Стоимость родов

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, если суммировать все ваши отзывы от роддомов, где однозначно неплохо, можно рожать с мужем и на какие деньги нужно рассчитывать?

мама
Москва

Mysha
если суммировать все ваши отзывы от роддомов, где однозначно неплохо

вопрос из ряда риторических %)

Аноним 563

Mysha
рожать с мужем и на какие деньги нужно рассчитывать?

только что узнала - одна знакомая за партнерские роды + личного врача + палата заплатила 48тыс
нет, роддом не скажу
или скажу , но анонимно ... 14 роддом

мама
Екатеринбург

я это, я ...

Да.....это правда...

Екатеринбург

я это, я ...
скажу , но анонимно ... 14 роддом

не надо стесняться. это официальная информация. у них столько стоит контракт, выбор врача и пр.

мама
Екатеринбург

рожала бесплатно, экстренное кесарево, обезболивание ... видимо мне повезло :)

мама
Екатеринбург

irina_A
рожала бесплатно, экстренное кесарево, обезболивание ... видимо мне повезло

вам повезло, я за плановое кесарево -платила...2004 год.27 родд, за косм шов и эпид.анест.
подруга не платила в 14 роддоме - у нее экстренное было, эпидур, космет шов,
разные рддома- разные платн. услуги,,,

мама
Екатеринбург

Мое мнение-сначала нужно доктора выбрать($ по договоренности или на ваше усмотрение) , решить с мужем или нет (примерно 3000) , ставить ли эпидуралку (примерно 3000), потом решать, а нужна ли Вам отедельная палата (от 1500 в сутки, могу ошибаться), я после последних родов, почти не спавши ночами, слушая как кричат чужие детки по палате (двое, роддомы то переполнены), а мой, кстати спал :( хотела бы отдельную палату. А можно приехать на скорой и родить бесплатно. Дело не в роддоме, а в бригаде, которая у Вас роды принимает и во враче, который роды курирует...Хотя, знаю случай, когда с врачем договаривались, а он убежал на экстренную операцию, спасать роженицу, а у другой из-за этого были большие проблемы(с ребеночком) :(

мама
Екатеринбург

R-E-G-I
вам повезло, я за плановое кесарево -платила...2004 год.27 родд, за косм шов и эпид.анест.
подруга не платила в 14 роддоме - у нее экстренное было, эпидур, космет шов,
разные рддома- разные платн. услуги,,,

так в 27-ом я и рожала

мама
Екатеринбург

Да, девочки,выбирайте врача. я заплатила за роды в ОММ (самый дорогой из их контрактов) . конечно лежишь в хорошей палате,посещение. но когда дело дошло до родов!!!!!! Врачи просто забили, 15 часов мучений - Итог - ребенок в реанимации, мне одной эта сервисная палата на фиг не нужна была . Оклемались еле еле через месяц.

Екатеринбург

pola23
роды в ОММ

аха. институт охраны материнства ОТ младенчества

автор
мама
Екатеринбург

Хорошо, девочки, поставим вопрос по-другому: кто какого врача посоветует? может акушерку?

мама
Екатеринбург

Mysha
я заплатила за роды в ОММ (самый дорогой из их контрактов) . конечно лежишь в хорошей палате,посещение. но когда дело дошло до родов!!!!!! Врачи просто забили

давно рожали в ОММ?кто принимал роды?

мама
Екатеринбург

Рожала 23 марта этого года. Кто принимал - понятия не имею. повторю в контракт не входит выбор врача (только комфортное прибывание)- чья смена тот и примет. Я две смены там провела (16 часов роды). В итоге не получила ни оплаченной анестезии, как ни просила, ни оплаченного кесарева, т.к. ребенок крупный, а только стимуляцию ( по словам врачей чтобы быстрее родить). Ребенок застрял, гипоксия сильная - зеленые воды, захлебнула их -внутриутробная пневмония. Меня потом убеждали что роды прошли на 5. ( видимо, чтобы я в страховую не обращалась за компесаницей страхового случая). Но благодарю бога и врачей реаниматологов - девочка сейчас благодаря их усилиям и нашему полугодовому лечению везде где можно - ттт в порядке . Просто , видимо мне не повезло. первые роды, не с чем сравнить. Но стойкое убеждение на будущее - главное договоренность с врачем.
Уменя небыло ниугроз, ни проблем и в родах за мной особенно никто не наблюдал. Только девушка, делавшая ктг, все время звала главного в бригаде, но он говорил - ничего восстанавливается ведь после схватки ребенок. Вот так и восстановились. Надо было не отмахиваться а во время кесарево делать.

мама
Екатеринбург

pola23

офигеть... и это у нас называется "платной медициной"... аж грустно становится. Мне кажется, вот как раз на такой случай надо папе присутствовать на родах, чтоб если что не так, врача хватать и заставлять делать свою работу.

мама
Екатеринбург

рожали в апреле в ОММ - на тот момент это был самый дешевый контракт по городу. Всю беременность мониторила отзывы - негатива об ОММ крайне мало, гораздо меньше чем о других роддомах, хотя есть. Я в восторге отнаших родов: отдельная палата+партнерские+супер специалисты+клиника детская.

Злобная Барби

не исключаю отдельных негативных опытов, но для себя решила второй раз рожать толко в ОММ - хотя каждый выбирает для себя свое - для нас было важно партнерские роды и максимально естественные роды (никакой стимуляции, никакого обезболивания и пр. вмешательств)

Тема закрыта
Причина:
";