Токсикоз и голод во время беременности

Аноним 798
автор

Добрый день! У меня сейчас 8ая неделя беременности, примерно с 6ой начался токсикоз. Тошнота появляется периодически в течение всего дня, самый неприятный момент утром, после пробуждения (бывают позывы вырвать). В целом терпимо, но заметила, что тошнота в основном появляется, когда я голодная. А голодная я сейчас почти всегда каждые 1,5-2 часа наступает какой-то нездоровый голод, хотя чувства пустоты в желудке нет. Чтобы не мучить себя и не доводить до тошноты, стала чаще кушать, таскаю с собой перекусы, либо покупаю что-то на ходу. Так вроде полегче, но очень переживаю, что сильно наберу в весе. У кого были похожие симптомы? Как справлялись? Это пройдёт или мне с этим придется жить всю беременность? Беременность первая.

Екатеринбург

Аноним 798,

Еще месяц и все пройдёт. Пейте больше воды, минералки, при сильной тошноте мороженное или сухарики, больше гуляйте на свежем воздухе

мама
Екатеринбург

Аноним 798: тошнота в основном появляется, когда я голодная.

Так и есть, поэтому очень часто токсикоз с утра натощак.

Аноним 798: Это пройдёт или мне с этим придется жить всю беременность?

Токсикоз обычно в 12 недель проходит. На счёт жора всё индивидуально, после родов он кстати усиливается из-за грудного вскармливания

Аноним 798: сильно наберу в весе

Ешьте то, чем организм насыщается на более продолжительное время, белковое что-то (мясо, яйца, творог, немного орехов). Ограничьте сладости, булки.

Аноним 549

Аноним 798: самый неприятный момент утром, после пробуждения (бывают позывы вырвать)

Меня научили в свое время.
Спасли.
Я вас научу.
Попробуйте, вдруг и вас выручит.

Утром , не вставая, надо выпить очень жидкой манной каши( как кисель) теплой без соли и сахара. Полстакана маленькими глотками, не вникая , как лекарство.

После этой процедуры не тошнит весь день.

Одно неудобство.
Варить должен кто- то другой.
Мне муж варил.

ого

У меня так было до 12 недели. Только токсикоз вечерний. Если ты не ешь, тебя тошнит. Поэтому я ела. Все время. Вес за это время не набрала вообще. Ноль. все прошло с окончанием токсикоза. Но есть приходилось все время, иначе было сильно плохо.

Сомневающаяся

Аноним 798,

Поддержу. У меня тоже сейчас такой срок, тоже токсикоз и хочу есть. Да, тошнота обычно появляется когда хочу есть. Но вот опыт предыдущих беременностей не помогает. Тут надо каждому свое найти. Мне помогает жидкий йогурт. Обычно все проходит в 12 недель

Аноним 362

Попробуйте капсулы Прегинор, мне очень помогали.
Врач выписывал.

Аноним 798
автор

мне кажется: Но есть приходилось все время, иначе было сильно плохо.

А на работе как справлялись? Очень неудобно будет таскать несколько блюд. Я перекусываю тем, что под руку попадётся. Естественно, это не есть хорошо...

Аноним 798
автор

Аноним 549,
Думаю, мне этот способ вряд ли подойдёт(
Пыталась что-то есть до того, как встану, но бесполезно. Всё выходит обратно буквально через 5-10 мин, как поднимаюсь. В остальное время суток не рвёт, но тошнота сохраняется.

Аноним 798
автор

Аноним 362,
Их можно принимать только по назначению врача? Я к нему попаду только через неделю

Аноним 191

Ночью перекусывайте, чтобы утром вставать не голодной. И больше кушайте белка в течение дня обязательно утром, в обед и вечером (мясо, орехи) чтобы надолго хватало. Я прям пила белковые коктейли вместо перекуса.

Аноним 798
автор

Аноним 191,

На большую часть орехов аллергия, к сожалению. От мяса время от времени воротит. Белковые коктейли стоит попробовать. А какие посоветуете?

мама
Екатеринбург

Аноним 798: Как справлялись?

Ставила возле кровати виноградный сок. Делала несколько гдотков после пробуждения. Чтоб блевать было приятнее
Ходила всегда с бутылочкой минералки.
Почти всю беременность было только два желания - жрать и блевать. Фу блин, как вспомню...

