Дилатационная кардиомиопатия у беременных

капелька
автор

Добрый день!
Беременность 18 недель. Гинекологу не понравилась ЭКГ(делала 2 раза в 1 триместре) и меня направили на УЗИ сердца, где была выявлена дилатационная кардиомиопатия.
Я не знаю было ли это у меня до беременности или возникло сейчас, в связи с нагрузкой на организм. Ранее никогда не обследовала сердце и все ЭКГ трактовались терапевтом как в пределах нормы (а ЭКГ я делала 1 раз в год точно).
Вопрос: есть те, кто сейчас с этим диагнозом или родил с этим диагнозом? Напишите, плиз, как проходит/проходила беременность.
Спасибо.
PS: у кардиолога была, направил в центр кардиологии. Завтра еще иду к кардиологу в ЖК. Все анализы (ОАК, ОАМ, кауголограмма, инфекции) в норме, отеков нет, болей нет, одышка бывает, когда быстро иду или поднимаюсь по лестнице. Давление в среднем сейчас 100/65, сердцебиение 72.

капелька
автор

Аноним 272 ,
УЗИ делала 28 ноября в 41 больнице.

капелька
автор

Аноним 272: по ЭКГ кардиомиопатию не ставят

Да, все верно, по ЭКГ вопрос был к легочной артерии (подтвердился).

Аноним 272: на УЗИ достаточно сложно ее выявить, это не рядовой диагноз

Спасибо все глаза уже выплакала...
Мысль была и есть пойти переделать УЗИ.
Попробую в 40 или кардиоцентр, завтра еще одного кардиолога послушаю

мама
Екатеринбург

капелька: пойти переделать УЗИ.

Сухарева Светлана Владимировна, в ОКБ 1 сходите к ней на УЗИ.

капелька
автор

IRISHА_Я: Сухарева Светлана Владимировна

Спасибо, постараюсь как можно быстрее записаться.

мама
Екатеринбург

Была кардиомиопатия в третью беременность, не помню какая. Экг было не очень, вот на узи и поставили диагноз. Была очень сильная одышка, задыхалась, к концу беременности сильно отекала, преэклампсия началась, но уже в 40 недель, в смысле я в роддом с ней поступила, но родила сама, таблетками давление снизили. Дочери уже скоро 4 года, все норм с ней, со мной сейчас тоже. Не тяните сходите к кардиологу, если не доверяете узи, переделайте, и не ревите

капелька
автор

Эlli: Не тяните сходите к кардиологу, если не доверяете узи, переделайте, и не ревите

Доброе утро! Спасибо. Прием у кардиолога

капелька: завтра еще одного кардиолога послушаю

То есть, сегодня иду и УЗИ переделаю в другом месте, думаю, это не тот диагноз, который не требует перепроверки
Уже наревелась.
Дай Бог Вам здоровья

Аноним 115

Добрый день. По УЗИ какая фракция выброса, и размер левого желудочка?

капелька
автор

Уважаемые девушки
Спасибо вам всем, что откликнулись
Вчера сдела УЗИ в кардиоцентре, сходила к кардиологу. Все хорошо, немного увеличено правое предсердие и что то с легочным ритмом. Ничего страшного сказали нет, все в норме, либо немного превышает, контроль ЭКГ, не полнеть свыше необхидимого, ходьба ежедневная.
Аноним 272, вот также сказали в кардиоцентре, что по одному УЗИ такой диагноз не ставят. Да и УЗИ отличается от того, что сделали в 41.
Еще раз спасибо всем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";