не в 1 раз, но все-таки...может ляля то шевелиться то умолкать?

автор
мама
Екатеринбург

девочки помогите, подскажите, не знаю ЧТо и думать, 2 дня назд ляля активный был как энерджайзер, куртился вертся, дажу умудрился сменить положение с головного на тазовое (но идет 30- неделька, посему надеюсь,что еще переверется), а тут 2 дня едва слышно его, пару раз стуканул, только пузырики пускает и все.а сегодня вообще тишина...девочки, что делать-то?то ли спит толи на погоду то ли...боюсь даже думать что----успокойте или не знаю что..но что-то скажите...а то муж зовет кроватку выбирать в магазин, а у меня даже и настроения-то нет-жив ли там мой малыш или я просто паникерша?

Екатеринбург

Ratsy
паникерша

мама
Москва

кто сказал, что ребенок обязан шевелиться каждый день по расписанию?

Аноним 526

на узи сходите.А я обычно давила на живот, ну конечно не сильно, но так чтобы лялику там было не приятно, и он начинал шевелиться.

мама
Екатеринбург

StiX

ну я читала, что у них типа графика есть, в одно и тоже время

мама
Екатеринбург

Если шевелений меньше 10 в день необходимо обратиться к врачу, так как это свидетельствует о гипоксии плода.

мама

я наверно тоже паникерша, но

Оля
А я обычно давила на живот, ну конечно не сильно, но так чтобы лялику там было не приятно, и он начинал шевелиться.

было такое иногда
а в целом

luna1982
Если шевелений меньше 10 в день необходимо обратиться к врачу

согласна

мама

у мен по 3 дня не шевелился или вяло швелился ну ничего нормальный активный ребенок родился ттт не поникуйте полежите на спине минут 5 должен зашевельться они не любят такого положения мамы

мама
Екатеринбург

если у вас есть ,,докторская слушалка,, послушайте сердцебиение, мне это помагало успокоиться

Екатеринбург

Dilya
не поникуйте полежите на спине минут 5 должен зашевельться они не любят такого положения мамы

Simvolika
Если шевелений меньше 10 в день необходимо обратиться к врачу
согласна

мама
Каменск-Уральский

перестрахуйтесь, сходите на УЗИ и не надо нервничать. Лишнее исследование по воздействию куда как меньше даст последствий негативных, чем ваши переживания. Все будет хорошо. главное верить и успокоиться.

Lpg
мама
Екатеринбург

про 10 шевелений. Должно быть не 10 шевелений. а 10 серий шевелений в течение дня. причем такие подсчеты ведутся только после 28 недель. до этого срока они не считаются, поскольку некоторые шевеления слабы и мама может их не ощущать.
Самый простой способ: выпейте чашку чая с сахаром и молоком, ложитесь на спину и подождите минут 5. Начнет шевелится - вот увидите!
Ну и еще учитывайте ваш ритм жизни и ребенка. В основном дети бюодрствуют вечером и ночью и еще ранним утром. Когда мама двигается и говорит, то есть днем - они спят, их укачивает :)Сообщение было изменено пользователем 03-11-2008 в 13:24

мама
Екатеринбург

Dilya
полежите на спине минут 5 должен зашевельться они не любят такого положения мамы

ТАК ЖЕ ПЕРЕЖИВАЛА

автор
мама
Екатеринбург

сейчас лягу на спину и посмотрю,а про узи и врача-конечно бы пошла, да сейчас везде выходные-праздники-все закрыто.только на скорой.но они не приедут по поводу сердце посшуать.а слцушалки нету

автор
мама
Екатеринбург

а пузырики-это счиаит за шевеления?

Аноним 526

Ratsy
выходные-праздники

Медицинсие центры работают.

автор
мама
Екатеринбург

легла, девочки, спину. ну в позу,что ляли не любят. нассчитала минут за 5 шевелилок 10-как положено, но таких -легких я бы сказала.это повод успокоится или как?

Lpg
мама
Екатеринбург

успокоится

автор
мама
Екатеринбург

спасибо

Екатеринбург

У меня она обычно на погоду реагировала. если дождик был. то мало активна была. А сейчас, когда родилась все наоборот как дожик дак мы не спим, солнце - дрыхнем весь день.

мама
Москва

Dilya
полежите на спине минут 5 должен зашевельться они не любят такого положения мамы

ага! я спокойно почитать не могу полежать! только на спину ляжешь - капец! начинает стучать! :)
а еще, что зашевелился я легонечко (только легонечко!!!!!!!) по животу постукиваю, типа, как рыбкам в аквариуме, и он отвечать начинает!
не накручивайте себя! покупайте кроватку! всё у Вас отлично будет!

Аноним 526

Мне не помогало лежать на спине. Зато помогало лежать на боку, при этом маленько на живот опираться, так тоже ляля пинаться начинал.Сообщение было изменено пользователем 03-11-2008 в 16:10

мама
Первоуральск

Ratsy
но они не приедут по поводу сердце посшуать.а слцушалки нету

приедут. Скажете, что не шевелился долго и если шевелится, то очень слабо. Со слушалкой, может, и не приедут, может, и в больницу отвезут. Не бойтесь доставить неудобство врачам. Они прекрасно знают, что с подобными вещами лучше не затягивать. Всякое бывает, сами понимаете. Я бы перестраховалась. На крайняк в среду бегом к своему врачу

Ratsy
2 дня назд ляля активный был как энерджайзер, куртился вертся

Не хорошо это. У меня было так на 20-й неделе где-то. К гинекологу пошла, та сказала, что если ребенок сильно пинается, значит, или кислорода нехватает, или питательных веществ...

автор
мама
Екатеринбург

ой девочки, легла на спину.полежала минут 5.пух меня попинал слабенько,но попинал.10 штук нассчитала.а может он на погоду так?или не может быть?

мама
Екатеринбург

У меня срок 30 недель - та же беда. То тишина, то такие шевеления! Когда ляль на целые сутки притих - я сходила в кино на "Мадагаскар 2" - там громкий звук и мой дикий хохот любого разбудят! Он после этого еще сутки пританцовывал)))

мама
Екатеринбург

Ratsy
5.пух меня попинал слабенько,но попинал.10 штук нассчитала

Молодец какой :)

Ratsy
а может он на погоду так

И Вы тоже-на погоду :) Нервозность, знаете ли, усиливается :)

Тема закрыта
Причина:
";