Хорошие отзывы о 14 роддоме

автор
мама
Екатеринбург

Есть ли хорошие отзывы у кого-нибудь, кто рожал там недавно? Мне там скоро рожать, а отзывы пишут неутешительные...

мама
Екатеринбург

я очень довольна и роддомом, и персоналом, и палатами (по контракту рожала, хоть он и по прописке). Акушерка, которая у меня роды принимала-супер! а доктор, хоть и возглавляет все черные списки, тоже ничо плохого не сделал.
рожала в ноябре, это считается за "недавно"?

мама
Екатеринбург

Сегодня в магазине случайно разговорилась с девушкой, она рожала в 14 РД, ее только выписали, она осталась довольна - лежала в паталогии, затем роды и послеродовое отделение. Особенно понравилось послеродовое. Внимательные акушерки. Правда питание не очень. Поинтересовалась вопросом - намного ли отличается отношение к платникам и бесплатникам, говорит, что нет.

Мне самой там скоро рожать, вот и разговорились поэтому ;)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, успокоили. :) А то начиталась отзывов аж до паники

Alenka08

а вам когда там рожать? Может, вместе будем?

мама
Екатеринбург

Я рожала в 14. Правда почти год назад... Но не думаю, что там многое за это время изменилось. В-принципе, понравилось все: и поталогия, и в родовой, и в послеродовой. Особенно в родовой: акушер, которая принимала у меня роды (Людмила Анатольевна, фамилию не знаю) - золотая женщина. Только благодаря ей меня не отправаили на кесарево. И в послеродовой, девочки хоть и молодые работали, но очень внимательные. Так что, не бойтесь нечего. А если уж на то пошло, то и плохие и хорошие в каждом роддоме оттыщуться. Главное - позитив!!!

мама
Екатеринбург

рожала 1.5 года назад - это давно или нет? :)
В общем впечатление положительное. В родовой одна рожала маленький разрывчик и шив рассасывающийся. Мне не повезло - попала в пересменку в самый ответсвенный момент. Я на стол, а они все из родовой выходят и повязки с перчаткми снимают. Никто ничего не сказал.... Но пришли другие и доделали общее дело :D
Ляль был недоношенный 36 недель. Поэтому лежал отдельно в ПИТе. Уход за детьми хороший, все внимательные и заботливые, очень впечатлила одна девушка, которая по ночам ко всем деткам подходит, ласково с ними разговаривает, постоянно проверяет пеленки и т.д. К мамочкам отношение не у всех ласковое и местами раздражительное, но с детьми по другому. Врачи в ПИТе тоже разные, одна все объясняет из другой тянуть приходилось, но опять повторюсь помощь ребенку оказывалась профессионально и своевременно. В послеродовом лежала в палате на двоих, в палате туалет, а душ напротив был. Везде чисто и по мне так идеальная санитария. Если придираться, можно конечно найти к чему, но в общем все отлично. Лежала я бесплатно. Очень порадовало, что меня положили в палату с девочкой у которой тоже ляля в ПИТе лежала, поэтому нам вдвоем проще было, вместе детей ходили кормить и по ночам по будильнику вставали - не скучно было. Кормят плохо, и не вкусно и мало, ужин в 5 и до утра опять голодный сидишь. Но родственники еду привозили, так что все это решаемо. Очень много зависит от того, кто дежурит. Была у нас одна санитарка - вот к ней негатив у меня был. Беспардонная очень, а остальные и подскажут что и как и поинтересуются и помогут. В общем не бойтесь и не переживайте. Очень много зависит от вашего настроя и от поддержки близких.

мама
Екатеринбург

elis1
а вам когда там рожать? Может, вместе будем?

по УЗИ срок 22-23 сентября, а по неделям - 27 сентября,
по ощущениям? пока никаких :D :D :D

а вам когда?

мама
Екатеринбург

elis1
Мне там скоро рожать

и мне тоже :)
Меня туда в конце следующей недели отправят, т.к. кесарево будет. ПДР 8.10, так что думаю в начале октября уже прокесарятСообщение было изменено пользователем 19-09-2008 в 00:32

мама
Екатеринбург

Я не рожала там, но знакомые, родившие там, говорят, что понравилось.

мама
Екатеринбург

Я тоже прошлым летом там рожала - по прописке. Людмила Анатольевна - нормальная вменяемая тетка, акушерки Лида и Маша - тоже молодцы. Кормят хреново, но за 5 дней не умрешь, особенно если родственники прибегут и вкусненького принесут))) В послеродовом из 3 сестер, одна мне не очень понравилась - Гулевич, ленилась помочь мне расцедиться, ну и резковата, остальные - золото!

мама
Екатеринбург

рожала там 2 раза. Первый раз много плохих было моментов. Но послеродовое отделение помогли мне их подзабыть. НЕ хотела там рожать второй раз. Надеялась на 7ку. Но она закрылась на 2 дня когда я рожала.

