Почему беременным противопоказаны разные травки,типо пустырника или толокнянки и др?

анонимка
автор

Или они не так опасны?

Екатеринбург

некоторые травки могут спровоцировать выкидыш.

Екатеринбург

автор
некоторые травки могут спровоцировать выкидыш.

и падение давления.

анонимка
автор

%O

мама
Екатеринбург

Сонька Ветер
некоторые травки могут спровоцировать выкидыш.

На пачке с толокнянкой противопоказания беременость. А Пустырник и валерьяну лучше в каплях.

мама
Москва

с травой вообще осторожно. У меня целый список где-то был, но я вообще стараюсь от травки подальше держаться...точно помню пижму нельзя и петрушку в ограниченных количествах только

мама
Екатеринбург

StiX
я вообще стараюсь от травки подальше

+1
даже мази не все можно применять, не говоря уже о травках.

Екатеринбург

не зря ведь народная медицина существует: есть травки, которые лечат, а есть и такие, чтобы от нежелательной ляльки избавится. Так что поосторожнее с этим видом лечения.

Екатеринбург

почему-то многие думают - если травка, так совершенно безопасно и противопоказаний никаких... а это то же лекарство...

Екатеринбург

чеширская кошка
а это то же лекарство...

только лекарство подделать проще, травку не подделаешь.

мама
Москва

Сонька Ветер
есть травки, которые лечат, а есть и такие, чтобы от нежелательной ляльки избавится

хе! логично! должна же была быть какая-то альтернатива абортам во времена наших пра-пра-пра-бабушек))

naf
мама
Екатеринбург

Точно нельзя душицу, или как ее еще в деревне называют матрешку. с ней чай любят заваривать. Тоже способствует выкидышу ( по тому и завется в деревне матрешкой)

просто посетитель
Екатеринбург

а можно список травок которые нельзя беременным :) , а то у меня очень много разного чая на травах, а противопоказаний никаких там не написано, хотелось бы знать выкидывать их или какие-то можно осторожно принимать :)

анонимка
автор

naf
Точно нельзя душицу

самое интересное ,что на ней не написано ,то есть нет противопоказаний %)

мама
Екатеринбург

я до 11 недель пила валерианку, траву заваривала, нервы зато на место встали. Это мне посоветовала знакомая фармацевт которая сама родила пол года назад.

мама
Екатеринбург

Точно нельзя пить отвар крапивы, он схватки стимулирует. А еще ни в коем случае нельзя :тую, крокус, барбарис обыкновенный, ракитник, аралию маньчжурскую, корень хлопчатника, пиретрум, горец птичий, пастушью сумку, желтокорень канадский, чистотел большой, можжевельник обыкновенный, женьшень, мускатный орех, мяту болотную, папоротник мужской, омелу белую, полынь(всех видов), чемерицу зеленую, руту душистую, пижму обыкновенную, душицу обыкновенную.(Источник:Я скоро стану мамой! Книга о грамотной беременности/ автор Т.Г. Аптулаева, О.Д. Ворожцова. -№-е изд. доп. - Екатеринбург: У-Фактория 2007г.)

P.S: очень кстати классная книжка орентирована на русского читателя и беременных мамочек, рекомендую)

мама
Москва

зато за две недели до предполагаемых родов очень рекомендуют заваривать и пить отвар из листьев малины повышает эластичность тканей!

мама
Екатеринбург

О, спасибо за информацию) Не знала про малину))

мама
Екатеринбург

Топтыжkа
На пачке с толокнянкой противопоказания беременость.

толокнянку мне прописывали при беременности. Подруга моя, больная почками три беременности на толокнянке жила. Все трое доношеные и здоровые

мама
Москва

StiX
петрушку в ограниченных количествах

была у меня знакомая девушка в институте, так она, прям, рецептом "зелья" со всеми делилась! какое-то охрененное кол-во петрушки надо заварить в стакане воды, дать сколько-то там настояться, а потом это выпить. как она выражалась, "пробивало" моментально! если не помогало - она еще сверху "шлифовала" всё это аспирином с водкой...

мама
Екатеринбург

Zебра

толокнянку мне прописывали при беременности. Подруга моя, больная почками три беременности на толокнянке жила. Все трое доношеные и здоровые

Zебра
Топтыжkа
На пачке с толокнянкой противопоказания беременость.
толокнянку мне прописывали при беременности. Подруга моя, больная почками три беременности на толокнянке жила. Все трое доношеные и здоровые

тоже на толокнянке жила. %) , врач посоветовала, но это давно было, сыну уже 14.

Тема закрыта
Причина:
";