Род дом № 14

зачем_мне _ник
автор

Поделитесь впечатлением.....

мама
Екатеринбург

Лучше по контракту

мама
Екатеринбург

я сейчас подробностей не знаю, но 2 года назад пожалела, что бесплатно. Отношение равнодушное.

мама
Екатеринбург

Paradox
Отношение равнодушное.

Мало сказано, что равнодушное %) никакое вообще..... подруга в феврале рожала.... пить не давали, пила из под крана, а с собой в 5 утра не взяла, т.к не до этого было.....

мама
Екатеринбург

я рожала по контракту в ноябре. я не заметила, чтоб к "бесплатным" плохо относились. в патологии, во всяком случае, разницы в отношении не было. мне все понравилось.
контракт я заключала только из-за палаты))))
и пить мне приносила акушерка, и в душ водила, и за руку держала и вообще помогала всячески. а денег она с контракта получает 330р.
(сама мне сказала)Сообщение было изменено пользователем 18-09-2008 в 22:29

мама
Екатеринбург

Я про равнодушие во время родов, и про почти хамство обсл персонала в течении 4 дней пребывания вместе с лялей. А в патологии всё ок, это да)

мама
Екатеринбург

Paradox
Я про равнодушие во время родов, и про почти хамство обсл персонала в течении 4 дней пребывания вместе с лялей.

:(
в контрактном отделении все отлично, только одна из акушерок ну никак не могла мне в вену попасть с первого раза(((

мама
Екатеринбург

а мне понравилось в 14, я рожала там обоих детей. В материальном плане очень бедненько, но зато люди душевные. С младшим лежала на сохранении в 24 роддоме, увезли с работы - вот где ужас-то. Врачи ничего не объясняют, медсестры искололи попу до шишек, на узи врач на вопрос о весе ребенка в ответ хамит, но вес так и не сказала.
У меня оба кесарево, со вторым вообще боялась, т.к. первые роды были преждевременные. Подняли в родовую, врач все объяснила, выбрала обезболивание, анастезиолог все спокойно рассказал. Все очень вежливы, называют по имени, рождение ребенка ощущаешь как праздник. В реанимации сестры ухаживали, как за родной.
Белье конечно, как 14 лет назад, когда лежала с дочкой, еда тоже не очень, но зато персонал отличный, мне повезло, что рожала в 14.

просто посетитель
Екатеринбург

NoraNoraNora
девочки, пардон, вы когда ребенка решили родить не знали, что это больно? вы что думаете, врач должен сидеть возле вас и сюсюкать, по головке гладить и приговарирать: "ах ты бедненькая, ах ты несчастненькая"???!!! главный участники родов - мать и ребенок... врачи только следят за течением и помогают.

Слушайте, мне наплевать, что в родовой меня там лишний раз не погладили по голове (но когда меня плющила и я ползала по полу акушерка по своей инициативе постелила на него простыню - "чтобы не замерзла"). Но когда после родов возникают проблемы с ГВ (часов так через 48 после родов), и вместо медсестры, к которой я обратилась, прилетает госпожа Лебедева (кстати, лично получившая на лапу) и начинает орать, что "медперсонал не обязан заниматься твоими сиськами", то ЭТО я называю хамством... причем за мои же деньги.

мама
Екатеринбург

Я думаю они от загруженности такие...бывало, одна смена - и пожалеют и по головке погладят, помогут как могут(их больше таких) , другая смена - обхают всех прийдут...не обращать внимания на их настроение и все, а бороться с ними бесполезно...

просто посетитель
Екатеринбург

NoraNoraNora
зачем тогда вообще платить?

Затем, что район другой был. И роды партнерские.

мама
Екатеринбург

Привет всем. Рожала в мае месяце все нормально:) отличный врач, очень милая окушерка. После родовой отличное отношение. Мне вот помогли сцеживатся. Показали как правильно:) за мной сидел на протяжении всего времени следил врач Алексей Вильдамовичь не разу не крикнул все время шутил:) у меня схватки он шутит и показывал как правильно дышать:) когда рожала тоже шутил:) так что у меня только позитив:)

мама
Екатеринбург

Рожала 2 года назад и бесплатно! отношение нормальное.....Самое главное правильно вести себя в родах.И без разницы платно или бесплатно.Вы платите за условия после родов(отдельная палата с удобствами и посещение родственников!

