Сложная беременность снохи, помогите знающие советом

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер.Девочки, помогите, советом пожалуйста!!!
Сноха, 27 лет, есть ребенок 2 годика. Вторая беременность, 33 неделя.
Плачет. Не знает, что делать
У ней были достаточно сложные первые роды: крупный плод 3900 гр. , разрывы, разрывы 2-3 стадии, так же разрез промежности,ребенка вытаскивали вакуумом. В последствии - когда зашивали промежность, не заметили остатки плаценты, воспаление, швы разошлись
Потом лежала в больнице на Вилонова, влагалище как ромашка была
Сейчас у неё все пограничные показания: симфицит 6 мм.,эпидиотамия, крупный плод по показаниям крупнее предыдущего на 200 г
Сходила на консультацию на Комвузовскую, заведующая сказала, что прямых показаний нет для кесарево. Но как рожать самой? Говорят сделают разрез с другой стороны. А как же последствия? Опущение органов?

автор
мама
Екатеринбург

Проблемы с сердцем: высокий пульс, около 100. Ещё при первых родах не хватало дахания

автор
мама
Екатеринбург

Да, но в какую клинику? Пойдет в УГМК. Может в ОПЦ

автор
мама
Екатеринбург

Она не против естественных родах, но не будет ли хуже?

автор
мама
Екатеринбург

Низкий уровень гемоглобина.

автор
мама
Екатеринбург

Боится опущение органов и удалите их

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 566, конкретно можно по существу. Достаточно взрослые, ноясности нет в вопросе

мама
Екатеринбург

mariasergeebna: У ней были достаточно сложные первые роды: крупный плод 3900 гр. , разрывы, разрывы 2-3 стадии

mariasergeebna: симфицит 6 мм.,эпидиотамия, крупный плод по показаниям крупнее предыдущего на 200 г

Я - сторонник ЕР, но в данной ситуации КС.

mariasergeebna: Сходила на консультацию на Комвузовскую,

Не надо ей на Комвузовскую. Они помешаны на ЕР.
Можно в 40-ую, например.

mariasergeebna: Проблемы с сердцем: высокий пульс, около 100

Скорее всего, проблема не в сердце. Это побочный эффект анемии. Надо гемоглобин поднимать.
У меня был пульс 130 при гемоглобине 95. По кардиологии здорова.

автор
мама
Екатеринбург

Она хочет все таки рожать в УГМК

Аноним 302

mariasergeebna,

Ну деньги есть если - конечно в угмк дорога на плановое кесарево.
Но я тоже в парацельс пошла - доктора хорошие, но в итоге порядочно дешевле, чем угмк.

Аноним 989

mariasergeebna,

Можно и в УГМК, я в свое время выбрала Парацельс для вторых родов (первые как раз на комвузовской были, непросто очень было, думала, что и помру там).

Если конкретно хочет КС, то в 40-й много врачей хороших по отзывам (Хлебников, Вяткин, Бутунов?)

И цена вопроса ниже.

Слава Богу, есть возможность выбирать! Это же здорово!

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 989,
Спасибо

Аноним 302

mariasergeebna: на Комвузовской

Не туда сходили, там и с симфизитами всякими в ЕР тащат

мама
Москва

Аноним 566,

Вот нечего добавить. Первый плод крупный, второй - еще больше. Что сахаром? ГТТ? Не обследована совсем? При этом скоро рожать , анемия не скорректирована. И при этом хочется себе здоровья и ребенку? Пока время до родов есть решайте очевидные проблемы.

Аноним 539

Рожала в январе. На последнем узи показали крупный плод, но прямых показаний для кс не было.
Пошла в угмк и заплатила за плановое кс. В итоге ребенок 4200, без травм, здоровенькая, я очень рада, что кесарево.
Вам желаю успокоиться всем и доносить благополучно, угмк недоношенных не берут.

Аноним 857

Охренеть конечно, извините. Я за свое второе кс, которое случилось вне графика, на Комвузовской билась, правда уже в процессе. До полного раскрытия "спать " отправляли, с настоящими схватками. И ещё, я лежала в палате с женщиной, после ер, у которой выпал геморрой, и это капец. Меня бы та же участь ждала.
В общем бейтесь и ищите способы по омс.
Снохе легких родов и здорового малыша

Аноним 903

mariasergeebna: Пойдет в УГМК

Там без проблем можно сделать платное кесарево. Ещё и врача выбрать.

автор
мама
Екатеринбург

Она в 22 неделе вирусной инфекцией переболела, даже зуб вырвать пришлось, воспалился. После этого и гемоглобин понизился. Конечно она проверяла и ТТГ и гемоглобин, все пьет, что назначено. У нее ещё судороги ног, пьет магне в6, железо

мама
Екатеринбург

Если по делу, то В 40 роддом съездите на консультацию.

Судя по тому, как вы описываете назначения вашей родственнице, там ведение беременности не уровня угмк.
Деньги есть? Пусть идёт туда уже сейчас, помогут и все сделают, если доходит и нет гестационного сахарного диабета.

мама
Екатеринбург

Ох как я боялась вторых родов. Первые были сложные, дискоординация родовой деятельности, 18 швов, ребёнка выдавливали локтями. Вторые роды прошли как по книжке.

мама
Первоуральск

mariasergeebna: Она не против естественных родах, но не будет ли хуже?

а кто даст точную гарантию? Вы себе как это представляете, взрослая женщина? Роды-это всегда лотерея. Однако при таком анамнезе, как у снохи Вашей, я бы искала врача для кесарева. Это вообще не проблема.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";