Высокий риск СД на 12 неделе

Аноним 86
автор

Здравствуйте. Мне 39, мужу 39. Мы , естественно в высокой группе риска. Прошла узи на 12 неделе , все хорошо . Но вот кровь дала обратное. Риск СД.В понедельник встреча, какие углубленные анализы мне могут предложить? Как они проходят ?

Аноним 229

Здравствуйте! Первый скрининг был на Флотской?

автор

Да, в 12 недель

Аноним 396

Нипт нужно сделать. Он платный и недешевый, зато будете знать наверняка.

Аноним 524

Амнио сделайте, он самый точный

Аноним 229

Точно так же было и возраст такой же...третий ребёнок...после скрининга, гинеколог предложила прокол, я согласилась и на следующий день сделали, перед этим сдала анализы мочи и мазок. Прокол делал Исхаков...взяла больничный и неделю ограничивала себя в подвижности...через неделю анализ был готов. Здоровый мальчик. Мы уже родились, нам 2г и2м. Но за эту неделю я перелопатила интернет. Я сделала прокол, чтобы точно быть уверенной и не мотать себе нервы до конца беременности. Я не готова была родить ребёнка с СД. Да, есть риск выкидыша...мне всё озвучили.

Аноним 366

Нипт. Заодно и на другие синдромы проверите.

автор

Амнио на какой неделе проводится ?

автор

На нипт нет возможности

Аноним 536

Я б лучше платно сделала или вообще не рожала. Но для меня важно, чтоб без меня ребенок не остался один и не мучился. Здоровым то тяжело пробиться, найти место хорошее и обходить мошенников, а уж больным детям темболее. Конечно и сами роды не застрахуют от инвалидности, но всеж, это уже после тут как говориться по факту, как и в течении жизни, а вот заведомо раньше, это не мое.

Аноним 316

Биопсию ворсин хориона вам сделать надо. Его мне делали на 13 неделе. Исхаков желал на флотской
Амниоцентез с 16 недели только.

Аноним 435

Мне 37 было на момент беременности, риски к СД показал 1:1200 из-за возраста, делала НИПТ. Если нет возможности сделать НИПТ, то тогда прокол предложат, больше никак не узнаешь.

Аноним 316

На флотской наблюдаетесь? Там после плохого скрининга, мне сделали биопсию на следующий день.

Аноним 124

Irema,

На нипт нет возможности, а ростить ребёнка с СД есть?

автор

Ложиться на прокол на флотской?

Аноним 316

Irema: Ложиться на прокол на флотской?

Да, обязательно
А сколько риск то?
Выше пишут 1:1200 это не высокий
У меня был 1:4 например
Ложится там никуда не придется, придёте, процедура минут 10 и домой поедете.

Аноним 541

Сколько стоит НИПТ? 50 тр? Я бы сделала, в долг взять, еще как то

ого

автор, расскажу историю
у меня высокий риск по Эдвардсу 1-22
2 раза записывалась на прокол. оба раза заболевала ОРВИ с разницей в 2 недели. А это полное противопоказание к инвазивному. Вчера психанула больная и сдала пошла НИПТ на 3 синдрома в Геномед, вышло 19000 всего. вам нужен по идее один СД, он стоит 16000. Почему я не хотела НИПТ-он долго готовится, а у меня большой срок. уже 16 недель. Выращивать его не хотела, чтоб прерывание не было на большом уже. Получается, потеряла почти 3 недели из-за болезни.

Судьба распорядилась так, что два раза мне не дало сходить на прокол. Вчера была без голоса, с обложенным горлом и кашлем. Сдала НИПТ. Сегодня проснулась здоровая) Как это объяснить-не знаю...
по срокам, да, не быстро, но мне сказали, что чаще всего приходит раньше, дней за 8 рабочих

вот сижу жду 8 дней своих. Организм не дал вторгаться, представляете...

Аноним 888

Аноним 86: Но вот кровь дала обратное. Риск СД.

Какой риск у вас, врач уже сказал, что высокий? У меня просто на УЗИ носовую косить не нашли, риск по крови для меня был пугающий после беременности в 30, но оказался по их градации невысоким (в 30 был один к нескольким тысячам, а в этот раз точно не помню, около 200-300 вроде). В общем мне не предложили прокол делать, сказали нет необходимости. Я сама НИПТ сделала (вроде есть отдельный только на СД, он дешевле - можете посмотреть),но я паникер.

Анонимка

Нипт конечно. Он самый точный и безопасный.

автор

А может повлиять на сдачу крови ОРВИ? Дело в том , что перед выездом в Екб , вечером у меня горло обнесло . Продуло

Аноним 919

Аноним 86: Риск СД

Сколько это в цифрах? Риски считаются компьютером, и на возраст после 30 автоматически накидывается тот или иной процент риска. Поэтому дело в цифрах. Если 1:1000 или около того, то я б не заморачивалась. Если 1:8 - то уже надо думать, да. Считайте, сколько риски инвазивной диагностики и сравнивайте с вашими рисками СД.

Аноним 316

Irema: может повлиять на сдачу крови ОРВИ?

Нет, это исследование генетического материала

ого

Irema: А может повлиять на сдачу крови ОРВИ?

нет
я вчера сдавала с такой же историей точно

Аноним 888

Аноним 316: Нет, это исследование генетического материала

Вы с НИПТ путаете, там да, исследование генетического материала. А стандартный скрининг делают просто по анализу крови матери, используя статистические данные (у кого было также - какой исход был, если грубо говорить). Какие они там показатели берут по крови и влияет ли ОРВИ на них Думаю, что если и влияет, то незначительно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";