Каким способом сейчас стимулируют роды ?

Аноним 132
автор

Подскажите пожалуйста каким способом сейчас стимулируют роды ? В 2006 мне стимулировали гелем, сейчас его не применяют ? Просто врач сказала капельницы окситоцин ,но их совсем не хочется ,так как непрерывно лежать при схватках не реально больно

Аноним 73

Мне ни чем не стимулировали, отказалась от всего, муж только делал массаж

Аноним 106

Окситоцин был...год назад

мама

Зачем вам стимуляция?

Аноним 582

Зачем стимуляция окситоцином, его же потом в процессе подключают в случае слабой деятельности. А вообще роды на роды не приходятся. Я первый раз по стенам бегала, а сейчас лежала, даже встать не могла.

Аноним 226

Обычно врач решает нужна или нет стимуляция. Стимулируют, если уже нет времени ждать или если слабая родовая деятельность. Меня стимулировали сначала естественным образом - "осмотром на кресле" (заведующая РД). Если на пальцах, то вручную "беспокоят" пробку. Это больно. После этого у меня начались схватки через 12-15 часов и я уехала в РД. Была слабая родовая деятельность и мне ставили постоянно окситоцин. Рожала долго, сутки.

Аноним 132
автор

buenacabeza ,
Аноним 582 ,
Уже 41 неделя , вес ребенка по узи неделю назад был 4300! Это первый ребенок и такой большой, если ждать и дальше, то как потом родить ?
В роддом сказали положат в 41 неделю и 3 дня ,в 40 недель даже на кресле смотреть отказались

Аноним 582

Пузырь проколят и пойдете рожать, скорее всего так. Мне в первый раз тоже гелем мазали, через 9 лет второй раз, убрали кольцо, пузырь, пару уколов и пошли рожать. Окситоцин был уже в родах 1 раз, во второй без него.

Сначала хорошо посмотрели на кресле, начались схватки, потом про кололи пузырь. Схватки были сильные, но редкие, капнули окситоцин, родила через полчаса.

мама

Аноним 132,
Узи с определением веса может ошибаться сильно. Даже в 1 кг встречается разница.

Аноним 132 ,
С весом по УЗИ очень часто ошибаются, так что не заморачивайтесь сильно на этом. Окситоцин сразу точно никто не поставит, могут пузырь проколоть.

мама
Екатеринбург

Мне 2 года назад ставили гель, потом еще и окситоцин вливали до кучи. Ад адский был... Так что по всякому стимулируют.

Аноним 988

Аноним 132: такой большой, если ждать и дальше, то как потом родить

Дело то не в весе и как его рожать, а в том что воды потом уже будет зеленые, дите отравится и все. Так что если есть показания к стимуляции то надо хоть как стимулироваться. Просто так из заботы "как вам потом рожать" - стимулировать никто не будет.
Или когда слабая род.деятельность тоже стимулируют. Не чтобы им поскорее с вами закончить, а чтобы дите опять таки долго не мучалось. 6 часов сама пытаешься, не получается - 6 часов стимулируют. Дальше смотрят на прогресс - если опять нулевой - КС.

Аноним 415

Если шейка не готова, то гель, водоросли, катетер, потом пузырь прокалывают, могут и окстоцин добавить. Если шейка готова, то пузырь проколят, окситоцин поставят. Меня на кресле посмотрели так, что сама зарожала и ничего из стимуляции не понадобилось, ни окситоцина, ни прокола пузыря, ничего. Все индивилуально. Еще эпидуралка есть, тоже раскрытию способствует.

Аноним 415

Аноним 132: Уже 41 неделя , вес ребенка по узи неделю назад был 4300! Это первый ребенок и такой большой, если ждать и дальше, то как потом родить ?
В роддом сказали положат в 41 неделю и 3 дня ,в 40 недель даже на кресле смотреть отказались

У меня так было. Поступила в РД, посмотрели на кресле, стимуляция не понадобилась

Екатеринбург

Аноним 132: 4300

мне по узи "видели" крупный плод, тоже больше 4 кг. Причем в разных клиниках и в роддоме потом, то есть на разных аппаратах смотрели. А родился 3380

мама
Екатеринбург

ЯМамаВКвадрате ,
Ага, точно, ошибаются, второго ждали крупного, а родился 3 с половиной примерно (точно не помню). Мне приносят его (кесарево было) и говорят : мамочка, что ты такого мелкого родила, думали, хотя бы 4300...)

Екатеринбург

Аноним 132 ,
Все наверное зависит от врача. Мне всю беременность обещали вес больше 4кг, родился 3350, 53 см. На 4.10 дали направление на плановую госпитализацию. 2.10 вечером приехала в роддом с ложными схватками, домой уже не отпустили. 3.10 посмотрели на кресле несколько раз, сказали будут стимулировать утром 4.10( в этот день начиналась 42 неделя) подписала согласие на прокол пузыря, выдали сорочку. В час ночи 4.10 самостоятельно отошли воды и родила сама

мама
Екатеринбург

Ламинарии - хорошая вещь. Говорят безвредно. Мне в 41 неделю встваляли. Через сутки родила. Они просто в шейке раздуваются и это стимулирует ее раскрытие, дальше все естесственно, сразу пробка отошла. Т.е. никакой химии, уколов и т.д. У нас многих заходившимся ставили в роддоме, все нормально родили через 12-24 часа.

Екатеринбург

В 2006 готовили к родам основательно, заранее в больницу положили. В 2015 ничего не делали.
Переходила. Потом вялые схватки_ прокололи пузырь. Ждали. Шейка не готова была по итогу экс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";