Беременность в 42 года, роды в 43.

мама
Астрахань

Татьяна Вакалюк: окулисту

Точно, ещё же окулист был. Тоже в областной. Все никак не могла выбраться проверить зрение, и тут меня и обследовали, радостно сообщив, что могу рожать сама. Аж глаз дёрнулся. Спасибо, думаю, обойдусь.
Заодно очки поменяла себе, пока обследование свежее было.

Аноним 427

Аноним 726,
Мне тоже 42 и 20 недель)), пошла 21 (по УЗИ на неделю срок больше поставили, на него теперь и ориентируюсь) Вот все аналогично у меня, никакого особенного внимания к себе я не почувствовала, на прием раз в месяц прихожу, давление только один раз на последнем приеме измерили) Живот вообще не смотрели, не мерили. Но на ЭКГ отправляли, ходила))! Тоже очень удивилась, что на А.Валека не отправили, сказали что вы еще не очень возрастная для Валека сейчас Вопросов неудобных никто не задавал) Так что, автор, давайте будем поддерживать друг друга))! Все будет хорошо))

Аноним 726
автор

Аноним 427: Мне тоже 42 и 20 недель)), пошла 21 (по УЗИ на неделю срок больше поставили, на него теперь и ориентируюсь)

Ой как я Вам рада!
Какое совпадение

Аноним 427: никакого особенного внимания к себе я не почувствовала, на прием раз в месяц прихожу, давление только один раз на последнем приеме измерили) Живот вообще не смотрели

Вот да

Аноним 427: вы еще не очень возрастная для Валека сейчас

В точности так. Года через 3 будем проситься.
Раз Раньше не берут

Аноним 427: давайте будем поддерживать друг друга))! Все будет хорошо))

Будет! должно быть!

Анонимчик

Аноним 427: Тоже очень удивилась, что на А.Валека не отправили, сказали что вы еще не очень возрастная для Валека сейча

Мне 39 было,отправили из жк на Антона Валека.И много там 37+.Дело не только в возрасте,но и в рисках,анамнезе.

Аноним 427

Анонимно,
Я их спрашивала про риски и очень настойчиво просилась туда)), но, сказали, что обследуем сначала вас здесь, если обнаружим что-то не то, то тогда туда и направим. Сказали, что сейчас очень большая нагрузка на А.Валека, поэтому увеличили возраст и теперь без показаний не направляют туда..

Аноним 427

Аноним 726: Ой как я Вам рада!

Я тоже очень рада)))

Аноним 726: В точности так. Года через 3 будем проситься.
Раз Раньше не берут

Ага Причем я настроена была, что буду именно там наблюдаться, потом даже немного расстроилась)), а сейчас уже все равно, лишь бы все было хорошо)) Токсикоз закончился, теперь стараюсь наслаждаться своим положением, вот в декрет бы еще скорее уйти

Аноним 427

Скайфолл23,
Ой, как здорово))) Вот точно совпадение, класс
У меня 3-я беременность сейчас, старшая - дочка, потом сын, и он тоже дракон ведь, 11 лет ему ))) А ведь действительно, мы - матери драконов получается
Кстати, у меня и муж дракон

Аноним 867

Сиpин: Прекрасное Далёко,
Может быть. У них же свои протоколы.

да, это так.
У меня у подруги первый ребенок глубокий инвалид, там генетика.
Так перед беременностью вторым ребенком ей и второму мужу полное генетическое обследование провели на Флотской, и это где-то в начале нулевых

Аноним 427: Кстати, у меня и муж дракон

Ну это уже 80 левел- драконья королева 200%👍👍👍😃
На выписку взять костюм напрокат ( паричок с косичками белый, платье там характерное, ну и двух встречающих драконами нарядить)😂

Аноним 726
автор

Скайфолл23: Мне тоже 42. Сейчас уже 20 недель

Отлично

Скайфолл23: мать- драконов Дайнерис?

Она самая !

Скайфолл23: Осознание еще не пришло, тк точно не планировали с мужем. Он и родители, все ,конечно, счастливы, ребенок пинается вовсю, а я в шоке, что с марта спокойно мне уже не поспать

Есть такое.
Тоже как будто не осознала до конца.
Ну что ж.
Будут в наших домах ночники по ночам гореть
Там и поймём что к чему.

