Партнёрсике роды в ОММ

автор
мама
Екатеринбург

Планируем с мужем партнерские роды в ОММ. Подскажите, кто недавно там так рожал что и как? Что по цене? заранее спасибо!

мама
Екатеринбург

да там все просто:

  1. заранее сдать анализ (мазок из носа)
  2. как скажут скоро родишь-звони мужу (ему с собой пакет-чистые носки, футболку и трикотажниые или хлопковые брючки чистые)
  3. Приезжает идет в приемный покой-там пустят.
  4. по цене как сейчс не знаю-я в дкабре 2007 гожала, было не дорого
мама
Екатеринбург

Popoffa

Привет. Мы тоже планируем партнерские. Но встречу с врачом перенесли с октября на ноябрь. Волнуюсь, но надеюсь, что примут и будем там рожать. А ты уже ходила к ним общалась? Мне в регистратуре сказали, что там койка - место в день оплата. Скока пролежишь, стока и будет стоить все. А вот про подробности не рассказали. А тебе что известно?

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот все то же самое, что койко-место 1000, оплата по факту, на консультацию иду 11 ноября. Настроились на партнерские. Как проходили партнерские и сколько стоили до ремонта-знаю, а вот как сейчас с этим, к сожалению, не знаю, вот хотелось бы узнать у "бывалых"....

будущая мама
Екатеринбург

Вообщем, была я на консультации 23 ноября и очень огорчилась... мест на ноябрь уже нет, но если вас привезет скорая или муж - то вас за дверьми не оставим..., про партнерские роды вообще врач сделала вид, что ничего не знает: "Мужа, скорее всего, не пустят на роды, т.к. роддом переполнен. До отмены контрактов требовалась для мужа флюрография, мазок из горла и вроде что-то про кал упомянула. ЖК пока дает направление в ОММ, но выдает его только с 39 недели, надеюсь ничего не изменится до 20-х чисел ноября. Мой любимый, конечно, сдаст эти анализы, будем надеяться на хорошее настроение бригады в приемном покое. В роддоме на Декабристов стоимость контракта от 29 459 руб.... но это слишком......Сообщение было изменено пользователем 28-10-2008 в 11:59

мама
Екатеринбург

Valentink@
Вообщем, была я на консультации 23 ноября

Наверное в октябре. у всех бывает.
А мне вот перенесли на 7.11 встречу. И тоже слышала. что переполненное отделение. И как бы туда попасть, особенно на партнерские???? теперь думу - думаю. А у кого ты была на встрече Сивовй или Селиванова? или у другого? И тебя уже записали на роды, когда приезжать?

а говорили про то, что надо заранее лечь? Обязательно ли это?

будущая мама
Екатеринбург

Я была на встрече у Сивовой, у них мест нет для записи на ноябрь, есть только на декабрь. Но 29 октября я уже прошла репетицию к родам)))) утром проснулась, думала воды подтекать стали, схваток нет, все вроде нормально, но почему ляжки-то мокрые (спала без трусов), к обеду вызвала скорую - они меня увезли в ОММ (у меня прописка ВИЗ), там мне сделали тест - оказалось, что это просто выделения, а не воды. Но похвалили, что приехала, в след. раз при любом подозрении чего-либо обязательно нужно вызывать скорую. Там же я и узнала, что с мужем можно рожать и бесплатно!!!!!! ему нужна только флюрография и одежда для смены уличной, тапочки. Халат и шапку ему выдадут. Мазки не нужны. Приезжать нужно тогда, когда периодичность между схватками будет 5-10 мин. (ПРИ НОРМАЛЬНОМ ТЕЧЕНИИ БЕРЕМЕННОСТИ). И я довольная поехала домой.

Узнай плз про эти мазки поконкретнее (какие, где сдавать и взять напраление), они мне чет покоя не дают, хоть и сказали в приемном покое, что не нужны

Первоуральск

Я родила 30 октября. Я еще здесь. Оплата идет только за койко место. 940 рублей в патологии и в послеродовом. Сами роды БЕСПЛАТНО, в том числе и партнерские. Нам Сивова дала направление на мазки из носа и зева, это около 700 рублей. В итоге с меня спросили только флюрографию мужа. Легла на неделю раньше, под наблюдение т.е. 23 числа, родила 30. Когда спустили в родовую из патологии и сказали что точно рожаю, я позвонила мужу, его пустили без проблем. Завтра домой уже.

