цитомегаловирус и беременность 5 недель

mama
автор

в анализе крови цитомегаловирус в активной форме,и вдруг на тесте 2 полоски,чо делать?Это страшно для плода? :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

да, насколько я помню, 1:100, что будет врожденная патология. почитайте в интернете, проконсультируйтесь с врачом

мама
Екатеринбург

аноним
Это страшно для плода?

Ну не очень хорошо... :( Тем более на таком маленьком сроке опасны любые вирусы и инфекции, т.к. в этот момент идёт "закладка" всех органов и систем ребёнка.

мама

к инфекционисту идти лучше поздно чем никогда
а вообще ничего страшного, по статистике процентов 80 людей к 60 годам инфицированы
и ничего живут и размножаются и с этим вирусом.

мама

у меня сестра благополучно выносила и родила с этим вирусом, подробностей правда не знаю - в какой форме он был и прочее, знаю что со здоровьем её и ребенка все в порядке и не лечила она никак, наблюдали только

мама
Екатеринбург

Что значит "цитомегаловирус в активной форме"? Если просто высокий титр IgG, то это не очень страшно. А вот если выявляются IgM, то это плохо, опаснее всего первичное заражение при беременности.

мама
Екатеринбург

luna1982
Если просто высокий титр IgG, то это не очень страшно. А вот если выявляются IgM, то это плохо, опаснее всего первичное заражение при беременности

+1000
лучше как можно скорее проконсультироваться с грамотным инфекционистом, я с титром IgG нормально выносила и родила и ляле не перадалось, он был у меня и до беременности, но иммунолог мне сказала, что если бы был титр IgM, т.е. первичное заболевание уже во время беременности, особенно до 12 недель - то это намного серьезней, передо мной у нее на приеме была женщина, которая заболела первично на 7 неделе беременности, к сожалению все закончелось печально...
Автору удачи и чтобы все обошлось

Тема закрыта
Причина:
";