Белковая недостаточность у мамы на ГВ,посоветуйте смесь

Аноним 863
автор

Доброй ночи, уважаемые участницы форума
Педиатр , глядя как посыпалось моё здоровье , сказала попить смесь с протеином для беременных/кормящих. Я подумала ага, приду домой почитаю. Ну и вот уже скоро 2 ночи, а я всё читаю
Подскажите, марку хорошей смеси для мам именно с высоким содержанием белка, пожалуйста.

Кто-то пишет, пьёт просто казеин (чтоб не химию), кто-то соевый, кто-то хвалит Млечный путь из Детского мира (но уж больно дешевая смесь), кто-то пьёт из спортивного питания, а кто-то вообще лялечную смесь пьёт.
Я против химии, конечно, но вот что-то никак не разберусь, запуталась.

Аноним 989

А вы из обычной еды что едите? Может сначала рацион попытаться наладить?

Аноним 863
автор

Аноним 989,

Мясо рыбу стараюсь каждый день, творог и сметану через день, сыр, яйца 2 - 3 р.в неделю. Стараюсь есть интуитивно, на что тянет. Ем немало, молока хватает.

Но, видимо, третьи роды, сама не узнаю свой организм. Не первый врач говорит о дефиците чего - то ( еще дерматолог говтрил о дефиците нутриентов )

Эта по отзывам не плохая, но и за 400 руб.откроешь отзывы - тоже нахваливают. Не разберусь, стоит ли переплачивать.

Аноним 989

Я бы начала с того, что попробовала бы повзвешивать пару дней рацион на предмет белков, чтоб хотя бы 120 грамм белка из еды получалось. Всё-таки из основного рациона - это оптимальный способ поступления нутриентов.
Так-то и вне ГВ тоже надо белка достаточно получать. Полезно организму)

Аноним 106

Посоветую белорусскую белковую кисломолочку Экспонента. Если кишечных реакций на кисломолочное нет, то для добора белка это просто спасение!

Я кормлю и снижаю вес (подсчет кбжу), мне очень зашло, состав хороший, вкус нормальный.

мама
Екатеринбург

Аноним 863: Педиатр , глядя как посыпалось моё здоровье , сказала попить смесь с протеином для беременных/кормящих

Может к терапевту все таки? Анализы сдадите, может у вас по какой то причине белок не усваивается?

мама
Екатеринбург

Белок может плохо усваиваться. Я пл назначению врача пила фолиевая (не во время беременности) для усвоения белка и бетаин. Обратитесь к специалисту лучше.

Аноним 186

Беллакт мама. Отличная смесь. Раньше её бесплатно давали

Аноним 186

Ну и пол-литра молочного в день. Что любите. Молоко, кефир, ряженка, творог со сметаной...

Аноним 863: Мясо рыбу стараюсь каждый день, творог и сметану через день, сыр, яйца 2 - 3 р.в неделю

Белок надо есть в каждый прием пищи. Он за раз по многу не усваивается. На завтрак яичница или каша + несколько кусочков сыра, на обед кусок мяса с овощами, на полдник творог или кисломолочка с фруктами. На ужин рыба с овощами. Привыкайте есть белок регулярно и ребенка так кормите после ГВ.

1580

Аноним 863: Педиатр , глядя как посыпалось моё здоровье

Аноним 863: сказала

Начать с анализов и терапевта, а не вот это вот все

Аноним 863: попить смесь

мама
Екатеринбург

Аноним 186: Беллакт мама. Отличная смесь

Кому как. По-моему, отвратительная на вкус.

Аноним 863: Педиатр , глядя как посыпалось моё здоровье , сказала попить смесь с протеином для беременных/кормящих

Педиатр некомпетентна в вопросах Вашего здоровья. Если есть проблемы, идите к терапевту/эндокринологу/гастроэнтерологу. Протеиновая смесь ничего не лечит. И побочки на неё бывают.

Аноним 186

Astrum*: -моему, отвратительная на вкус.

Вкус да, очень на любителя. Солёное молоко
Но действие у неё отличное. В ней железа много, фолиевой, волосы сыпаться перестают. Ещё с неё хорошо худеется, если вместо ужина стаканчик этой смеси пить.
Я разводила в тёплой воде, так получше вкус, и почти без комочков

Аноним 863
автор

Спасибо всем за ответы !

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";