Поиск работы беременной через Центр занятости

Аноним 939
автор

Девочки, подскажите, Кому-нибудь удавалось найти работу через центр занятости, будучи беременной?

Так получилось, что недавно уволилась с работы. Давние знакомые, у которых своя небольшая фирма, пригласили к себе работать. У мужа запланирован отпуск на июнь, вот планировали съездить всей семьёй(у меня ещё сын 5 лет), в конце июня уже собиралась выйти на работу. И вот пару дней назад узнала о беременности. Пока в шоке нахожусь, тк мне 36 уже, некоторое время не получалось, к тому же была и потеря - замершая на 9 неделях. Уже как-то и не рассчитывала. Даже мужу ещё не сказала. В общем, не знаю, что делать. Конечно, если беременность будет благополучно развиваться, от работы у знакомых надо будет отказываться. Им нужен работник на постоянную работу.. С другой стороны, рано еще судить. Как уже говорила, были потеря, поэтому понимаю, что сейчас ничего ещё точно нельзя сказать( но сидеть ждать, а потом в конце июня им сообщить, что я беременна, извините, на работу не выйду - это тоже такое(

От декретных спокойно отказываться не хочется... Все-таки деньги не лишние.

Искать какую-то хорошую работу, скрывать беременность- совесть не позволит. Поэтому сразу начала думать, может, в магазин какой продавцом. Обидно, конечно, после более серьёзных должностей, ну а что делать? Получается, устраиваться только туда, где и так большая текучка кадров, и мой уход в декрете никто особо "не заметит".
Ещё пришёл в голову вариант в ЦЗ обратиться. Может, там что предложат. У кого был подобный опыт?

Аноним 939
автор

МаМа,

Больничный по беременности и родам действительно рассчитывается по зарплате за 2 предыдущих года, но чтобы его получить, необходимо быть официально трудоустроенной

Аноним 195

Я стояла в цз беременная. Никуда меня не взяли на работу,но я беременность не скрывала.

Аноним 939
автор

Аноним 195,

А на собеседования вас отправляли? Вы сразу говорили работодателю, что беременны и вам отказы ставили?

Аноним 195

Аноним 939: на собеседования вас отправляли?

Да, отправляли.
О беременности говорила напрямую,сразу отказы ставили
После 30 недели пособие приостановили -после получения больничного по бир

Аноним 939
автор

Аноним 195,

Ясно, спасибо (

Аноним 983

Устройтесь на любую работу оператором 1С, к примеру. Декретные оплачивает не работодатель, так что все рассчитают по отчислениям за 2 определённых года.

Аноним 845

Работайте пока можете, иначе в деньгах потеряете, со СЗ не стоит связываться...

Аноним 939
автор

Аноним 845,
Так я уже уволилась, у меня нет работы.. Почему не стоит связываться?

просто посетитель
Екатеринбург

Устраивайтесь на удаленку какую-нибудь, чтоб никто не знал, что вы бер

Аноним 845

Аноним 939,
ничего хорошего там не предложат, ищите сами, если декретные нужны...

Аноним 10

Аноним 939,

На биржу вставайте обязательно, 3 мес. по 15 тыс, 3 мес по 6 тыс. выплаты.

Аноним 10

Аноним 845: ничего хорошего там не предложат, ищите сами, если декретные нужны...

Какой бред. Там много вакансий, обучения, выплата пособий, никаких очередей, на собеседования не гоняют. Сама стою, не беременная, но все хорошо. 15 тыс не лишние, за 3 мес. - это 45 тыс.

мама
Екатеринбург

А обратно нельзя устроится?

Я вот когда уволилась, а потом забеременела, меня бы спокойно взяли обратно и в декрет отправили...

Но я по определённым причинам не захотела, дурочка была...

Не все бывшие работодатели монстры, многие лояльно относятся к беременным.

Аноним 539

Аноним 939: У мужа запланирован отпуск на июнь, вот планировали съездить всей семьёй

Зачем вам работа если есть деньги на отпуск. Сидите дома выхаживайте беременность воспитывайте ребёнка.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 539,

Может, у нее хорошая зарплата была и декретные тысяч 300. Кто б отказался?

Аноним 939
автор

Аноним 539,
На отпуск деньги давно отложены были, да и отпуск достаточно скромный, не на Мальдивы летим, и даже не в Турцию или Сочи)

Аноним 939
автор

Долорес Клейборн,

Ну, не 300, конечно, думаю, раза в 2 меньше , но это ж всё равно деньги. Даже минималка сейчас около 90 вроде

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 939,

Конечно

Аноним 845

Аноним 939: Так я уже уволилась, у меня нет работы.. Почему не стоит связываться?

но вы же собирались выйти в июне, вот и идите, может и раньше, иначе с декретными проблема будет, потом пожалеете...

Аноним 939
автор

Аноним 845,
Это работа у знакомых. Мы не друзья, просто знакомы много лет, крутимся в одной сфере. Я не смогу от них скрывать, что беременна. Скажу сразу, но скорее всего, они тогда не примут меня, им нужен, как я уже сказала, человек на постоянную работу, брать меня сейчас, а через несколько месяцев искать мне замену, нууу... Поэтому и думаю искать какую-то низкоквалифицированную работу, где и так текучка.. Конечно, в уборщицы не хотелось бы( но может ещё какие-то варианты есть, надо думать

Аноним 939
автор

Аноним 312,
Спасибо за совет. Образование гуманитарное) Но работала всегда в сфере рекламы. Были уже попытки после декрета найти удаленку(на старое место не получилось вернуться, фирма закрылась), увы, они не увенчались успехом.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 939,

Идите к нам, в Яндекс лавку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";