Где можно сделать кс без показаний?

Аноним 446

Я бы на вашем месте сто раз перед этим подумала. Если есть возможность родить нормально естественно, то лучше это сделать естественно. У меня со второй беременностью была ситуация по здоровью, что можно было выбирать ер или кс. Первый был ер и поэтому выбрала кс. Ведь все подруги рассказывали, что лежишь, ничгео не чувствуешь, с мужем болтаешь, а тут раз и ребенка уже на живот положили. Я рожала по оговору в ОПЦ и врача по знакомству выбрала за полгода (хирурга и анестезиолога). Врачи все сделали хорошо, но мой организм плохо перенес КС. После этого я год(!!!) жила на обезболивающих и антибиотиках, тк у меня было сложное заживление. Я просто жила от таблетки до таблетки обезболивающего. Я не буду описывать подробности, чтобы никого не пугать. Просто не стоит думать, что КС это так легко.

Аноним 749

mmellannyy ,
Не могут вас заставить, да и в роддоме не дураки работают. Я одновременно с девочкой поступала, нам обеим капельницы прописывали с магнезией и но-шпу, для подготовки шейки. Я на второй день сама родила, а её на третий прокесарили. Врач сказал нет смысла ждать.

Аноним 667

Аноним 446: Врачи все сделали хорошо, но мой организм плохо перенес КС.

Мне тоже не повезло. Первые роды были ер, потом кс. После ер легко и быстро восстановилась, после кс еле ноги таскала с полгода, болело все, живот тоже болел. Еще до кучи инфекцию катетером занесли в мочевой пузырь ( это предположение врача). Вообщем очень тяжело кесарево перенесла. После ер уже через месяц чувствовала себя как и не рожала, а после кс я очень долго приходила в себя, ужасные воспоминания. Болела спина, живот, шов...ой, слабость общая. ((((

Аноним 986

В омм положили в патологию ровно в 40 недель в пн и всю неделю уговаривали сделать мне кс. Родила сама в пт.

Аноним 667: после кс я очень долго приходила в себя, ужасные воспоминания. Болела спина, живот, шов...ой, слабость общая. ((((

У меня были разрывы после ер. сначала 2 мес болел "британский флаг", потом год интим с мужем был пыткой. И плюс спина ни к черту, поясница, тазобедренные суставы...Так что хрен редьки...

Аноним 910

mmellannyy,
Вы не хотите стимуляцию или вариационных самостоятельно рожать не хотите?

Аноним 910

Аноним 113: пришел Хлебников из 40р д., Слил мне воды вручную и сделал ручной массаж ш.м. ( я кричала, не могла удержаться, как больно!!!).

Живодер совсем скоро таких чудо-докторов будут по рукам бить. Как хорошо, что акушерство в екб меняется в лучшую сторону.

Автор, вы можете не соглашаться на стимуляцию. Сидите дома до 42 недель смело. Вкусно кушайте и побольше спите. Я бы ещё на КТГ раз в 3 дня ездила либо сама, если дома переносной допплер есть (сейчас многие беременные его берут в прокат или покупают).
Вы уже рожали. Ваша шейка может сгладиться и начать открываться за полчаса. Просто ребёнок ещё не дозрел.
Странно вообще что на Комвузовской предлагают стимуляцию, они ведь за ЕР. И амниотомия там по очень веским показаниям делается.

Anonymous

Когда начинает скакать давление при доношенной беременности, врачи почти всегда настаивают на стимуляции. Боятся очередного скачка и отслойки. Мне тоже после стабилизации давления в 39 недель, предложили, шейка была зрелой. Я отказалась, зав. отделением сильно прессинговал, но врач которая меня вела уговорила его подождать. Через двое суток все само началось и родила. До потуг был целый пузырь, роды были безболезненные, редкие схватки, как спазмы при месячных. Больно стало только на первой потуге, вторая была ем кресле , на третьей полностью вышел малыш. Ни одного разрыва. Через 3 часа пошла в душ-как не рожала :)
У вас вторые роды, если нет показаний, зачем нужна полостная операция с наркозом...

мама
Екатеринбург

Честно говоря, мне кажется, что стимуляция родов (а это не обязательно прокол пузыря, зверское количество окситоцина и выдавливание ребенка тремя мужиками) все-таки лучше КС. ЕС это полостная операция, в дальнейшем, если планируете еще беременность, то могут быть проблемы в ходе самой беременности, да и в связи с родоразрешением. И восстановительный период опять же..

Аноним 228

Рожала в 14,из за повышения давления стимулировали только проколом пузыря, все хорошо, окситоцин не предлагали. Резанули по старому шву и переделали его. Предлагали обезболивание, в целом все прошло хорошо.
6 лет назад в опц при нормальной родовой деятельности прокололи пузырь и поставили окситоцин-проблемы были в родах, я глупая неопытная была. Ну,главное,что с детьми все хорошо

Аноним 228

Рожала в 14,из за повышения давления стимулировали только проколом пузыря, все хорошо, окситоцин не предлагали. Резанули по старому шву и переделали его. Предлагали обезболивание, в целом все прошло хорошо.
6 лет назад в опц при нормальной родовой деятельности прокололи пузырь и поставили окситоцин-проблемы были в родах, я глупая неопытная была. Ну,главное,что с детьми все хорошо

Аноним 573

mmellannyy ,
У меня было точно также, в итоге легла дня 3 понаблюдали и прокололи пузырь, я сама согласие подписывала, вы можете не согласиться и все. А по врачу - это надо было вам заранее договариваться с определенным как заключить контракт на роды, там при плановом кс за день кладут и все. Попробуйте позвонить завтра может успеете к какому-то врачу попасть на встречу если примут, там вроде после 36 недель можно заключать. У вас роды то какие по счёту?