Вторые роды опять в 14. Все прошло супер! Т.е. роды - это лотерея. И много зависит от людей кто принимает.
В общем Спасибо той смене что оставила приятные воспоминания а не то что было после первых - без слез не могла рассказать.

Так что не переживайте, в целом роддом хороший.

мама
Екатеринбург

рожала в конце июля.

мама
Екатеринбург

Я тоже там рожала оба раза, 9 лет назад и 10 мес назад. Нормально все!
Меня рожать взяла к себе Заведующая родблоком Ольга Анатольевна Стрельцова, но роды были слабые и в итоге прокесарили. Если бы не она, я бы осталась на выхи на 42-ю неделю. Ребенок родился 4750, ходили все смотреть на него. Это я о втором сыне. В псореродовом был негатив от одной молоденькой сантираки, которая, всю вену исколола - искала ее.
С первым сыном тоже всю нормуль было, щас даже не вспомню негативчиков.
А вообще, главное. настрой! Я лежала и патологии всех девчонок настраивала тока на хорошее. Унас в палате было табу на негатив, только ржали :D

автор
мама
Екатеринбург

Alenka08
а вам когда?

У меня срок сегодня %O Но по узи вроде на 4 дня позже. Планово отправили, но что-то неохота на выходные туда ложиться

мама
Екатеринбург

Привет всем. Могу присоединиться? У меня по направлению тоже 14 роддом. Но срок гораздо позже - в начале декабря. Может поделитесь впечатлениями. девочки? Очень инетерсно как все пройдет и можно ли будет договорить с врачом?

мама
Екатеринбург

GElenaA
можно ли будет договорить с врачом?

неа в 14 такое не принято

мама
Екатеринбург

GElenaA
Привет всем. Могу присоединиться? У меня по направлению тоже 14 роддом. Но срок гораздо позже - в начале декабря. Может поделитесь впечатлениями. девочки? Очень инетерсно как все пройдет и можно ли будет договорить с врачом?

привет, я тож из декабрьских, у меня знакомая договаривалась!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВСЕМ ЛЕГКИХ РОДОВВВВВВВВВВВВ!!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

у меня такое ощущение, что я сегодня туда попаду %O
схватки, правда не нарастающие, похоже предварительные и пробка отошла %)

мама
Екатеринбург

umamka
рожала там 2 раза. Первый раз много плохих было моментов. Но послеродовое отделение помогли мне их подзабыть. НЕ хотела там рожать второй раз. Надеялась на 7ку. Но она закрылась на 2 дня когда я рожала.

Вторые роды опять в 14. Все прошло супер! Т.е. роды - это лотерея. И много зависит от людей кто принимает.

Один-в-один моя ситуация :D Только я второй раз хотела рожать в ОММ, но не успела - закрылись на чистку. НО второй раз в 14-м роддоме я рожала с мужем.
А, да. И первый раз все было в принципе хорошо - кормили нормально, отношение хорошее, все вежливые. Зато ребенка приняли как-то неаккуратно, что потом долго лечились. Да и сейчас еще не все прошло...
Поэтому я второй раз и не хотела у них рожать. Но зря боялась. Ребенка акушерка приняла идеально. Небольшие проблемы возникли только когда нам дали красную рыбу, и после этого и мой ребенок, и ребенок соседки осыпались. После чего мы предпочли есть принесенное из дома.

мама
Екатеринбург

Кстати, может, это только мне так повезло, но хамства я там просто не встречала. Все вежливые, обходительные, внимательные, отвечают на вопросы. Бытовые условия нормальные. Все чисто, хорошо. Никакой заразы там ни я, ни дети не подцепили.

мама
Екатеринбург

Привет всем. Рожала в мае месяце все нормально:) отличный врач, очень милая окушерка. После родовой отличное отношение. Мне вот помогли сцеживатся. Показали как правильно:) за мной сидел на протяжении всего времени следил врач Алексей Вильдамовичь не разу не крикнул все время шутил:) у меня схватки он шутит и показывал как правильно дышать:) когда рожала тоже шутил:) так что у меня только позитив:)

мама
Екатеринбург

а что в первый день поступления можно с собой пронести?

автор
мама
Екатеринбург

Lara&Lera
что в первый день поступления можно с собой пронести?

Прокладки и полотенца свои нельзя точно. На роды, имеешь в виду? Или в патологию? На роды только халат, памперсы малышу можно, кружку, ложку, мыльное, туал бумагу

мама
Екатеринбург

S_K_B
Кстати, может, это только мне так повезло, но хамства я там просто не встречала

я тоже. мне кажется, как вы к людям-так и они к вам ;)

Тема закрыта
Причина:
";