Как нарастить эндометрий?

Аноним 353
автор

Девочки, привет. Долго страдала от хронического эндометрита, с нарушением рецептивности. В итоге поставили диагноз атрофический эндометрит. Эндометрий не растет. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой при планировании, подскажите что помогло. Заранее спасибо.

мама
Екатеринбург

Аноним 353,
А что вам доктор говорит по этому вопросу?

Екатеринбург

К врачу Вам нужно. Мне эстрожелем назначили наращивать. Но не факт, что он Вам подойдёт. С гормональными препаратами не шутят.
Ну и схемы приёма ведь там разные.

Аноним 687

Мне эстрогены выписывали в первой половине цикла, а прогестерон во вторую фазу цикла. Эндометрий максимум до 7 мм вырастал

Аноним 496

Прогинова + дюфастон, по определённой схеме. Но

кубическаямать: К врачу Вам

кубическаямать: назначили наращивать. Но не факт, что он Вам подойдёт. С гормональными препаратами не шутят.

это ж не витамины, в конце-то концов.

кубическаямать: схемы приёма ведь там разные

+++ в зависимости от ситуации

Аноним 27

Только эстрожель. Только он разрешён в репродуктивном возрасте. Смотрите. Инструкцию. Но все с врачом согласовать.

мама
Первоуральск

К врачу, конечно. Мне назначили прогинову с дюфастоном по схеме. И диету, помню, что туда входили ананасы, грейпфруты.

Аноним 715

Ананасы каждый день

Аноним 893

Аноним 353,
При планировании мне вообще ничего не помогало , когда бросила все лечения внезапно забеременела , для эндометрия какие то свечи ставила … но видимо организм в этот период очень хорошо знает, что нужно делать, всё хорошо стало

анонимно

Дивигель мазали

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 353: Эндометрий не растет

Думаю, с такой проблемой автор уже перепробовала все прогиновы и дивигели

Аноним 34

Кому что. Нарастает до 24 см. И это после гистероскопии сразу. Замаялась уже.

Аноним 160

Автор, идите к Козыревой ЕН. Она мне нарастила эндометрий за 2 цикла с 4- 5 мм до нормальных 8-10 мм. До этого 3 года безуспешных попыток в разных клиниках. Были и ананасы, и гин массажи, и виагры и дивигели, и танцы с бубнами..реально все перепробовла.
У нее докторская научная работа по рецептивности эндометрия совместно с врачами 7 горбольницы

Аноним 160

Вообще она очень крутой специалист с обширными связями. Очень многим помогла стать родителями

Аноним 160

анонимно,
Дивигель при проблеме автора вообще не в тему, там пролечить эндометрий надо сначала. Убрать воспаление

Аноним 496

Аноним 34: Нарастает до 24 см

Ой, милиметров наверно))

анонимно

Аноним 160,
Вопрос в теме как нарастить.? воспаление убрать антибиотиком. Я как всегда за кирм - там разберутся 100%

Аноним 34

Аноним 496,
Ну да мм.))

Аноним 160

анонимно,
Нет, там вот и не разобрались и в ЦСМ тоже.

Аноним 363

Наращивали мне в свое время в Гармонии-принимала ОК, делали какие-то орошения. Столько денег зря: делаем орошения, потом узи и несколько кругов.

Потом попала в КИРМ к Ямалыевой. Оказалось, эндометрий наращивать не нужно. Более того, лишнее еще и убрать надо. Сделали гистероскопию, забеременела сразу же.

Аноним 102

У меня тонкий эндометрий диагностировали после нескольких выскабливаний. Сначала было разростание эндометрия - железистая гиперплазия, а после выскабливаний он перестал вообще расти. Гормонами не наращивали, хорошо помогла плазмотерапия. Делали в клинике Мама. Совершенно безболезненная процедура, и эндометрий помогла нарастить. На момент переноса впервые он достиг 9 мм.

Аноним 452

Аноним 102: хорошо помогла плазмотерапия.

Сколько стоила? Не помните?

мама
Екатеринбург

Тут нужно в комплексе подходить . Физиотерапия, дивигель или прогинова-что из них лучшей зайдет, гинекологический массаж,. По физио-мне доктор из омм советовала какой то прибор-точно есть в парацельсе, название не помню. И еще Андрогин. Ну и вера! 🙏 еще когда изучала вопрос-в омм, а может уже где-то еще, есть метод «заливки»-почитайте про него

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";