Что вы делаете, когда у вас тянет низ живота?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Девочки, а вот мне интересно, когда у вас тянет низ живота, Вы сразу скорую вызываете?
Или есть какие-нибудь средства снять боль? Кроме папаверина.

мама
Екатеринбург

в коленно-локтевом стою ,смотря еще и срок какой...

Аноним 263

Я пила но-шпу и ставила папаверин.

мама
Екатеринбург

oxsik
смотря еще и срок какой...

+1

мама
Екатеринбург

у меня не тянет, у меня колет иногда... не сильно так... Просто ложусь и отдыхаю, или еще можно постоять в коленно-локтевой позе, только надо поясницу прямо держать, не прогибаясь.
Мне кажется, если тянет низ живота или спину, лучше сделать узи, и посмотреть, нет ли угрозы. Перебздеть, так сказать. В силу папаверина я верю не особо. Мне кажется, это как плацебо, для успокоения нервов :) Так то если есть угроза, папаверин не поможет

jenechka

Спокочи
если есть угроза, папаверин не поможет

помогают уколы с ним

мама
Екатеринбург

Гердочка

срок та у вас какой??
Папаверином тож нельзя увлекаться,он ведь расслабляет матку,а живот тянуть может из-за другого.Сообщение было изменено пользователем 12-09-2008 в 11:27

мама
Первоуральск

Варюшкин
папаверин.

Спокочи
Просто ложусь и отдыхаю

Спокочи
можно постоять в коленно-локтевой позе

мама
Екатеринбург

буду мамой в апреле2009

а если отслойка плаценты или еще какая-нить фигня... папаверин - это же спазмолитик. Ну снимет он спазм, а если что-то серьезнее? У боли в животе может быть 100 причин. ИМХО: узи рулит

автор
будущая мама
Екатеринбург

Да у меня позавчера еще затянуло, сходила к врачу, она предложила в стационар лечь, я пока отказалась. Если что скорую вызову. Срок 13-14 недель. В том-то и дело, что я папаверин не переношу совсем. С утра обезболивающее поставила, Магне В6 по 2 табл. 3 раза в день и ничего, боль вооще не проходит.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Я тоже отдыхаю все время, вот с утра поставила укольчик и спать легла, только проснулась, а животик болит.
Я вот думаю, что это еще может быть кишечник. Ручку кладу на низ живота, а там все бурлит. Просто в больнице не станут разбираться, если я на скорой приеду, упекут на 2 недели.
А УЗИ делать я тоже не хочу, я уже 3 раза и так сделала.

Аноним 263

Спокочи
если отслойка плаценты

Была бы очень сильная боль и кровотечение. Если это так, то лучше вызвать скорую.

мама
Екатеринбург

Гердочка

вы что лялей рискуете???я бы на вашем месте не рисковала и легла .....вам понятно дома лучше,а ляле как там вы знаете ?

мама
Екатеринбург

ложитесь лучше ,не рискуйте там вам все скажут...

мама
Екатеринбург

где наблюдаетесь??в каком районе?

Аноним 263

Спокочи
узи рулит

не всегда! Может быть угроза, а узи этого может не показать.

автор
будущая мама
Екатеринбург

да в том-то и дело, что ничего не скажут, я лежала там месяц назад, хотя от курса магнезии я бы не отказалась, кроме нее мне ничего больше делать все равно не будут.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Чкаловский район, 24 ЖК

мама
Екатеринбург

Гердочка Срок 13-14 недель

В этом сроке могут быть боли в низу живота из-за желтого тела, которое на месте лопнувшего фоликула в яичнике образуется. У меня до 16 недели вообще ужасно болел живот, я боялась что внематочная или еще что-тол, на узи выяснили что это именно желтое тело, или его еще называют кистой беременности. До полного формирования плаценты желтое тело вырабатывает прогестерон (гармон беременности), а примерно после 16 недели рассасывается.

мама
Екатеринбург

МЫ же не врачи,мож все равно сходить или позвонить врачу своему и рассказать что ощущаете...

мама
Екатеринбург

Гердочка хотя от курса магнезии я бы не отказалась

А вот у магнезии есть противопоказание: до 16 недель не рекомендуется, хотя многие врачи назначают...

мама
Екатеринбург

К врачу в любом случае лучше обратиться, и в больничке лучше полежать: самым главным в сохранении является именно лежание, а не медицинские препараты, дома все равно столько лежать как в больнице не будешь.

мама
Екатеринбург

у нас в на уралмаше в д.ц. после статционара предлогают бесплатные путевки в санатории,а там уже ваще рай ,несколько человек ездили...всякие всякие процедуры...Сообщение было изменено пользователем 12-09-2008 в 11:51

jenechka

Спокочи
У боли в животе может быть 100 причин. ИМХО: узи рулит

согласна с вами

анонимчик
Была бы очень сильная боль и кровотечение

у меня не было сильной боли и крови было не много :(

автор
будущая мама
Екатеринбург

Девочки, позвонила врачу, она в отпуске, но своих иногда приниает, сегодня работает и в ПН, сказала в ПН подойти, сказала дозу дюфастона увеличить до 4 таблеток, Магне Б6 и обезболивающее утром и вечером.
Если до Пн не пройдет, я безоговорочно в стационар пойду. Меня только вчера с дневного выписали :(
Врач, которая выписывала, даже не посмотрела меня.

автор
будущая мама
Екатеринбург

oxsik
после статционара предлогают бесплатные путевки

У нас тоже, но я не уеду, я не смогу столько без мужа прожить :)

Девочки, я и так лежу целыми днями. я в больнице больше ходила в туалет, т.к. он далеко от палаты был, а бегала я только так туда.

Тема закрыта
Причина:
";