мама
Екатеринбург

МамаСлавы
Я родила 30 октября. Я еще здесь.

Поздравляю :pozdr3:
Лена, и как это мы там не встретились, мы выписались 31-го.

Родила в ОММ 27-го октября. До этого ездила раз в 2 недели на консультацию к Селиванову, он тоже говорил, что роддом переполнен, у итоге оказалось пара тройка свободных сервисных палат. Но может раз на раз не приходится.
По поводу мужа. Приехали с подтеканием вод, приняли по справке от Селиванова, где он указывал, что планируется обслуживание в сервисной палате. Мужа пустили без проблем, нужна только ФЛГ.

Joy
мама
Екатеринбург

МамаСлавы

Antonio

ДЕвочки, а расскажите подробнее про роды. Про врачей/акушерок/медсестер в послеродовых. Поделитесь впечатлениями!:)

мама
Екатеринбург

Joy Про врачей/акушерок/медсестер в послеродовых.

В послеродовом врач у меня была Татьяна Ивановна Фельдблюм (фамилию точно не помню)- ну так себе. Акушерки все были хорошие, на все вопросы отвечали, кроме одной. Детские медсестры, неонатолог почти все те же что и 6 лет назад.

Joy

Мы ведь с вами 6 лет назад почти в одно время в ОММ рожали, в сервисном лежали, да?
Палаты там одноместные и 2 двухместные. Я попала в двухместную с девушкой, которая за 6 часов до меня родила. Вечером ее перевели в одноместную, а мне сказали, что если до конца суток никто не родит, то я останусь одна, так и получилось, что я в двухместной огромной палате одна с ребенком и прожила. Мамочек, родивших в разные сутки вместе не помещают, т.к. детки себя по разному ведут.
Мамочкам выдают наборы, в которых трусики, прокладки, пеленки-все одноразовое, так что своим можно не запасаться. Ночные рубашки тоже там выдают. Деткам тоже предусмотрены одноразовые наборы-пеленки, распашенка и чепчик, только все синтетическое какое-то. Мой сразу перегрелся и вылезли опрелости. Мне из дома принесли все свое-пеленки, распашенки и т.д.
Столовая всегда открыта, там чайник и микроволновка, можно подогреть, на завтрак, обед и ужин зовут, кормят хорошо, вкусно, дают добавку. Я брала, потом ночью все съедала. В палатах холодильник, обогреватель.
Душ и туалет на этаже, но почти всегда свободно.

В целом у меня остались хорошие впечатления.

Joy
мама
Екатеринбург

Antonio

Спасибо!
Тоня, а акушерка и врач при родах тебе как?

Antonio
Мы ведь с вами 6 лет назад почти в одно время в ОММ рожали, в сервисном лежали, да?

Да, через неделю 6 лет будет:) Тогда мне очень понравилось:) Особенно, роды. Хотя, может, потому что родила быстро и практически не больно:)

мама
Екатеринбург

Joy а акушерка и врач при родах тебе как?

Там врачей в смену было несколько, видимо несколько бригад сразу дежурят, принимали в приемном покое меня одни врач и акушерка, а роды принимали другие.
Врач была та же что и у старшего, вот так получилось, что у обоих моих сыночков одна врач была, очень хорошая. Акушерка суровая, не давала расслабляться, (я почему-то разучилась тужится), за что я ей и благодарна. Когда родила сыночка, они обе стали его хвалить и спорить на банку огурцов :D с каким весом он родился. А Акушерка его еще долго нахваливала, что богатырь родился и настоящий мужик, судя по баску с которым он кричал ;)
Родов в эту ночь было двое, девушка, с которой мы потом оказались в палате в час родила и я в 7-20, потом еще пока в родовой лежала где-то в 10 час. еще лялька родилась.
Мне понравилось. Вот можно будет сидеть я соберусь и напишу рассказ о родах.

Тема закрыта
Причина:
";