Про антирезусный имунноглобулин

автор
мама
Екатеринбург

У меня отрицательный резус, у мужа положительный. Беременность первая. Врач из женской консультации сказала купить ампулу иммуноглобулина во избежании проблем со второй беременностью. Импортная апула стоит 7400 р., отечественная 2-3 тыс.р., но их не найти в аптеках. Я сама из области. В наших городских аптеках только разводят руками, такого у них нет в наличии, а на заказ они могут привезти только коробку из нескольких ампул, мне это ни к чему. Звонили в Екатеринбург, только в одной аптеке на Бардина есть импортные ампулы, отечественных нет нигде.
У кого есть такая проблема и как ее решаете?

мама
Екатеринбург

Ну это в общем то не проблема, да, они не всегда имеются в продаже, но если договориться заказать ее в аптеке в Екатеринбурге, то думаю ни какой сложности быть не должно, если конечно Вас сроки не поджимают. Мне тоже ее ставили, тоже заказывали и ждали, но мы заказывали импортную.

мама
Екатеринбург

у меня тоже отрицательный резус, ни кто ни чего не заставлял покупать вакцину,!!!!!!!!!!!!в ней нет смысла!!!!!!! у всех все ндивидуально, мало кому она нужна!!!!!!!! девочка 3го родила и все нормально так что не страшно!!!!!!!!!

Red
мама
Екатеринбург

вам его беременной поставить хотят?
вообще-то этот иммуноглобулин входит в бесплатную программу (так называемую Росселевскую). В роддоме должны поставить бесплатно, тока надо вот предупредить чтобы был в наличии и настоятельно требовать.
у меня подруга с такой проблемой рожала 3 года назад, правда в Ебурге. Этот иммуноглобулин буквально за пару месяцев до ее родов был внесен в список бесплатных. Ей поставили, правда бодалась она за него там активно,, требовала.Сообщение было изменено пользователем 31-10-2008 в 18:15

Екатеринбург

поищите на medgorodok.ru год назад муж там находил и выкупал

Екатеринбург

Лариса-К

Господи! что за бред то вам советуют врачи? резус конфликт в первую беременность не возникает, есть риск только на третьей! я этой темой очень интересовалась, тк сама отриц-ая, но мой муж тоже отриц-й оказался..
почитайте в инете - куча материалов выложено! и не травите себя без надобности!

мама
Екатеринбург

Дашенька :)
что за бред то вам советуют врачи? резус конфликт в первую беременность не возникает

Всё правильно автор написала! В первую б. не возникает, а вот чтобы исключить возникновение резус-конфликта в последующие беременности, сразу после родов необходимо сделать инъекцию иммуноглобулина (если, конечно, у ребёнка окажется "+" резус-фактор.

мама
Екатеринбург

мне после родов в течение 72 часов поставили, только пришлось буквально в последний момент напомнить, что у меня отриц. резус, (ребенок родился с положительным резусом). поставили бесплатно, хотя до этого тоже боялась что не смогу найти этот иммуноглобулин, через Медгородок реально найти, год назад он был всего в 2-х аптеках Е-бурга и стоил 2400 если не ошибаюсь.

Екатеринбург

позвоните по 086, справочник что и где купить можно в аптеках. мне ставили, не помню какую, за 3тр вроде. Главное ,что ее перевозить нужно в спец.холодильнике. Муж для этого купил термос и в нем забирал ее из аптеки и в рд

автор
мама
Екатеринбург

У меня сейчас идет 36-я неделька. Живу в Асбесте - это 2 часа до Екатеринбурга, если есть своя машина и есть время. НО мой муж каждый день работает и машины у нас нет, знакомые тоже работают, если что то только такси нанимать. В нашем Асбесте в аптеках мне отказали - они только дали адрес аптеки в Екатеринбурде на Бардина, где эта вакцина есть. Тоже сказали, что нужен холодишьник, чтобы ее купить. Холодильник наши аптеки дают. А саму вакцину никто не берется покупать - посылают в Екатеринбург. Мне сейчас туда ехать просто нереально, тем более на общественном транспорте - могут начаться роды. Муж тоже не сможет - на работе люди в отпусках и на больничных, его просто не отпустят.
Короче, я так поняла, буду рожать без вакцины :( .
В нашем роддоме бесплатно этот укол не ставят. Потому мне врач и сказала побеспокоиться самой. Главврач нашего роддома еще только ведет переговоры с администрацией города, чтобы вакцину в роддом предоставляли и ставили при необходимости роженицам бесплатно. Но на момент моих родов этот вопрос еще не решится.