Аноним 549

Аноним 798: Всё выходит обратно буквально через 5-10 мин, как

+100.
Кроме этой манной каши.
Я тоже не верила.
Попробуйте.

Главное её выпить ЛЕЖА , не вставая утром после сна и потом немного полежать.

мама
Екатеринбург

Аноним 798: От мяса время от времени воротит

Мальчик наверное будет)) я мясо только после родов смогла съесть.

некто

Во время токсикоза я слушала свой организм, что он хочет, то и пыталась затолкнуть в себя.
Маленькими кусочками, глоточками запихивала всё. У меня был токсикоз не только на голодный желудок, на полный тоже.
А когда хотела есть, но не лезла еда. то спасалась минералкой типа Есентуки, либо Архыз.
Кстати, самодельные сухарики соленые из чусовского хлеба спасали.

Аноним 286

Аноним 798: У кого были похожие симптомы?

У меня так было. Почти всю беременность. Иногда чуть легче было, в деревню ездила, там как-то отпускало это состояние. И капали мне и назначали что-то, 9 месяцев мучалась. Набрала 20 кг. Потом через 1- 2 мес пришла в своё нормальное состояние. Гулять не могла, потому что как только выйду, сразу хочу в туалет или начинало тошнить от какого нибудь запаха, любого. Ела мандарины, тошнота отходила

Аноним 798
автор

Kaбанчик,

Не знаю, это бывает периодически 😀 порой, наоборот, хочется съесть сочную палочку люля-кебаба
Всегда думала, что подобное появляется на более поздних сроках

Аноним 286

Аноним 191: Ночью перекусывайте, чтобы утром вставать не голодной. И больше кушайте белка в течение дня обязательно утром, в обед и вечером (мясо, орехи) чтобы надолго хватало. Я прям пила белковые коктейли вместо перекуса.

И сколько вы набрали? Я при ночных перекусах и белке 20

мама
Екатеринбург

Аноним 798: порой, наоборот, хочется съесть сочную палочку люля-кебаба

А, ну тогда беру свои слова обратно))

Аноним 985

Аноним 798,
У меня токсикоз был всю беременность и вот такое чувство типа голода как у вас. Пооегче стало только после 20й недели-ну выворачивать стало реже, и тошнота не такая сильная, но она была круглосуточно. Немного облегчало состояние постоянное жевание чего либо. Пока жую тошнит меньше. У меня постоянно на работе стояла тарелка с яблоками определенного сорта нарезанными на небольшие дольки. В ход шли также сушки и печеньки несладкие. Ну и в принципе ела больше обычного, но выбор продуктов был ограничен, из-за тошноты не все могла есть. Набрала много считаю-14 кг к 34 неделям и еще бы набрала если бы не родила. Но вес потом ушел быстро -за пару месяцев.
Ограничивать себя в еде не смогла бы, т.к. еда облегчала самочуствие и пофиг на набранные кг.

Kaбанчик: Почти всю беременность было только два желания - жрать и блевать. Фу блин, как вспомню...

+++ вот это прям про меня. Жрать и блевать. Блевать и тут же снова жрать...

Аноним 191

Аноним 286,

Набрала за всю беременность 8-10 кг.
Набирают как раз много, когда начинают перекусывать булками и быстрыми углеводами.
А надо кушать белок, овощи и крупы.

Екатеринбург

Аноним 798: тошнота в основном появляется, когда я голодная

Да. У меня тоже такая зависимость была. Все три беременности, почти все время. (
Крепитесь, чё. Пройдет когда-нибудь. Я помню с ведром груш в машине ездила, мне задарили ааааа и с тазиком огурцов хотя каждая беременность приносила свои сюрпризы: первая бер-ть я не могла день провести чтобы не выпить сока апельсинового, вторая - печенье с маслом третья - вот тазиками/ведрами не важно что.

мама
Екатеринбург

Аноним 798: Как справлялись?

Ешьте свежие огурцы: вес не наберете и отёков от них нет на позднем сроке.

Екатеринбург

Во время последней беременности было два состояния :изжога на сытый желудок и тошнота на голодный до самых родов. Возле кровати тарелка с сухарями, ночью ела их, иначе не могла уснуть от тошноты, еле до ходила до больничного по беременности и родам, на работе было плохо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";