Ринит беременных? Поделитесь опытом

Аноним 72
автор

Я сейчас на 8ой неделе.
1,5 недели назад ребенок притащил из сада орви. Оно мне дало осложнение в виде гайморита с отитом :(
Ходила к лору, назначили антибиотики. Пью их уже пару дней, стало лучше, но нос по-прежнему очень сильно заложен! Дышать не могу.
Промываю солевым раствором. Сосудосуживающие сначала использовала, но стараюсь уйти от них, есть ощущение, что после них только хуже. И как я поняла они не рекомендуются беременным.
Вот думаю, может у меня ринит беременных? Уже почти 2 недели не могу дышать носом! Поделитесь опытом, кто сталкивался. В беременность с сыном такого не было у меня.

Аноним 101

Аноним 72: Вот думаю, может у меня ринит беременных

Может и так, все в комплексе.
Я всю беременность пользовалась каплями детскими, без них вообще не могла дышать. Особенно после недели 34й ваще жесть как закладывало. Но я всю жизнь периодически сажусь на капли, у меня вазомоторный ринит. Консультировалась с лорами, все пожимали плечами, ну да, мол, не рекомендуются капли. Нет исследований на беременных. Под вашу ответственность.
Ну я подумала, что буду капать по необходимости, иначе вообще невозможно было.

Аноним 101

На последних неделях и так спать нормально не можешь, то пить, то писить, если еще не дышать при этом, то ваще швах))
Но у вас, автор, всё-таки наверное еще насморк недолеченный. Посмотрите через пару недель как себя нос будет вести.

Аноним 101

Аноним 72: антибиотики

А какие антибиотики сейчас беременным назначают, если не секрет?

Аноним 912

Аноним 72: Уже почти 2 недели не могу дышать носом!

Назонекс уже купите и начнете дышать

Аноним 72
автор

Аноним 101,
У меня амоксициллин. Сказали, что не опасен, надеюсь на лучшее - но выбора особо не было, мне прямо ужасно плохо было. Уши еще болели. Амоксициллин как я понимаю один из самых мягких антибиотиков, это пенициллин.

Аноним 72
автор

Аноним 912,
Почему именно его? Не слышала про такой

мама

Детский називин от 1г до 6 лет, почти всю беременность. На следующий день после родов нос задышал сам.

Аноним 72
автор

Аноним 101,
Страшно, что теперь так и будет нос заложенный, это ж кошмар. Спать невозможно, во рту постоянно пересыхает. И днем голова квадратная.
И токсикоз еще накрыл до кучи. Ношу с собой бумажный пакетик на всякий случай Вот тоже кстати не было с этим проблем в первую беременность.

Аноним 72
автор

zhink,
А был именно насморк или просто заложенность без особых соплей?

Аноним 101

Аноним 72,
Назонекс это стероидный уже препарат. Вроде беременным тоже можно, но сначала во-первых долечитесь по-человечески )) во-вторых проконсультируйтесь с доктором. Может вылечитесь, и не надо вам ничего уже будет))) здоровья!

Аноним 72
автор

Аноним 101,
Да, я пока лечусь как есть, пойду еще к гинекологу через неделю. Посмотрим что и как будет. Спасибо.

Аноним 101

Аноним 72: Страшно, что теперь так и будет нос заложенный, это ж кошмар. Спать невозможно, во рту постоянно пересыхает. И днем голова квадратная

Как я вас понимаю! Ну ничего, крепитесь, если что детскими каплями попользуетесь какое-то время, если останется ринит с вами. Лучше уж дышать, чем не дышать вовсе. Сейчас от капель хуже на фоне гайморита, там ууууу вообще все болит. Выздоравливайте

Аноним 794

Аноним 72,
Беременной родственнице назначали Синупрет при гайморите.
Не инструкция к действию, посоветуйтесь с врачом, но он помогает очень хорошо и он травяной

Аноним 837

У меня отек слизистой в носу прошел только во время родов, утром после уже и не вспоминала. Нос не дышал половину беременности, это был ад. Ничего мне не помогало.

Аноним 707

Закапывала физраствор почти всю беременность. Облегчал ненадолго, зато безвредный, можно капать хоть 100 раз в день

Анонимно

У меня был ринит беременной, просто нос заложен, затруднено дыхание, но без насморка. А в прошлом году был гайморит, мама дорогая, столько соплей я никогда не видела. Ходила на "кукушку" + антибиотики пила и в нос

мама
Екатеринбург

Ох, как вспомню , так вздохну..
Тоже почти всю беременность нос не дышал, пользовалась детскими каплями/ спреями. Даже в ночи с мужем ходили в круглосуточную аптеку за звёздочкой, потому что ни одни капли не помогали. Как и увсех - родила, прошло)

Аноним 103

У меня стабильно начинался на 25 неделе и до победного конца. А потом, как рожу, через 10 дней сваливает с температурой и недели на 3. Так при рождении двоих детей. Вот кто его знает почему, но такая реакция

Аноним 550

У меня обе беременности проходили с ринитом, вот по классике - практически сразу, как забеременела, все 9 мес с каплями, иначе дышать не могу, только родила, про капли и не вспомнила.
Врач мне так и сказала. что такое довольно часто бывает. И, вторая беременность - как под копирку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";