Ежегодный обязательный медосмотр

Сомневающаяся
автор

Подскажите, пожалуйста. Работаю учителем. Срок ещё совсем небольшой, и вот отправляют на медосмотр. Могу ли я его не проходить? Или отказаться от прохождения флюорографии, гинеколога?

Аноним 201

Мед осмотр проходить вы обязаны. Иначе от работы отстранят. Флюшку можно не делать ( взять справку у гинеколога, что беременны)
Гинекологу предоставить результаты мазков ( онко и на флору)- брали при постановке на учет точно, тогда тоже не полезут.

Сомневающаяся
автор

На учёт ещё не встала, срок всего 6-я неделя, меня никто и не поставит пока.
Технически не понимаю как и где взять медотвод от флюорографии. Вот пришла я на медосмотр. Выдают направления на анализы, в этот момент сказать, что у меня медотвод от флюорографии?

мама
Екатеринбург

Сомневающаяся: Технически не понимаю как и где взять медотвод от флюорографии

Идёте к гинекологу и решаете этот вопрос.
УЗИ или анализ на ХГЧ для подтверждения беременности. Просто с Ваших слов вряд ли врач мед. отвод напишет.

Сомневающаяся
автор

Astrum*: подтверждения

Я уже была у гинеколога, на УЗИ, у меня есть подтверждение,что беременность есть. Просто маленький срок.
Медотвод гинеколог даёт? Т.е. мне снова к гинекологу идти? Правильно понимаю?
Или уже на медосмотре могу УЗИ свое показать и мне там дадут медотвод?

Аноним 932

Сомневающаяся: медотвод от флюорографии.

Сомневающаяся: меня есть подтверждение,что беременность есть.

Когда придёте получать направления просто говорите, что беременная. Никто вас не отправит на флюорографию беременной. УЗИ возьмите с собой.
Гинекологу тоже сразу скажите, что беременная, она вас может и смотреть даже не будет. Напишет срок беременности и все. Но это от гинеколога зависит, может и мазки возьмёт и руками посмотрит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";