А во сколько недель Вы перестирали и перегладили все для малыша?

Аноним 729
автор

А во сколько недель Вы перестирали и перегладили все для малыша?

мама
Екатеринбург

Я не за раз все перегладила, потому что тяжело было стоять уже у доски гладильной. Думаю, что недель в 35

мама
Екатеринбург

В 38-39 недель.

мама
Екатеринбург

Вообще не помню чтоб такими вещами заморачивалась :D

мама
Екатеринбург

вообще не гладила и не перестирывала

Аноним 729
автор

К сожалению муж работает и ему это не поручить, вот думаю стоит ли заранее в 28 недель????

мама
Екатеринбург

Инь
вообще не гладила и не перестирывала

мама
Екатеринбург

в 28 думаю рановато ... нам сейчас 37 недель- я недавно только подготовила вещички на выписку - осатльное можно позже, либо поручу мужу , да и "остального" собсно почти нет))) ... - думаю этим займется муж и мамы когда всё же родимся ...а пока не буду ничего больше делать ...

мама
Екатеринбург

в 37 недель - мне было спокойнее, когда дома уже все готово было!

мама
Москва

автор
К сожалению муж работает и ему это не поручить, вот думаю стоит ли заранее в 28 недель????

Уговаривала себя не торопиться с этим и подождать хотя бы до 36-38 недель, но душа поэта не выдержала где то в 30 недель :D . Чтоб зря не пылилось, упаковала все в пакеты. Зато теперь моя душа спокойно, хоть завтра в роддом. У меня все готово!!!

мама
Екатеринбург

У нас бабушки далеко, а папа не собранный - че-нить забудет, остальное перепутает, поэтому

мама-Ася
в 37 недель - мне было спокойнее, когда дома уже все готово было!

мама
Екатеринбург

вообще не гладила и не перестирывала %O , как так!? я в шоке! я тоже все тянула, тянула, но достаточно рано начала этим заниматься, в натуре все за один раз сложно перестирать и перегладить, так что начните, потом уже не так интересно будет :)

Екатеринбург

Джезва
Вообще не помню чтоб такими вещами заморачивалась

за меня это сделал муш

мама
Екатеринбург

богдаша
38-39 недель.

+1

мама
Екатеринбург

мы с мамой просто напросто все вещи в один мах выстирали и в две руки выгладили, примерно недель в 30, вот это конечно примерно, а может и пораньше!!!!!!!

мама
Москва

Я работала до 9 месяца, поэтому как только вышла в декрет, так и занялась стиркой, глажкой, обустройством детской и т.п. Мужу и бабушке (маме своей) доверяю, но хотелось сделать все самой - просто удовольствие получала от таких приготовлений. А на мужа все вешать (покупку кроватки, коляски, ползунков и проч.) мне показалось не лучшим вариантом: во-первых, все выбрала на свой вкус; во-вторых, муж приезжал ко мне в роддом каждый день и проводил время с дочкой, а не носился с бешеными глазами по детским магазинам (сама наблюдала таких мужчин, бегающих по торговому залу со списком в руках); в-третьих, не верю я в приметы о том, что нельзя готовиться заранее, наоборот готовая детская придавала уверенности, что все будет хорошо.
Так что, автор, хочется вам заниматься стиркой-глажкой детского, - делайте это в свое удовольствие, будь вы хоть на 2-м месяце беременности.

мама
Екатеринбург

В 36 недель я перестирала, а муж потом перегладил. Через 3 дня загремела в больницу в отеками и лишним весом на 10 дней. поэтому я рада, что заранее все приготовили.

мама
Курган

В 35 и сделала это очень вовремя, так как в 37 родила. :)

Екатеринбург

bonni
В 35 и сделала это очень вовремя

родила в 38

O-lesya
все выбрала на свой вкус; во-вторых, муж приезжал ко мне в роддом каждый день

Екатеринбург

Ninusik
Думаю, что недель в 35

:)

Екатеринбург

Инь
вообще не гладила и не перестирывала

Перед отъездом в роддом показала мужу, где что лежит. Оттуда уже позвонила и дала ЦУ (ценные указания), машина все перестирала, а он все перегладил.

Заречный

С первой дочкой недель в 35-36 обметала пеленки и подгузники сшила (как раз папа купил мне новую машинку швейную), но стирала и гладила все моя мама, когда я была уже в роддоме.
Сейчас вот уже 39 недель, я только дня два назад все вещички выстирала, стирала в 3 этапа, а гладить еще и не начинала даже, думаю только вещи на выписку сегодня выглажу, а остальное возможно вообще гладить не буду, а возможно пеленки все таки поглажу.

мама
Екатеринбург

сама ничего этого не делала - все купил, перестирал и перегладил муж, пока я в РД была
от меня только подробный список требовался :)

мама
Екатеринбург

Комсомолка
а он все перегладил.

Annet
перестирал и перегладил муж

вот это мужики!

мама
Екатеринбург

У меня все постирала и погладила моя мама, когда я в роддоме была. Муж все купил только. Я до родов вообще не заморачивалась, список только написала за неделю до родов.

мама
Екатеринбург

Flamingo

Девочки, а вот вам было неохота самой выбрать? ну или не волновались, что муж не то купит? Простите за любопытство, я просто начала тоже задумываться о покупке детского

Тема закрыта
Причина:
";