Допегит принимать или нет

Сомневающаяся
автор

Посетила кардиолога с жалобами на постоянно скачущее давление (то высокое, то низкое). Перед этим также делала СМАД, на нем при расшифровке написали максимальное давление, оно очень высокое было, на приеме тоже высокое достаточно было давление. В итоге мне назначили допегит для понижения давления. Сегодня выкупила лекарство, но сегодня у меня весь день пониженное давление, я так понимаю, что смысла Пит лекарство нет. Как быть?

Аноним 237

Я пила когда поднималось,если норм не пила,но у меня ещё отёки были жуткие.

мама
Екатеринбург

У меня так же было, пойду к ним -повышенное, как дома сижу, так пониженое. Толком не пила, тк от подушки не могла оторваться после них, но допегит слабеньки , шибко не снижал ,потом перед родами и после другие давали, кардиолипин вроде.

Сомневающаяся
автор

nadichka__,

У меня риск преэклампсии, поэтому мне кажется они перестраховываются. У меня по плану через 2 недели приема снова СМАД делать, если на СМАД при приеме лекарства давление такое же будет, то отправят на госпитализацию. При этом странная расшифровка самого СМАД, максимальное давление, но оно там всего 1 раз такое было, в этот момент я пыталась очень быстро одеться, ну то есть наклонилась и резко поднялась, когда аппарат начал измерять. У гинеколога на приеме тоже всегда нормальное давление

Сомневающаяся
автор

nadichka__,

Мне кардиолог тоже сказал, что слабенький, но на моем сроке только его пока можно

мама
Астрахань

Сомневающаяся: При этом странная расшифровка самого СМАД, максимальное давление, но оно там всего 1 раз такое было, в этот момент я пыталась очень быстро одеться,

А вы не вели дневник? Когда мне СМАД делали, сказали обязательно все действия записывать по времени, включая ходьбу. Плюс обязательно какую-то физическую нагрузку - полы помыть, например, и тоже записать со скольки до скольки.

просто посетитель
Екатеринбург

Почему скачет? Что не так работает нашли? Ищите врача из вне. Почки проверяли?

мама
Екатеринбург

Сомневающаяся: У меня риск преэклампсии, поэтому мне кажется они перестраховываются.

вы чего ? с преэклампсией обязательно, не рискуйте собой и ребенком.

Сомневающаяся
автор

Сиpин,

Вела, конечно, все записывала, мне когда аппарат снимали, посмотрели этот скачок, сравнили с дневником и сказали нормально, а в расшифровке такая фигня

Сомневающаяся
автор

ВБ,

Почки проверили, все нормально, узи сердца сделали, тоже нормально всё, сахар в норме. Давление скакало и до беременности, но не так часто, началось после ковида, но причину скачков не нашли

Сомневающаяся
автор

Goblin`sQueen,

Да, я знаю, что опасно, поэтому и не в жк встала на учёт, а платно, чтобы ничего не пропустили как в прошлый раз.
Но вот назначили лекарство, для понижения давления, а оно низкое, я понимаю, что не прямо жуткое, но я при таком даже стоять нормально не могу, смысла ещё его понижать думаю нет. Видимо буду с собой носить аппарат и только начнет повышаться, так и лекарство выпью

Майя

Сомневающаяся: Видимо буду с собой носить аппарат и только начнет повышаться, так и лекарство выпью

Допегит накопительного действия, резко давление не снижает. Получается надо пить постоянно, чтобы был эффект. Надо с врачом еще раз обсудить, это очень важно конечно.

У меня во время беременности было повышенное давление, пониженного не было. Я пила лошадинные дозы допегита, но он мне особо не помогал, на большом сроке как экстренную помощь в стационаре помимо капельниц, давали другой препарат. На позднем сроке была преклампсия. Родоразрешили на 3 недели раньше.

Аноним 13

Майя: Допегит накопительного действия, резко давление не снижает.