просто посетитель
Екатеринбург

Ирина iva
Самое главное правильно вести себя в родах.

Читайте выше - в родах вела себя адекватно, к процессу родов претензий нет (ну подумаешь, потом разрыв забыли зашить:Р, с кем не бывает). Выбесило хамство ПОСЛЕ родов.

Ирина iva
Вы платите за условия после родов(отдельная палата с удобствами и посещение родственников!

Ага. За вежливое отношение платить нужно сверх?
А еще 14 РД славится нежеланием брать к себе рожениц даже с банальным насморком (слышала даже одну девочку с кольпитом, прибывшую по скорой, завернули).

мама
Екатеринбург

tes
А еще 14 РД славится нежеланием брать к себе рожениц даже с банальным насморком (слышала даже одну девочку с кольпитом, прибывшую по скорой, завернули).

я сейчас лежу в патологии 14 рд. у нас там для девочек с орз, между прочим, отдельные палаты выделяют. вообще читаю и удивляюсь, мы там все счастливы, что нам повезло попасть именно в 14-ый. особенно те, кто попадает сроком до конца чистки в 27-ом

просто посетитель
Екатеринбург

Беляшка
нам повезло попасть именно в 14-ый. особенно те, кто попадает сроком до конца чистки в 27-ом

Я тоже была дико счастлива. Пока на меня не начала орать зав отделением - причем, это СЕЙЧАС я притензии выставляю, а тогда общалась не то чтобы вежливо... обычно общалась. Без притензий.
А потом через две недели меня еще и в 7ку увезли. С эндометритом, воспалением разрыва, инфекцированным швом и забытым куском плаценты внутрях. После этого в 7ку активно названивали из роддома, после чего в карте не осталось записей о разрывах-плацентах (у меня очень много знакомых среди медиков, но не таких, чтобы просить об одолжениях). И, по словам медсестер 7ки, они очень удивляются, что в 14й еще кто-то "пытается попасть", столько гнойных осложнений после родов именно в 14м роддоме.
Ну и плюсом - врачи скорой стараются не рожать в 14м. Тоже показатель.

мама
Екатеринбург

оба раза рожала в 14, все понравилось. хамство видела только от одного человека, причем хамила она преимущественно тем мамочкам, которые были не в курсе своих анализов, диагнозов, назначений. очень некрасиво наезжала, грубо, но суть ее наезда была именно в том, что как мол вы, мамашка, и ничего не знаете??? как мол меня такие мамашки достали..мне она не хамила, хотя я была у нее на бесплатных основаниях. в Патологии лежала бесплатно-все было вполне по-доброму, рожала платно, тоже всем довольна.

мама
Екатеринбург

tes
Выбесило хамство ПОСЛЕ родов Видимо на такого человека напали...

Екатеринбург

NoraNoraNora
вы что думаете, врач должен сидеть возле вас и сюсюкать, по головке гладить и приговарирать: "ах ты бедненькая, ах ты несчастненькая"???!!!

Не сюсюкать, но вежливо разговаривать, проявлять терпение, не хамить - это входит в их обязанности. И такие врачи (и медсестры)есть!
В 27 со мной лично грубо разговаривал анестезиолог, одна акушерка и одна детская сестра - остальные врачи и медсестры вели себя корректно.
В 14 я лежала только в гинекологии, в целом отношение нормальное, персонал вежлив. Особенно в этом плане понравился один молодой врач, который меня принимал - удивительно вежлив и терпелив. Фамилию, к сожалению, не запомнила.

Екатеринбург

К 14 -совершенно ни к одному отделению ни одной малейшей претензии. Все было просто чудесно -корректно, не сюсюкали, зато говорили что и как лучше делать, показывали, в какой позе пережидать схватки, водили в душ, постоянно проверяли, и на аппарате в том числе. Вообще ни одного минуса. Лежала на раннем сроке в геникологии, потом в патологии, и рожала там же. Рожала 3,5 года назад. Очень жалко, что не помню фамилию акушерки, я бы зашла ее поблагодарить еще раз.

Тема закрыта
Причина:
";