Первый триместр дикий жор, как победить?

Сомневающаяся
автор

У меня беременность уже не первая, но такого жора никогда не было, в предыдущие до 12 недель был дикий токсикоз и головокружение постоянное, не до еды было. А сейчас 8 недель, а я, мне кажется, все время есть хочу, причем не фруктик, а именно горячее, даже гречу готова слопать, но нет чувства насыщения. На работе у меня нет возможности есть и перекусывать, а без этого начинает трясти ((
Ну и боюсь, что я совсем в шарик превращусь, и сейчас у меня много лишнего веса. Чего делать?

Аноним 90

Терпеть как то , не жевать все время стараться . Белка побольше

Сомневающаяся
автор

Аноним 90,

Я стараюсь не жевать много, да и на работе нет такой возможности, учителем работаю. Пью воду. Но если долго ничего не поем, меня трясти начинает и желудок болит.

мама
Екатеринбург

Сомневающаяся: меня трясти начинает и желудок болит.

А что хуже? Поправиться или плохо себя чувствовать?

мама
Екатеринбург

Аноним 90: Белка побольше

А белок в большом кол-ве разве не увеличивает нагрузку на почки? Беременным не опасно?

Аноним 90

Olga_v_ekb2: А белок в большом кол-ве разве не увеличивает нагрузку на почки? Беременным не опасно?

Я не имею ввиду что прям в большом количестве . Согласно нормам. Автор может одни углеводы ест, вот и не наедается

Екатеринбург

Еште питательную еду.
Видимо чего то не хватает. Разнообразьте.
Витамины поменяйте.

Что у вас на завтрак?

мама
Екатеринбург

Аноним 90: Терпеть как то , не жевать все время стараться

По моему опыту, это вредный совет. Без еды тошнило до рвоты. Лучше жевать.

Аноним 90: Белка побольше

Всё индивидуально. Я тогда стала избирательной в еде. Чуть полегче стало после 14 недель, более-менее после 20. С опаской кушала до самых родов.

Сомневающаяся: боюсь, что я совсем в шарик превращусь, и сейчас у меня много лишнего веса.

У меня не было лишнего веса. К 14 неделям наела 4кг, общая прибавка за всю беременность 7кг.

Сомневающаяся: У меня беременность уже не первая, но такого жора никогда не было

У меня в первые 2 беременности вообще токсикоза не было, а в третью...

Сомневающаяся
автор

Olga_v_ekb2,

Даже и не знаю. На данный момент у меня 30 кг лишнего веса, а ещё только самое начало беременности

Сомневающаяся
автор

Дама Бубен,

На завтрак обычно или яичница, или творог, больше не могу ничего съесть, тошнит по утрам

Сомневающаяся
автор

Аноним 90,

Нет, я одно время дико хотела рыбы, мне аж по ночам снилось, что я рыбу ем, в общем все время разную рыбу ела. Сейчас видимо наелась ее. Мяса не хочу, поесть могу, но так, неприятно. Сейчас налегаю на молочное, фрукты, овощи. Ну вот гречу ем, картофель редко, макароны редко

Екатеринбург

У меня так же было, дикий жор
У меня паника начиналась, если начинала чувствовать голод
На работе мне повезло, отпускали обедать 3 раза за день в 12, 14 и 16 а потом бегом домой есть

Короче, я с собой справиться не смогла, организм требовал мяса под сыром

Когда этот организм из меня родился через 9 месяцев, то меня отпустило (а вот все что тогда лббила во время беременности - любит и сын)

Набрала 18 кг и долго скидывала потом.

мама
Екатеринбург

Сомневающаяся: На данный момент у меня 30 кг лишнего веса, а ещё только самое начало беременности

Ну так вы не за беременность их набрали, а до нее.
Главное булки, сладкое не есть в диком кол-ве, а тарелку гречки с гуляшом, почему боитесь съесть?

Сомневающаяся
автор

Olga_v_ekb2,
За время беременностей я всегда много набирала, кроме одной, которую практически всю в больнице провела, там как по учебнику набирала, но я в основном на капельницах жила
И как раз поправилась я не из-за количества еды, я всегда немного ем, двигаюсь мало, ну и по гормонам проблемки, они после первой беременности обнаружились, поэтому все время борюсь с лишним весом
И на работе не могу есть, там максимум гарнир поем, от остального изжога дикая, с гарнира не наедаюсь, даже не понимаю, что что-то съела. Да и времени нет особо по столовым ходить. Вот в этом и проблема

Аноним 941

У меня с первой беременностью токсикоз был, тошнило, но без рвоты. Не тошнило только когда ем. Постоянно что то жевала, в день съедала по кг яблок гренни Смит и только их ( прошло 13 лет и больше ни одного яблока я не съела ). Со второго триместра токсикоз прошёл, но я начала жрать (Да-да, именно жрать) булки с маслом и именно после 23:00. Булочки из Кировского с изюмом. Рядом магазин был, меня уже знали, как испекут оставляли мне несколько штук. Питалась хорошо, овощи мясо свои из деревни от свекров. Но как вечер там у меня трясучка начиналась, надо булки с маслом.. Встала на учёт 62 кг при росте 167. В роддом легла 78.. Вышла оттуда 70. За пол года вес в норму пришёл без всяких усилий. Кстати булки с маслом тоже с тех пор не ела)

мама
Екатеринбург

Сомневающаяся: И на работе не могу есть, там максимум гарнир поем, от остального изжога дикая, с гарнира не наедаюсь, даже не понимаю, что что-то съела.

Печально. В таком состоянии вам бы дома побыть, но приходится работать(

Нижний Тагил

Держаться подальше от холодильника. Мне тоже хотелось жевать, но нельзя было, повышен сахар был. Поэтому пойти на прогулку, это лучшее.

Аноним 202

У меня в 1 триместре был внезапный жор. Резко и сильно хотела кушать … Но я и кушала , у меня нет лишнего веса…

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";