Беременность двойней поделитесь опытом. 2

Аноним 776
автор

Тема, была созданная несколько месяцев назад, по какой-то причине удалена
Создам заново! Чтобы было можно делиться опытом, своими историями и советами.
В моей истории нам сейчас уже 35 недель, назначено ПКС на 37 недель ровно. Пытаемся доходить срок или родить раньше, если так случится, в любом случае детки уже почти готовы, и вес до 2400-2500 г каждый!
Модераторы, поясните пожалуйста, в чем же нарушение правил? Нельзя говорить о плохом самочувствии, чтобы не пугать беременных?! Или спрашивать совета? Вроде для этого и форум создан, и обсуждение прямо по теме, беременности и родов, всё что касается "мам", будущих и настоящих

Аноним 378

Запасы Кальция в матке как вам определили? Не поняла.

Аноним 776
автор

Аноним 378,
Это Вы модератор?! И по этой причине тема удалена, странно. Я и смотрю, как-то Вы вопросы странно задаёте.
Может я выразилась не так, не кальций, а как-то подругому называется, отложения, говорящие о зрелости плаценты. (Простите, я не медик). Запасы не в матке, а именно в плаценте.
Определяется всё легко сейчас на современных аппаратах УЗИ Смотрели дважды, в разных клиниках, и оба доктора это подтвердили, единственное, один сказал несколько обеспокоенно что ОЧЕНЬ зрелая плацента, а уже моя доктор ведущая, да, говорит, зрелая, но последний месяц это не проблема, так и должно быть. Дети подождут ещё

Аноним 879

У меня двойня. Беременность была сложной, лежала несколько месяцев и вставала с постели только в туалет. С 35 недель уже последний раз лежала в больнице до кесарево 37.2. Ставили лекарства для лёгких детей, чтобы открылись. Потом месяц в детской клинике. Наблюдались у невролога, всякие массаж и т.п. Сейчас уже все в прошлом.
Ищите помощников и способы сделать свой быт легче. Будет сложно физически после рождения.
Продумайте по одежде и памперсах на первое время, если понимаете, что вес поменьше при рождении получится. Хотя у вас уже и сейчас хороший вес для двойни.

Аноним 776
автор

Аноним 879,
Да, мои не маленькие, по крайней мере, по УЗИ. Сначала всё переживала, вдруг раньше появятся, старалась всё-всё до мелочей продумать, подготовить купить, там и памперсов на месяц наверное уже)
Сейчас всё готово, дети подросли, самочувствие стало сильно хуже, поэтому мечтаю о кесаревом в 36 недель А у вас с каким весом родились? То есть даже 37 нелель было не достаточно для них, чтобы полностью дозреть, что вы ещё по больницам ? Вроде срок уже не плохой
Это моно двойня или ди у вас?..
У меня раздельные, живут каждый своей жизнью, хорошо питаются растут, может поэтому и вес набралиуже к 35 неделям! И поэтому мне так сильно тяжело с ними двоими последние дни

Аноним 879

Аноним 776: А у вас с каким весом родились?

2110 и 2540
Мечтать о кесарево в 36 недель не надо. По сроку в 37 недель уже детям лучше. Не только вес имеет значение, хотя он важен. У меня не моно, разные они.
Сейчас будете похожи на шарик на ножках. Забираться смешно на гинекологическое кресло.

Модератор
Екатеринбург

Аноним 776: Модераторы, поясните пожалуйста, в чем же нарушение правил?

Автор, тему удалили по ошибке. В нее пришел рекламщик, и случайно снесли не только его, но и тему. Вы можете продолжать ее.

Аноним 776
автор

Писала в прошлой теме о самочувствии, хотелось понять, у всех так, всё в порядке или всё же лучше кесарево хоть на несколько дней раньше?.. На данный момент дата ПКС стоит 37 недель. Уже вроде официально, а сначала хотели на 36 неделе кесарить, только из-за некоторых признаков начинающихся (или приблежающихся родов). Но после терапии состояние стабилизировалось, в плане родовой деятельности.
А по самочувствию, не лучше(
Это и пульс под 120, даже лежа на кровати иногда, и онемение пальцев рук с болезненным ощущением, изжога постоянная, спина болит, дети давят на мочевой, ребра, лёгкие, нехватает кислорода, по ночам иногда ощущение, что задыхаюсь и просыпаюсь, в туалет каждый час встаю...Самое неприятное - боли в животе, схватки вроде остановились, но то спазмы какие-то, то как менструальные, снизу тянет, то каменеет, от движений их болит. Вот это напрягает, потому что иногда ни одна позиция не помогает, ни сидеть, ни лежать, ни спать(

мама
Екатеринбург

У меня двойня. Монохориальная диамниотическая. Ей уже 8 лет). Родились 2380 и 2340. По УЗИ были больше. Доносила до 38 недель. Живот был огромные в сравнении с первыми двуми беременностями. Но, в целом, тяжело не было. За рулём до последнего ездила. У остеопата с рождения. Не столько по необходимости, сколько была возможность нивелировать кесарево. Помощница была сразу, с первого дня. Плюс бабушка была на подхвате. Но она ещё и работала. Кесарево тоже без проблем прошло. Кесарил Бутунов в 40 роддоме. Потом наблюдались у частного педиатра. Без каких то особенностей. Спрашивайте, если что то интересно. Отвечу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";