мама

Если переживаете из-за ребёнка, можно делать ктг. Чтобы отследить состояние малыша.
Я в своё время не поехала на госпитализацию в 40 недель. Родила через 5 дней сама.
Доношенная беременность - 37-42 недели. У вас ещё куча времени. Не знаю, почему врачи сейчас желают всех в 40 родоразрешать.

mmellannyy: говорили нельзя надо срочно прокалывать пузырь т к 41 неделя и рожать!!!

Врач же смотрит не только по неделям рожать вам или нет. На кресле вас смотрели?
Я оба раза после осмотра на кресле в даты ПДР через несколько дней приезжала со схватками.
И, кстати, оба раза мне пузырь прокалывали, ну вот не отходят воды сами у меня, схватки фигачат во всю, а воды не отходят :(
Прокололи и все.
И что вы так боитесь этого окситоцина? Кесарево без показаний вы не боитесь, а окситоцина испугались

мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: не отходят воды сами у меня

Во вторые роды вОды у меня отошли при полном раскрытии.

Анонимчик

mmellannyy ,
Вам оно зачем? Я первую родила в 42 недели. Крупная, но здоровая. Не переношенная. Меня кесарили, но мед. Показаниям. Оба ребенка кесарята. То ли темперамент, то ли правда нервные. Говорят, что рожденные естественным путём, здоровее и спокойнее.

Astrum*: Во вторые роды вОды у меня отошли при полном раскрытии.

Ну у меня прокалывали раньше на 6-7 см примерно. И в вену катетор ставили и скорее всего этот окситоцин и вводили, но точно не знаю что, это мои предположения, я там очень плохо соображала, была на все согласна, лишь бы все поскорее закончилось

А вообще вот от всех у кого есть с чем сравнить, например первые роды были ЕР, вторые КС. Абсолютно все говорят, что ЕР лучше, быстрое восстановление и без особых последствий.

просто посетитель
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: например первые роды были ЕР, вторые КС. Абсолютно все говорят, что ЕР лучше, быстрое восстановление и без особых последствий

Потому что первые роды подходят когда организм женщины силён на восстановление, женщина моложе и пр.
Я, как человек имеющий 3 ер могу сказать что разница колоссальная, в том как организм восстановился после 1 родов и после 3 родов.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, лёгких вам родов! Хоть каким путём)!
Здоровья ребёнку! В быстрого восстановления вам после

Бегущая_Нати: как человек имеющий 3 ер могу сказать что разница колоссальная, в том как организм восстановился после 1 родов и после 3 родов.

Ну это понятно. У меня правда было только 2ЕР, но я вроде особой разницы, например, в восстановлении не заметила.
На выписке уже была, как будто и не рожала по самочувствию.
Восстановление после КС, это совсем другое восстановление.
У меня у лучшей подруги было КС по показаниям, я все рассказы в красках выслушала и прекрасно помню как она в трипогибели ходила после операции.

Аноним 383

mmellannyy ,
Я встала на учет к врачу, которая работала в роддоме, знала что она хороший врач и так берет. И ближе к родам договорилась с ней.
Вам или найти такого врача, или контракт.
У меня была шелест Нина алексеевна, работала в 40, сейчас уже и не знаю где она

просто посетитель
Екатеринбург

mmellannyy,
Автор, вы боитесь ер? У меня было относительное показание к КС (проблемы со спиной), невролог написала в обменке, что желательно КС. Я испугалась и после разговора с врачом решили, что будет КС. Потом долго жалела, что сама не стала рожать. Но уже не отмотать, как говорится))) Врач тогда работал в 14 роддоме, сейчас в 40ом. Могу дать контакты если надо, напишите в личку мне.

Анонимище

mmellannyy: Подскажите пожалуйста, где? В каком роддоме можно сделать кс , если нет показаний, назначают родостимуляцию...понимаю что без показаний только за деньги, куда податься?

Здесь на ю-маме есть тема "онлайн консультация заведующего родовым отделением...)
Ему там этот вопрос задавали, он ответил, что КС по желанию не сделает ни один роддом, это закреплено на законодательном уровне.

мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати: Я, как человек имеющий 3 ер могу сказать что разница колоссальная, в том как организм восстановился после 1 родов и после 3 родов.

Я, как человек, имеющий 3 ЕР, могу сказать, что самыми ужасными для меня были первые роды. Я потом ещё полгода кричала, что "больше никогда!". После вторых была согласна ещё парочку родить прям сразу. После третьих мышечный тонус долго восстанавливался, но у меня с самых первых недель беременности сильно тянуло связки везде, где только можно и нельзя.
Не в порядковом номере родов дело. Если что, третьего я в 29 родила, так что до старости ещё далеко.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";