Диагноз - гидроцефалия на 33 неделе!!!

автор
Мама
Екатеринбург

Подруге на последнем УЗИ обнаружили увеличение в два раза желудочков головного мозга. Отправили на Флотскую - там подтвердили.Анатомических дефектов нет, но желудочки увеличены.В 20 недель было все нормально. Говорят внутриутробная инфекция. Отправили в ОММ на госпитализацию, говорят срочно надо колоть антибиотики и иммуноиодуляторы. В ОММ не взяли, говорят уколы можно поставить и на дневном стационаре. На дневном стационаре не берут тоже. Она в панике, считает, что время уходит.Вопросы:
1.Были ли у кого-нибудь подобный диагноз и как все разрешилось.

  1. Как вы считаете насколько обоснованы предположения о внутриутробной инфекции, если у нее все анализы были в порядке.
мама
Екатеринбург

Я работала няней у ребенка с гидроцефалией. Обнаружили во время беременности. От аборта отказалась, родила (кесарево). Все зависит от степени патологии. Можно вылечить до года, но лечение достаточно дорогостоящее и требует собранности (как и любое лечение, наверно) и режима постоянного.

автор
Мама
Екатеринбург

Если ей предлагали аборт, значит заметили на более ранних сроках, здесь в 20 недель было все в норме

мама
Екатеринбург

нет, заметили на поздних сроках тоже, около 30 недель было, ну предложили прервать беременность. Мне кажется, аборт на любом сроке аборт, суть не меняется

автор
Мама
Екатеринбург

Ей проговорили, что если бы заметили на более ранних сроках, то предложили бы прервать беременность, а сейчас вопроса о прерывание никто не ставит, потому что срок большой.

мама
Екатеринбург

ну и что? Я спорить не буду с вами., т.к. нашему ребенку уже 7 лет, давно это было, может щас поменялось все. Пусть врачей слушает. Степень патологии определить могут? Если нет, то после родов определят. Бывает, что не так и страшно все, но бывает, что и тяжело. Много лекарств с рождения надо будет принимать, надо сразу к этому приготовиться и не так, как бывает: это не будем. это вредно и т.д. Тут надо врачей слушать. У нас был очень тяжелый случай, сейчас ребенок отстает, в школу не отдали, на следующий год пойдет. Сидеть, ходить, говорить, начал позже злоровых детей. Массаж нужен будет каждые 3 месяца по кусру 10 дней. Много всего. Первый год - сплошная борьба. А, еще. До шунтирования у нас не дошло.

Екатеринбург

Кто смотрел ее на Флотской?

мама
Краснотурьинск

у нас тоже были увеличены желудочки во время беременности, рожала в ОММ. Сейчас нам 8 месяцев, гидроцефалию не ставят. Мозг у ребенка развивается очень быстро, даже если этот диагноз, то лечится он сейчас.Наблюдайтесь, кстати в ОММ моно лечь, пишите в личку, расскажу как. Инфекция вирусная у меня была, +ЦМВ, показатели, типа тое влияет.Сообщение было изменено пользователем 23-10-2008 в 18:54

мама
Екатеринбург

СофийкаЧ
этот диагноз, то лечится он сейчас.

+1000
Нашего лечили в ОММ у Ворониной

автор
Мама
Екатеринбург

На Флотской ее смотрела Шаманская (если фамилию не путаю)

Тема закрыта
Причина:
";