Аденомиоз кто забеременел и смог родить с таким диагнозом

Аноним 54
автор

Здравствуйте! Недавно делали гистероскопию по поводу гиперплазии матки, очаги гиперплазии убрали,но обнаружили еще аденомиоз на дне матки. Планируем беременность и боюсь,что этот аденомиоз может сильно этому препятствовать. В интернете не очень оптимистичная информация по этому поводу,вылечить я так поняла это невозможно и нужно постоянно принимать гормоны или ставит мирену. Но можно ли забеременеть и выносить с эттм диагнозом? Поделитесь пожалуйста опытом,у кого был этот диагноз и удалось ли родить малыша?

Аноним 317

После диагноза аденомиоз родила двух детей))Причем ,не лечила его вообще никак.

мама
Первоуральск

Лечилась, беременела на гормонах. Эмбрион расположился рядом с очагом аденомиоза, из-за этого была угроза. Но с увеличением срока все наладилось.

Аноним 20

У меня были свои сложности с беременностью, аденомиоз не самая большая проблема, те рядом не стояла с тем, что было, поэтому внимания этой проблеме не уделяли. Беременность ЭКО, выносила легко, роды кесарево по контракту.

просто посетитель
Екатеринбург

Аденомиоз на зачатие и беременность не влияет вообще. У мен,всю жизнь он, беременела с полщелчка раньше.

Красная

Пропила дюфастон три месяца по схеме и забеременела. Аденомиоз был не махровый, так. Но симптомы мучили, поэтому обратилась "пролечить" (в кавычках, потому что он не лечится а как бы затухает, но потом может вернуться). Родила, кормила 2 года, проблем не знала, и еще 8 лет видимо по инерции. Теперь все опять возвращается, эх...

Сандра

Родила 2х детей, но сначала подлечили гормонами

Аноним 54
автор

Аноним 317,

Долорес Клейборн,

Красная,

Сандра,
Очень вселяют надежды такие благоприятные истории,спасибо,что поделились) А во время вынашивания были проблемы? У меня в анамнезе уже есть замершие беременности,причину так до сих пор и не установили,всю беременность на утрожестане была,но безрезультатно(

Аноним 54
автор

Сандра,

А какие гормоны пили? КОКи?

Аноним 54
автор

Красная,
А дюфастон получается тоже при аденомиозе помогает? У меня аденомиоз по гистероскопии вроде небольшой. Просто от КОКов у меня сильно обостряется варикоз на ногах(

Красная

Аноним 54,

Если я правильно помню, по той схеме, которую мне назначали, дюф помогает правильно нарастать эндометрию. Вроде как...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 54: замершие беременности

Генетика

Сандра

Аноним 54: А какие гормоны пили? КОКи?

Бесурелин курсом, сейчас КОК постоянно

Сандра

Вынашивала с утрожестаном все ок

мама
Екатеринбург

Аденомиоз и дисплазия.
Родила

Аноним 273

Узнала про аденомиоз во время гистероскопии. Забеременела в первом цикле после нее. Вторая беременность наступила самостоятельно без гистероскопии.

Аноним 54
автор

Сандра,
Спрошу у своего гинеколога тоже про этот препарат,спасибо!

Аноним 54
автор

Аноним 273,
Ой как здорово)) После гистероскопии получается никакие гормоны не пили? Беременность на утрожестане и первая и вторая?

Аноним 54: есть замершие беремен

Вы сдавали панель на наследственную трмбофилию? Возраст какой у вас?

Аноним 273

Аноним 54,

Нет, ничего не пила.
В первую пила дюфастон до 13 недель

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";