На каком сроке делают ПКС при тазовом предлежании?

мама
Екатеринбург

Вопрос в принципе в теме))) Пол-мальчик)

мама

Все хорошо) ,
У меня было назначено на 39-той недели, но схватки начались в 38. Приехали в роддом со схватками, сделали операцию. Хочу также и в этот раз

мама
Екатеринбург

Kattisha,
а направление было в конкретный РД!? И в обменке Г из ЖК пишет способ родоразрешения !?...

мама
Екатеринбург

Все хорошо): Вопрос в принципе в теме))) Пол-мальчик)

В 38 недель дают направление в РД
Там вас смотрят и решают что с вами делать. Тазовое предлежание это не показание к КС. Но чаще всего делают все таки операцию.
У меня оба в тазовом были. Но ногами вперёд пошла первая, моментально сделали ЭКС. Второй ещё того хуже, так что вот так специально делать и очень хотеть этого не стоит

Kattisha: У меня было назначено на 39-той недели, но схватки начались в 38. Приехали в роддом со схватками, сделали операцию. Хочу также и в этот раз

Это если роды идеальные, тогда и вариант конечно лучший!

Екатеринбург

На 40 ой неделе , дали на плановое КС. Воды отошли на четыре дня раньше

мама
Екатеринбург

На 38 и 39 недялях делали первый тазовое было, но я в начале схваток пошла. А так и делают раньше до схваток, тк есть риск задеть ребенка если опустится и другие негативные последствия. Так объясняли врачи в роддоме. У подруги родственницы так голову ребенку задели, хорошо не сильно.

мама
Екатеринбург

У меня было тазовое. Я не хотела, чтобы меня кесарили уже со схватками. Поэтому попросила в ЖК направление на кесарево в 40 роддом, сказав что буду договор заключать. Потом съездила заключила на отдельную палату. За 3 дня до ПДР (ровно 40 недель) заехала в больничку, тк на пн запланировали-в пт пришлось лечь. Схватки, слава богу, не начались раньше. Сделали плановое кесарево ровно в ПДР. Люблю когда все идёт по плану, без ненужных неожиданностей.

мама

Все хорошо) ,
Направление было да в конкретный роддом и договорённость с конкретным врачом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";