Одеялко или коверт-комбез?

автор
мама
Екатеринбург

Мамы весенних (мартовских) деток подскажите мне, я не знаю как лучше. Лялю мы ждем в марте, а вот в чем ее забирать из роддома и потом гулять? Одеяло или конверт? Или забирать в одеялке (ну чтоб и ляле тепло и удобно, и красиво было), а гулять ведь в одеяле вроде бы как не очень удобно наверное? Значить конверт? Но конверт Сколько в нем гулять? - до лета? Хотелось чтобы чтоб на осень еще хватило.
Вот %) "горе от ума" или от отсутствия :)
SOS!

мама
Екатеринбург

купите весенний легкий комбез и одеяло :) Неизвестно какая погода будет весной :) может тепло сразу а может холодно :)

автор
мама
Екатеринбург

Легкий - в смысле на синтепоне (или его разновидности)?

мама
Екатеринбург

мой сынуля родился в декабре и по совету мам збирали из роддома в одеялке, но потом сразу купили конверт, одеялко слишком тяжело и неудобно, на мой взгляд

мама
Екатеринбург

Для декабрьского неудобно конечно, но ребенок то в марте родиться :) Не вижу смысла покупать сначала зимний комбез, потом весенний.

мама
Екатеринбург

автор
мама
Екатеринбург

Есть еще конверты, которые в комбез переделываются. Может его?
Видела несколько, но какие-то жестковатые они, материал сам фиговый видимо :)

мама
Екатеринбург

Мы рожались в сентябре - купили комбез маленький, но даже он был каким-то большим для новорожденного... Поэтому почти до ноября мы гуляли в одеялке - замечательно обходились, можно было бы и дальше гулять, но холодно стало и удобнее было в комбезе...
Подождите пока - пусть родится деть - первые дни погуляете в одеялке и там определитесь....

мама
Екатеринбург

ну мы купили такой, вполне довольны..... в одеяле неудобно стало, мы выросли(2 месяца стало)... но комбез купили на 9 месяцев (рост 74) гуляем в нем при росте актуальном около 60-62... лежать в коляске и в таком удобно!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы рождаемся конец марта-начало апреля, купили комбез-конверт (трансформер в общем). При этом нам в магазине сказали, что лялю упакуют в одеялко сначала, потом в конверт этот. И выпишут таким вот коконом :) Дальше можно так же гулять, в конверте, а потом конверт носить как комбез осенью, он демисезонный.
Не знаю, как в итоге на практике получится, но в теории нам такой вариант очень понравился.

Заречный

я тоже долго голову ломала, и купила в итоге демисезонный трансформер. Одеялки есть не очень теплые еще Катюхины - бум укрывать дополнительно, ежели вдруг холодно будет. И на осень точно хватит уже комбезом гулять. Так что я довольна, вот только на выписку плохо себе этот комбез/конверт представляю%)
Мужу сказала, что он может одеяло купить, пока я рожать буду:)
С Катюхой одеяло брала у подруги - на один раз - на выписку. Нынче тоже может у кого-нить взять Больше-то и не понадобится...

Екатеринбург

я думаю и то и другое, одялко в любом случае пригодится

Заречный

а вот куда оно пригодится?

мама
Екатеринбург

я вот тож голову ломала, кароч так и не решилась пока..
купить масенький конверт сезонный далко, совсем большой на вырост - как то почему-т не дошла еще.. одеяло есть вобщем, заберем-с в нем а там поглядим наверна..
у подружки был конверт-трансформер, вот классная вещь, только то что у нас под этим названием продается из того что я видела как то не хотса...

мама
Екатеринбург

есть еще такой вариант - одеяло-трансформер. в разложенном состоянии - обычное одеялко, можно в кроватке укрываться, а если молнии застегнуть - получается конвертик с капюшоном для прогулок. очень удобная вещь - мы в нем и выписывались и гуляли потом несколько месяцев, а потом уже до года пользовались, как одеялком. но я в продаже таких не видела, мы сами шили

мама
Екатеринбург

У нас все просто было, родила я 22 марта, из роддома в одеяле, гуляди водеялке, а когда чуть потеплее потоньше одеяло, потом комбенезонна девочку самосшитый, а там лето :)

Тема закрыта
Причина:
";