Где же все-таки рожать?

автор
мама
Екатеринбург

Кто-нибудь рожал в ОММ? Как там если платно?

бабушка
Екатеринбург

Я рожала.
Очень все понравилось, врачи супер, отношение персонала супер. Когда дочу рожала,лежала в обычном отделении, в двухместке(одна, правда), а с сынулей (месяц назад) в VIP-е. Разницы в отношении к себе не заметила, все очень внимательные, доброжелательные. Условия, конечно, в VIP-е лучше, чем в обычном отделении. Душа-туалета, правда, в палате нет, но в ОММ рожать идут не за этим:) Таких врачей нигде не найдете, ИМХО:)

Екатеринбург

Присоединяюсь к предыдущему оратору.

автор
мама
Екатеринбург

Я слышала, для того чтобы там рожать, необходимо раз в триместр проходить у них какие-то обследования. Это как?

бабушка
Екатеринбург

Совсем не обязательно:) С дочей я туда на однодневные стационары ходила, а с сынулей только на узи.

автор
мама
Екатеринбург

А что там на однодневных стационарах делают?

бабушка
Екатеринбург

Обследуют:) Приходишь утром. Сдаешь кровь, мочу и все, что по сроку положено. Мазки берут, УЗИ делают (у Нины Михайловны - суперспец:)). И консультация врача. Поскольку врачи там, в отличии от врачей в консультациях, гораздо лучше, опытнее - все роды принимают, операции делают и т.д., то лучшего места для беременной женщины просто не найти:) Это не реклама, просто в ОММ действительно суперврачи:)

мама
Екатеринбург

Я к ним под конец беременности притопала. И многие так :) То бишь, никаких стационаров в обязательном порядке. Разве что просят за неделю до родов у них полежать.
Не нарадуюсь, что в нужное время очутилась именно в этом месте. Слов нет - одни слюни :) Супер персонал! и отношение, действительно, одинаковое и к платникам, и к бесплатникам.

мама
Екатеринбург

А с ценами не сориентируете?
И еще вопрос. Для того, чтобы рожать в ОММ, обязательно ложиться заранее? Или можно приехать уже со схватками (имея на руках контракт, разумеется)? "Скорая" в таком случае повезет или надо добираться своим ходом?

мама
Екатеринбург

Скорая не повезет - это точняк. Можно приехать со схватками, если начнете рожать раньше ПДР. А вообще они предпочитают познакомиться с Вами и вашим организмом за недельку до ПДР. И это не так-то плохо.

мама
Екатеринбург

А мы никуда не ходили, просто пришли и заключили договор. И друзьям посоветовали, что они и сделали. Совсем не обязательно наблюдаться в ОММ до родов... А рожать там действительно стоит, персонал замечательный, деток любят, всегда помогут. Я за вторым только туда...

мама
Екатеринбург

а кто знает когда все таки закроют 40 роддом на ремон?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я там была в однодневном стационаре - соответственно в патологии беременности.. Очень понравилось! Средний медперсонал - приветливый, что порадовало невероятно... С врачом только с одним столкнулась - она мёд не источала, но была корректна и при осмотре аккуратна... Воплей типа "в смотровую заходим без халата" в отличие от 40-й не слышала...
Рожать собираюсь тоже там...

мама
Екатеринбург

Целиком и полностью поддерживаю все предыдущие высказывания за ОММ и про его персонал! Очень нам понравилось там!Сообщение было изменено пользователем 02-03-2006 в 17:40

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я там не рожала (роддом закрыт был на чистку ) , но в паталогии лежала, врачи действительно супер !!!

мама
Екатеринбург

А если платно, то скока это выйдет по денюжке?

мама
Екатеринбург

Скажите Iaha за сколько времени до ПДР нужно заключать договор? Или можно просто приехать , заплатить и рожать? И сколько стоит?
Я собиралась в 20-ке по направлению, но его в апреле вроде как закрывают на чистку. Я рожать буду в мае. Вот думаю перестраховаться, вдруг не успею доходить до открытия.

Екатеринбург

вас должна посмотреть завотделением, она и ставит программу родов- нормальные роды были в ноябре 12200 обычные палаты и 18200 Vip, кесарево и сложные роды в районе 23
определяет предполагаемую дату родов и записывают вас на эту дату, чтобы гарантированно были места, но не волнуйтесь - сдадите там опять все анализы и ее могут скорректировать, тогда будут вас на ночевку отпускать и рожать приеде с контрактом ,вас пустят в любое время

мама
Екатеринбург

Большое спасибо за консультацию! А вот на каком сроке лучше подойти?? чтобы не слишком рано и не слишком поздно.

Тема закрыта
Причина:
";