люди. успокойте. солодка при беременности

автор
мама
Екатеринбург

я тут заболела трахеитом, лечусь, грудной сбор и тд мукалтин брызгалки сиропчики. а в сборе солодка есть. я тока щас узнала что ее беременным нельзя!!!! ой бля ... страшно.. почему нельзя? ребеночку вредно?? вся изнервничалась..

автор, и никогда больше так не кричитеСообщение было изменено модератором 15-09-2008 в 13:01

Екатеринбург

Хрюничка
хочу стать мамой

? Какой у вас срок?

автор
мама
Екатеринбург

22 недели

Екатеринбург

Ну по крайней мере уже не первый треместр, когда закладка органов малыша происходит.

Jil
мама
Краснодар

да мне кажется не должно быть от травки ничего такого страшного чтобы так нервничать. чисто логически если порассуждать. к тому ж она там не в чистом виде, а в сборе, значит ее там мало. и где вы узнали что ее нельзя?

Jil
мама
Краснодар

от истерики такой маминой ляле мне кажется в разы хуже, успокойтесь:)

автор
мама
Екатеринбург

да блин.. случайно нашла тож тему про трахеит, болел кто то. там все в голос грят, солодку низя беременным..

просто посетитель
Екатеринбург

вы лучше у врача спросите.
ну и правильно вам тут написали - в сборе ее количество небольшое. и сбор - это все-таки очень легкое воздействие, это не концентрат, не настойка, не сироп, не эфирное масло, так что скорее всего надо просто успокоиться да и усе.

хочу стать папой!
Екатеринбург

мне беременной сироп солодки рекомендовали при орз....

автор
мама
Екатеринбург

успокоишься тут.. животик иногда покалывает, вот я щас и думаю, из за нее что ли..

мама
Екатеринбург

http://www.consilium-medicum.com/media/gynecology/04_05/216.shtml
Вот статья про применение различных препаратов на растительной основе у беременных. Там есть про солодку (примерно в средине статьи)

мама
Екатеринбург

Вру, практически в конце

мама
Екатеринбург

я пила сироп корня солодки, примерно на таком же сроке. Но немного. Доча родилась здоровой и не хварает. не паникуйте вы, что сделано. то сделанО. Щас своими нервами больше навредить ребенку можете.

просто посетитель
Екатеринбург

Для ребенка солодка патогенной не является. У нее есть 2 побочных эффекта - она может (но не обязательно) вызвать рвоту и спровоцировать выкидыш (но это ее надо пить одну и много и то информация не подтверждена). Если она входит в состав лекарства не грейтесь - ребенку не навредит.

Тема закрыта
Причина:
";