всю её писанину. Анализы сдадим, платно пойдём к врачу..

я не врач, но, возможно частые болезни могут быть связаны с цмв и иммунолог вам показан - на самом деле мало специалистов, разбирающихся в таких вопросах. И это точно не участковый - там бесполезно спрашивать. Могу посоветовать только попробовать получить направление в областную к иммунологу. Там и анализы вам назначат правильные и сдадите их бесплатно и лечение распишут верно. Мы много врачей перебрали, которые ничего ни в цмв ни в иммунологии не понимают. И платно и бесплатно. Помогли нам только в областной.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";