кровать-маятник

автор
мама
Екатеринбург

Стою перед выбором детской кроватки и возник вопрос: маятник функционален? Им действительно можно заменить укачивание на руках? Как вообще впечатления у пользователей?

Гость

homik
маятник функционален? Им действительно можно заменить укачивание

не знаю но в этот раз решили брать маятник...

мама
Екатеринбург

homik
Как вообще впечатления у пользователей?

мне реально помог укачивать дочу

мама
Екатеринбург

заменить-нет,но просто покачать,если зашевелился,можно

автор
мама
Екатеринбург

Тогда часть вторая: а лучше продольный или поперечный?

мама
Екатеринбург

Мы взяли продольный

Гость

Джезва
А можно ведь не укачивать.
Тогда и маятник не нужен будет.

а можно и вообще не рожать и проблем меньше будет :D

мама
Москва

Я сначала была против маятника. Мама мне говорила, что ребенок к нему привыкает и потом придется всегда качать. А муж у меня хотел именно маятник (так и не поняла какая ему вообще разница была до детской кроватки :D ), но вот он считал, что надо взять маятник. Поизучала я вопросы про него, узнала, что лучше брать пробольный. Это качание лучше, особенно для тех, у кого ВЧД.
Так вот, кроватка у нас с продольным маятником. Я вообще не знала что такой укачивать ребенка на руках!!
Кормила на руках, перекладывала в кроватку, 5 минут качала и все, сын засыпал. Ночью так же. Доставала, кормила, обратно перекладывала в кроватку, качала и спать.
У меня ребенок не знал что такое спать не в своей кроватке. Маятник стал не нужен где-то в полгода. Мы его закрепили, теперь ребенок засыпает сам (нам год). Просто укалдываю его, укрываю и ухожу. Через пять минут уже спит.
Так что говорю спасибо большое моему мужу, который настоял на маятнике. Ребенок не был приучен к засыпанию на руках, и я вообще проблем не знала и не знаю.

мама
Екатеринбург

у нас продольный и менять не хочу.
удобно когда малыш ночью заворочается - легонько покачаешь и ок.... правда мы спали в кроватки первые 4 месяца а потом к маме перебрались, мне было удобнее так...

мама
Екатеринбург

Эрисс
А вы им качку устраиваете, типа морской болезни.

о господи! а как же бедный ребенок все 40 недель у мамы в животе в бесконечной качке жил? %)

мама
Москва

я решила взять обычную кроватку, а в первые месяца люльку навесную использовать, которая к кровати крепится. Думала сначала тоже насчет маятника, а потом сказали мамы и в магазине подтвердили, что когда ребенок начинает вставать и пробует ходить в кроватке, она все равно покачивается, даже если зафиксируешь качание...

мама
Москва

StiX
начинает вставать и пробует ходить в кроватке, она все равно покачивается, даже если зафиксируешь качание...

Мы встали и ходить вдоль кроватки начали с 7 мес. Маятник уже бл закреплен. Вообще проблем не было. Качалось не больше, чем качается обычная кровать, по которой бегает ребенок.
Сейчас сын вообще скачет по ней как обезьяна в клетке, ничего не качается, все стоит крепко :)

мама
Екатеринбург

StiX она все равно покачивается, даже если зафиксируешь качание...

Так этот механизм вообще можно убрать, а не фиксировать.

мама
Екатеринбург

StiX

Мы то же используем внутреннюю люльку, которая будет примерно до 6 месяцев. Люльку можно укачивать в любую сторону. А кровать статичная.

Екатеринбург

у нас была, очень неплохая штука, руки хоть отдыхали :)

мама
Екатеринбург

Джезва
По этому немного не ясен смысл сего девайса.

детки у всех разные...

Екатеринбург

В определенный период времени поперечный маятник был палочкой-выручалочкой. Вообще за первый год сполна попользовали всё: и поперечное качание маятником, и качание колыбелькой, и статичное положение кроватки. Нельзя угадать, что подойдет конкретно Вашему ребенку.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибочки, пожалуй попробую маятник - соблазнительно отрекламировали :) .

мама
Екатеринбург

Antonio
Мы взяли продольный

+1

просто посетитель
Екатеринбург

Эрисс
А педиатры не советуют укачивать

у нас в саду напротив нашего участка держала участок педиатр с нашей поликлинники,бабуля уже.когда я родила дочу,она сказала,чтоб у ребенка голова была выше чем ноги и ребенка нужно тихонько качать,особенно новорожденного,так как он в животе постоянно качался,и еще чтоб водичка в организме не застаивалась и в головке не собиралась.я ей доверилась и не пожалела об этом :)

Екатеринбург

Zlata
У меня ребенок не знал что такое спать не в своей кроватке. Маятник стал не нужен где-то в полгода. Мы его закрепили, теперь ребенок засыпает сам (нам год).

Так сладко рассказывайте, что хочется выкинуть свою и завтра бежать за маятником. Мы спим только на руках днем или в коляске на прогулке, ночью со мной в кровати. Перекладывать начинаю - просыпается и в рев. Жалею, что не маятник у нас.

мама
Москва

Я тож хотела маятник, а потом задумалась...а чой то все импортные кроватки типа Пали, Бэби Комфорт и всякие другие не делают маятники %) Вернее есть очень ограниченные серии разработанные спецально для России...своих то деток они укачивают в люльках которые тока вправо-влево слегка покачиваются...

Тема закрыта
Причина:
";