Я пила 2 дня, чтобы на 3ий помогло.

Сомневающаяся: У меня риск преэклампсии

Девушка в пите лежала.
В 6мес б без причины вдруг у неё резко поднялось давление до 200 верхнее, пошли отёки ужасные, её сразу в роддом, и прокесарили. В итоге 2мес лежали в роддоме, то одно, то другое у малышки.
Лучше не доводить до такого.

Аноним 626

Сомневающаяся,

Это очень, очень серьёзно.
Вы конечно можете врачей не слушать, но тогда готовьтесь к недоноленному ребёнку с сомнительными перспективами и серьёзному риску для здоровья у себя.

Unfeeling

Допегит пила начиная с 20 недели беременности, вдруг начало давление повышаться и болела голова. Если назначили, то пить без разговоров. Лучше подстраховаться, чем потом пожалеть о том, что забил.

Аноним 730

Допегит выравнивает давление и предотвращает его скачки, которые могут быть неожиданными в течении беременности. Мне так врач объясняла.

Сомневающаяся
автор

Аноним 730,

Спасибо, мне этого не объяснили, ну и на вопросы по этому поводу почему-то врач не ответила

Сомневающаяся
автор

Аноним 626,

Я знаю, что это серьезно поэтому и беспокоюсь. Мне врач просто выписала 3-4 таблетки в день, с контролем давления, если нормальное, то пропускать таблетку. Ну вот я пришла на работу и давление высокое, естественно я выпила таблетки.

мама
Екатеринбург

Сомневающаяся,

А ещё сказали врачи мне, что он накопительный. Вот даже и не замечала ничего .
А как вы себя чувствуете? Я вот прямо амебой лежала, как будто грузом меня придавило

мама
Екатеринбург

Мне ставили холтер на сутки. Определили время в которое чаще всего поднимается давление, допегит назначен был только утром и днем. Плюсом кардиолог еще другой препарат назначала позже.
При риске преэклампсии выполняла бы все рекомендации врачей.

Сомневающаяся
автор

Leniki,

Мне почему-то холтер не стали ставить, хотя он мне больше нужен. я тоже стараюсь все требования исполнять. Мне позже сказали тоже другой назначат. Но ни про накопительный эффект, ни про мои действия при понижения давления ничего мне не сказали. Лишнее боюсь пить, итак не оч самочувствие

Сомневающаяся
автор

nadichka__,

Лекарство только начала пить, ну более-менее.

мама
Екатеринбург

Сомневающаяся: Мне почему-то холтер не стали ставить, хотя он мне больше нужен. я тоже стараюсь все требования исполнять. Мне позже сказали тоже другой назначат.

Видимо от срока зависит. У меня давление начало бунтовать ближе к 12 неделе, там кардиомагнил начала принимать из-за риска преэклампсии, вроде успокоилось сначала. Потом уже ближе ко второму узи стало скакать, направили к кардиологу, та холтер назначила, вот по результатам суточного мониторинга назначала кроме допегита еще какой-то препарат с какой-то недели. На нем до конца и доходила.
В предыдущую на одном допегите была, не доходила, поэтому в последнюю более внимательна была.

мама
Екатеринбург

Сомневающаяся,

Допигит это не препарат экстренно снижающий давление , а с эффектом депо , поэтому пить .
Что значит высокое и низкое , рабочее давление у вас какое .

мама
Астрахань

У меня риск преэклампсии был 1:8, но давление поднималось только на приёме у врачей, я уже знала эту особенность. )))
Дома следила постоянно, всегда было в норме. Отправляли на консультацию к заведующей кардиологическим отделением областной больницы. Она сказала, что если подъемов нет, то допегит не надо пить. Но это конкретно мой случай, естественно.
Кардиомагнил пила с самого начала беременности.
Ну и контроль давления постоянный. Дома был собранный пакет, вообще не разбирала всю беременность, при первом же подъеме, вызывала бы скорую и в больницу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";