Снова про кесарево.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, меня интересует вопрос. у кого-нибудь из вас или из ваших знакомых была операция кесарево в ОММ? В последние несколько месяцев.
Сколько все-таки там сейчас стоит эта операция?
Эпидуральная анастезия?
Я туда хочу не по прописке а по желанию.
Знаю, что там сервисные палаты (около 1000 руб. за день)...и + операция?
Кто знает, напишите пожалуйста.
и КАК там вообще делают кесарево? нормально хоть? что-то волнуюсь...

мама
Екатеринбург

почему именно в омм?

мама
Екатеринбург

Родила близнецов в мае этого года. По цене не скажу, потому что рожала бесплатно. По поводу анестезии - со мной в реанимации было человек 6, всем был сделан общий наркоз. Сама операция прошла нормально, шов небольшой, почти незаметный. Но, рожать самой в разы легче по сравнению с кесаревым, ИМХО.

Jil
мама
Краснодар

чуть более чем 4 месяца назад у меня было экстренное кесарево в ОММ под общим наркозом (общий, потому что экстренное), контракт по старой цене стоил 18300

Jil
мама
Краснодар

сделали нормально, в себя пришла махом, скакала как коза на следующий день, шов аккуратный, оперировала Пименова.

мама
Екатеринбург

попробуйте дозвонитья до них, инфа посвежее будет

мама
Екатеринбург

Jil
общий, потому что экстренное

тоже было экстренное -но эпидуральная (в 20-ке)

мама
Екатеринбург

2 кесарева, оба там, последнее полгода назад

olenokk
КАК там вообще делают кесарево? нормально хоть? что-то волнуюсь...

все более чем нормально
анастезия - эпидуральная. кесарево - плановое, в марте сложный контракт стоил 27000 руб.Сообщение было изменено пользователем 18-09-2008 в 12:48

автор
мама
Екатеринбург

R-E-G-I
почему именно в омм?

Почитала всякие отзывы про роддома...у меня по прописке 14, но туда не хочется(((
Выбрала ОММ.

Jil
мама
Краснодар

olenokk
Выбрала ОММ.

бдите за неонатологами. заранее узнайте все что будут делать с ребенком, куда поместят, чем кормить будут, когда вам вернут. вот с этим там тухло все :(

мама
Екатеринбург

olenokk
у меня по прописке 14, но туда не хочется(((

Моей опдруге там экстренное кесарево ночью делали- эпидур, анестезия, косметич шов -все бесплатно, я а за плановое платила в 27 роддоме,+ мне все гораздо хуже сделали..в плане шва...
она рада была что туда попала...
Видимо, кто на кого попадет...

Екатеринбург

Спецы в ОММ конечно классные! Экстренное кесарево было в апреле этого года под спинальной анестезией (я была у них десятая за ночь на операцию и после меня еще 2 девушек резали, всем остальным делали под общим наркозом). Шов аккуратный, но на боку и уплотнение с одного боку до сих пор осталось. Небольшой совет: если еще не купили, то приобретите специальные чулки на операцию. Они продаются по 1 шт. в упаковке в ортопедических салонах (есть на Малышева, на Уральской и еще где-то). И бандаж обязательно или что-то, чем можно утянуться, потому что после операции многих в этот же день заставляют расхаживаться и переводят в послеродовую палату. Здоровья вам и будущему ребеночку!

Екатеринбург

Хрулинина
если еще не купили, то приобретите специальные чулки на операцию.

офф небольшой. мне интересено, почему на кесарево тоже чулки нужны? на роды понимаю - там тужишься, аж до геморроя. а на кесарево? после родов в физ кабинете девушку видела после кесарева - мамоооо %O такого варикоза ни вжисть больше нигде не видала. ноги - сплошной синяк, все венами покрыто.

мама
Екатеринбург

кесарилась первый раз в 20-ке, второй раз в 7-ке
оба раза эпидуралка - общий не хочу ни за какие коврижки
оба раза понравилось, второй раз вообще все супер, без отходняка и без боли
шов отличнейший

мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
. а на кесарево

мне объяснили, что от отеков
первый раз без них была отеки - слоноьи были
второй раз вообще без отеков
после наркоза отекаешь довольно сильно

Екатеринбург

Лиса-Алиса
почему на кесарево тоже чулки нужны?

10 дней после операции эти чулки нельзя было снимать. С ногами (ттт) все в порядке после этого. А с бинтами, мне кажется, неудобно (постоянно их перематывать).

Екатеринбург

Хрулинина
10 дней после операции эти чулки нельзя было снимать

почему? из-за отеков? при КС тоже варикоз вылазит? женщина же не тужится.... с бинтами-то ясное дело - не удобно.

Екатеринбург

Лиса-Алиса
почему? из-за отеков? при КС тоже варикоз вылазит?

Эластичные бинты на ноги - это профилактика тромбоэмболических осложнений. Вот, что нашла: "Во время любой операции на органах брюшной полости может возникнуть застой крови в венах ног и малого таза. Поэтому обязательно принимают меры, предотвращающие образование кровяных сгустков (тромбоз глубоких вен), поскольку частичка тромба может быть занесена в легкие."

мама
Екатеринбург

Ирик26
тоже было экстренное -но эпидуральная

+++
27-ой роддом шов аккуратный
ни бинты, ни цулки не использовали (может забыли в спешке)
без отеков обошлось (ТТТ)

Тема закрыта
Причина:
";