кто знает способы избавится от головной боли?

автор
мама
Санкт-Петербург

ужжасно голова раскалывается - беременна поэтому спазмалгон который обычно помогает не пью - ни знаю что делать - помогите советом :(

мама
Екатеринбург

Гильотину не предлагать? Попробуйте выпить крепкого сладкого чаю, а еще помогает ее (голову) вымыть.

дедушка
Санкт-Петербург

Я пила чаек, который заваривала с ромашкой и мятой. Горячий.
Еще помогает выйти погулять на природу, в парк, полежать на травке, просто спокойно полежать.

мама
Санкт-Петербург

из безтаблеточных вполне действенный способ тута - китайские народные точки:
http://narmed.ru/articles/massage/reflex05/?mode_printable=ok#1
а так - в моем случае пониженного давления - горячая ванна и кофеСообщение было изменено пользователем 23-09-2008 в 20:04

дедушка
Санкт-Петербург

Аssiya
Гильотину не предлагать Вы что? Она же беременна, низя.

мама
Екатеринбург

Я во время беременности тоже мучалась сильнейшими головными болями. В этом случае ложила смоченное в холодной воде полотенце на лоб и пыталась уснуть. Еще хорошо помогала небольшая зарядка, чтоб кровь разогнать. Таблетки никакие не пила

автор
мама
Санкт-Петербург

спасибки всем - у меня давление вроде не пониженное - пойду кровь поразгоняю холодненьким душем - потом напишу что и ка.. впринципе есть тонометр но допотопный - чего там услышу не знаю - но видимо надо начинить ужде пользоваться

Екатеринбург

Мне помогало от головной боли натирать виски мазью Доктор Мом

мама
Екатеринбург

Килька Акулова Мне помогало от головной боли натирать виски мазью Доктор Мом

Еще лучше Звездочкой. У меня вообще-то от анемии голова болела, как у вас с гемоглобином? Головная боль прошла когда гемоглобин подниматься начал.

мама
Екатеринбург

Pondryulka Bonda 007
спасибки всем - у меня давление вроде не пониженное -

измерить точно (тонометр в доме-это польза), если низкое по утрам пейте небольшую кружечку свежесаренного кофе (не раствор.);) мне так врач советовала...еще шоколад помогает и лечь спать!
Здоровья Вам и малышй!:)

Кемерово

А я пила спазган. Боль была такая иногда, сил никаких небыло.

мама
Екатеринбург

Вода, лимон(побольше), сахар!!! Очень помогало

мама
Екатеринбург

ломтик лимона на виски,5 минут и у меня все проходит!))

мама
Екатеринбург

недавно в бесплатной газете прочитала,что от головной боли можно капустный лист к вискам приложить,сама еще не пробовала

мама
Москва

чай сладкий+уксусом виски смочить и лоб. Если сильно болело, то врач мне разрешала таблетку цитрамона заглотить:)

Краснодар

Я тоже от боли подыхала, мне было так плохо, что рвало. Я пила растворимый нурофен, хотя там написано, что низзя, особенно в 3 триместре. Делала полтаблетки, если не помогало еще половинку. Но чаще всего даже с половины растворимой таблетки боль проходило. На ребенке это не отразилось.
Народные средства мне не помогали.Сообщение было изменено пользователем 24-09-2008 в 02:55

будущая мама
Екатеринбург

А у меня голова болела неделями %) и не один из перечисленных способов не помогал, меня спас только остеопат! К таблеткам лучше не прибегать.
Лечитесь и выздоравливайте поскорее!

Екатеринбург

смотря какова причина головной боли.
У меня в первом триместре каждый день голова раскалывалась. Когда было совсем невмоготу - пол таблетки цитромона (во внебеременном состоянии мне только он помогает), или чашечка натурально некрепкого сладкго кофе с молоком. Врач разрешила.

Екатеринбург

горячую грелку накрыть полотенцем махровым и лечь на нее лицом вниз ( как бы на лоб) , желательно при этом чтобв помещении не было душно и выключить звуковые приборы - типа телека и радио. :)

Тема закрыта
Причина:
";