Скайфолл23: Рожать, сказали , буду в 38 недель, сделают КС

Ох уж этот европейский подход!
Давайте к нам в Россию рожать Здесь можно ! И в обморок не падают при виде шва)

Аноним 726
автор

Скайфолл23: В общем, перепроверяем все на тыщу раз удаленно

Понимаю! Без этого никак.

Скайфолл23: Дак я б с удовольствием, да к проверенному Бутунову

Идеально)

Скайфолл23: Да ну никак не получится

Ясно. Тогда остаётся на месте искать своего
Как там по гражданству? Не дают ли по факту рождения?

Аноним 684

Как у вас дела, автор? Как самочувствие?

Аноним 662

Автор, у меня подруга родила в 42. Сейчас сыну 5 месяцев. Вчера ходила к ней в гости - дом, где царит счастье. Два старших ребёнка (18 и 12 лет) помогают, обожают братика. Муж домой несëтся после работы купать. Она помолодела после родов, глаза горят. Но когда узнала о беременности, рыдала две недели. И аборт не хотела делать и страшно было родить в таком возрасте. Они ещё дом построили, как раз к родам, кайфует в новом доме с ляльпой.

ого

В этой теме спрошу. У кого были высокие риски по генетическим и делали инвазивную, расскажите мне. Как проходит, какие ощущения, больно ли, страшно ли…
Готовлюсь к процедуре, пока от шока не отошла еще, реву. От нипт отказываюсь, я за инвазивную сразу, так что вопрос здесь не стоит какую делать. Будет забор ворсинок.

мне кажется: От нипт отказываюсь,

Зря. Нипт - 99,9% точности и нет рисков выкидыша
Скрининг первый может быть обманчив, сколько раз было, что ставили дауна, в итоге- здоровые дети. Только Нипт даст четкую картину.
Прокол же- серьезнее , чем сдать кровь

Аноним 726,
Как у вас дела?
У нас 01.03 появился сынуля,4230 ,53 см. Откесарили меня на 37 недель ровно. Решила так врач.
В общем, уже почти месяц товарищу.

ого

Скайфолл23: Зря. Нипт - 99,9% точности и нет рисков выкидыша

Мне генетики сказали, что точнее инвазивной ничего нет. Может оказаться мало материала в крови И так далее. И все равно придется делать инвазивную. И все это занимает больше времени, а толчков ребенка я дожидаться не хочу, возможно, потом аборт делать придется, уже 14 недель срок. Вопрос оставим он решенный. Риски высокие 1-22 по эдвардсу. Если все подтвердится, ребенок не жилец.

Екатеринбург

Аноним 662: Два старших ребёнка (18 и 12 лет) помогают, обожают братика


Особенно обожает тот, которому 18

Аноним 662

На здраве!,
Там девочка. Да, очень любит. Она вообще любит детей, учиться поступила в пед) а почему нельзя любить маленького брата? Я своего обожала, мне 9 было, когда он родился.

Екатеринбург

Аноним 662: , Там девочка. Да, очень любит

Ну девочка если, может еще можно поверить.

Аноним 662: Я своего обожала, мне 9 было, когда он родился.

А я своего терпеть не могла, лупила вечно как в последний раз

Аноним 662

На здраве!,
У неё 12ти летний сын еше больше любит с мелким заниматься. Коляску катает только он

Аноним 662: своего обожала, мне 9 было, когда он родился.

Мой брат на 7 лет младше. В детстве, чтоб ему было весело, ставила тазик на круг здоровье и крутила его. Он у меня готовился быть космонавтом😃. Обожаю этого товарища и сейчас, хоть он и дядько уже😃. Там и семья, сыну тоже 11 лет, да и он уже серьезный бизнесмен ,а я его все маленьким вижу. Вот приезжал недавно в гости, на мою ляльку посмотреть, потискать.

И еще- у меня же сын младший родился в болгарский праздник- день бабы Марты, 1 марта, дак в роддоме ему на ручку мартеничку ( красный браслетик) надели. Все врачи радостные носились, «честит баба Марта» говорили, в тот день аж 7 детей родились. Для частного роддома это много.
Называли сына «късмет»- по болгарски- подарок. Никто ж не ожидал, что в 42 года снова мамой стану😆, это у нас в России уже старость, а болгары то спокойно к этому. Говорят, что норма норма, да еще и крупняша такого получилось выносить. «Голям бебе»- как врачи говорят.
Сейчас вот сижу и сравниваю наши все стандарты наблюдения и вакцинации ребенка до года и болгарские стандарты. Пока все одинаково.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";