ХГЧ растет, плода в матке нет

Аноним 922
автор

Ситуация такая. В понедельник ХГЧ был 225. В пятницу 415.
По УЗИ плодного яйца в матке ещё нет. Есть миома.
Возможна ли внематочная беременность с такими показателями ХГЧ? Или это норма для такого срока (около 4 недель).
Врач ничего не говорит, отправляет на УЗИ. А узи делала уже два раза, в понедельник и четверг. Опасаюсь внематочной беременности.

мама
Екатеринбург

Аноним 922: По УЗИ плодного яйца в матке ещё нет

Оно визуализируется при уровне ХГЧ от 1000-1500.

Аноним 922: узи делала уже два раза, в понедельник и четверг.

Зачем с разницей в 3 дня?

Аноним 96

Мне врач говорила при ХГЧ не менее 1000 идти проверять маточная или внематочная беременность.

скроюсь

У меня была ситуация - 2 полоски, все замечательно радуемся. Потом начало мазать - уехала в 7-ку, сохранять беременность. По узи ничего не увидели, подержали 3 дня в стационаре, на капельницах. Все вроде как нормализовалось , врач сказала - чего тебе тут делать, давай выписывайся. Назначили узи через неделю и хгч. ХГЧ рос, точно было больше 1000, по узи снова ничего не видели. назначили узи еще через неделю (все естественно платно, но в той же 7-ке, в отделении). И за 3 дня до назначенного узи утром просыпаюсь, идти в ванну и теряю сознание. Дома был только сын первоклассник (муж в командировке был). Пришла в себя, вызвала скорую. Привези в ту же больницу к тем же врачам, которые не видели беременности, убеждали, что может гормональный сбой.
Итог - трубу удалили. Оперировал зав. отделением и наблюдал потом меня тоже он. А та доктор, которая вела при первом поступлении, делала вид, что первый раз меня видит

скроюсь

Так что девочки, внимательнее к себе. Наше здоровье - наша забота.

Аноним 327

Ну какое узи на таком сроке? Вы бы еще каждый день ходили.

Аноним 534

Аноним 922: 4 недель

Когда то я была в нетерпении, но УЗИ мне стали делать только в 5 недель. Может как раз причина в том, что раньше ничего не видно. Точно не спрашивала.

Как-то мало подрос хгч

Аноним 20

Аноним 922: В понедельник ХГЧ был 225. В пятницу 415.

По идее, должен каждые два дня удваиваться. За 4 дня уже 800 с лишним должен быть. Медленно растёт.

235

скроюсь: Итог - трубу удалили. Оперировал зав. отделением и наблюдал потом меня тоже он. А та доктор, которая вела при первом поступлении, делала вид, что первый раз меня видит

Да уж « замечательные врачи» попадаются.Меня мадам- гинеколог из «Парацельса» после проведения узи уверяла, что имеются скорее всего спайки в трубах.Если я буду планировать беременность , то нужно провести исследование матки с ренгеноконтрастом. Ничего разумеется не было, а шла выкачка денег.Эта за докторша у моей знакомой увидела внематочную , конечно внематочной не было. Сейчас эта врачиха там давно не работает.А как нам делают профосмотр для работы это просто « сказка».На одном из узи у меня увидели несколько миом, но врач был неуверен, есть ли они вообще.Так что автор пусть ваши врачи при вашем осмотре пусть внимательнее глаза открывают.

Аноним 402

Аноним 922,

Маленький показатель для 4 недель и увеличивается мало ….
Я бы впала в панику и еще раз и кровь сдала и узи…

Аноним 285

Мало ХГЧ подрос, каждые два дня в два раза увеличивается. Ваши опасения не безосновательны. Буквально месяц назад сестре трубу удалили из-за внематочной, кровить начало, на УЗИ в матке ничего не нашли, но увидели образование в малом тазу в районе трубы. Лапара и врач сказал, что яйцо уже почти прорвало трубу, сукровица сочилась из трубы. Вовремя все сделали.

Аноним 13

У меня хгч рос очень медленно, позже разглядели плодное яйцо, потом долго не было видно эмбриона , но ещё двумя неделями позднее увидели и эмбрион и сердцебиение☺️ главное терпение 👌

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";