Екатеринбург

Мария-Мирабелла
В первую б. не возникает, а вот чтобы исключить возникновение резус-конфликта в последующие беременности

насколько мне известно - вся эта фигня про резус-конфликт больше надумана, чем реальна, чтобы продавать вот эти дорогущие лекарства. риск возникновения в 3-ю беременность очень мал. а иммуноглобулин и для здорового организма огромная нагрузка, а для родившего и кормящего тела матери крайне вредно! советую автору такую серьезную тему не на форумах обсуждать, а поискать в инете реальные и независимые данные. в свое время именно они помогли мне преодолеть этот стереотип про резус-конфликт!

мама
Екатеринбург

Дашенька :)
стереотип про резус-конфликт

Если бы это было стереотипом, то никто бы и не думал проверять женщин с "-" резусом на антитела. Лично знаю женщину, которой пришлось в 32 недели экстренно делать кесарево, т.к. возникший резус-конфликт угрожал жизни и здоровью её ребёнка. И несмотря на то, что это довольно редкое явление - беспокойство в таком случае вполне уместно.

Екатеринбург

Мария-Мирабелла
Если бы это было стереотипом, то никто бы и не думал проверять женщин с "-" резусом на антитела.

Знаете, в наших больницах стольковсего "проверяют" и "назначают" для профилактики (особенно беременных),что потом абсолютно здоровые женщины лежат по три раза за беременность на сохранениях и рожает детей по 5 кг от глюкозы кесаревым из-за стимуляции и т.п. %O

Мария-Мирабелла
пришлось в 32 недели экстренно делать кесарево

к сожалеию от всего не застрахуешься и скорее всего это ОЧЕНЬ редкий случай, так же сложно застраховаться ото всех других пороков развития малыша и прохождения беременности.

Мария-Мирабелла
беспокойство в таком случае вполне уместно.

конечно уместно - но беспокойство и травля организма навязываемыми лекарствами, вакцинами это разные вещи.

мама
Екатеринбург

Дашенька :)
в наших больницах стольковсего "проверяют" и "назначают" для профилактики

Дак это ваше личное дело: хотите - не проверяйтесь и не пейте ничего для профилактики, никто ж не заставляет :meet:

мама
Екатеринбург

shaluny07
у меня тоже отрицательный резус, ни кто ни чего не заставлял покупать вакцину,!!!!!!!!!!!!в ней нет смысла!!!!!!! у всех все ндивидуально, мало кому она нужна!!!!!!!! девочка 3го родила и все нормально так что не страшно!!!!!!!!!

Просто все ваши дети с отрицательным резусом видимо оказались.

У меня тоже отрицательный- муж положит. 3 года назад вакцины в городе вообще не было. Мы просили знакомых из Москвы привезти. В городе Иваново делали. А байеровская- практически такая же (но дороже((). Сейчас говорят в роддомах ставят если надобно. Дочка оказалась с положит резусом. мне поставили.

А вообще необходимость в иммуноглобулине возникает при вероятности смешения разнорезусной крови матери и ребенка. Например (ттт) если какое-то кровотечение, отслойка плаценты тп.....на . Найдите способ! и купите! Безвыходных ситуаций не бывает ;)

мама
Екатеринбург

Red
тока надо вот предупредить чтобы был в наличии и настоятельно требовать.

да, и еще не забудьте, что российскую нужно ставить в первые 48 часов, а импортную в первые 72 часа... мне в ОММ поставили бесплатно. В первую беременность конфиликта не возникает, с каждой последующей беременностью риск повышается примерно на 10 %

мама
Екатеринбург

у меня 4 роды и не разу не было резус конфликта, хотя никакого имуноглобулина не ставили, так что не переживайте и спокойно рожайте

Тема закрыта
Причина:
";