Плохой общий анализ крови

мама
Екатеринбург

Девочки, пожалуйста, подскажите. Сдала общий анализ крови. Высокие показатели СОЭ (30) и лейкоциты (8). Ничего не беспокоит. Идёт 27 неделя. Опасно ли это? Чем может быть вызвано?

мама
Екатеринбург

а врачи что говорят?

мама
Екатеринбург

Врач ещё не видела результат. На приём в среду, а результат получила сегодня.

мама
Екатеринбург

раньше времени не паниковать. Ведь ничего не беспокоит? Тогда спокойно в среду к врачу... все нормально.

мама
Екатеринбург

А почему решили, что анализ крови - то плохой? У беременных отличаются показатели, особенно СОЭ.

бабушка
Екатеринбург

Лейкоциты, вроде, щас до 9 норма.

мама
Екатеринбург

Скорость у Вас нормальная (СОЭ)! У беременных этот показатель повышен. Лейкоциты у меня самый максимум 7,8 был...нормальный анализ сказали!

Екатеринбург

ничего страшного в анализе не увидела. если бы Вы были не беременны насторожило бы СОЭ.

мама
Екатеринбург

насчет СОЭ незнаю, но вот лейкоциты в норме ...у меня вообще меньше 12 за беременность не было - в последнее время вообще 16-18 ... я и то неочень паникую .. вот после беременности если так будет- тогда буду ... а пока сопли периодические, незалеченный кариес, молочница ... вот и лейкоциты вам ....

Екатеринбург

Анюта83
вот и лейкоциты вам ....

хде? по региону нашему норма до 9,4

мама
Екатеринбург

Злобная Барби
по региону нашему норма до 9,4

я про себя говорила- что у меня они зашкаливают- но на это есть свои причины, а у автора вообще в норме - зря переживает ... вот я о чем .

мама
Екатеринбург

У меня соэ 28-30 третий раз за берем.24 нед., терапевт и гениколог сказали, что для беременных это нормально, кучу инф-и прочитала- ничего страшного( кровь гуще ), первый раз тоже переживала :)

мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо за отклик. :)

мама
Екатеринбург

Сейчас свою постмрела карточку беременой, специально ксерила себе. Тоже СОэ скакали, третий раз был 33, четвертый раз был 12 уже. Здоровая была :)

Екатеринбург

Все у вас нормально, у беременных это норма!

Тема закрыта
Причина:
";