Куда отправляют рожать после 35 лет с области?

Аноним 513
автор

Девочки, подскажите, куда отправляют рожать после 35 лет с области? У нас РД принимает только экстренно, а так заранее всех, вне зависимости от возраста, направляют в РД Екатеринбурга. Предстоят третьи роды, анамнез не отягощений. Гинеколог пока ничего не говорит по поводу направления в РД, думаю, ближе к родам скажет. А хотелось бы знать заранее. Возможно кто-то был в похожей ситуации. Заранее благодарю за отзывы.

Аноним 403

ОпЦ, омм, 40

Аноним 513
автор

Аноним 403: ОпЦ, омм, 40

То есть могут в любой из этих РД направить? Читала, что в основном направляют в ОММ. Отзывы про этот РД уже прочитала. В опц, на сколько я поняла, принимают до 35 лет. Вот про 40 РД ещё ничего не знаю.

Аноним 369

Если

Аноним 513: анамнез не отягощений

То рожают в своём роддоме по месту жительства.

Аноним 513
автор

Аноним 369: То рожают в своём роддоме по месту жительства.

У нас в РД принимают только если уже идут роды, и роженица не транспортабельна. А так всех, абсолютно всех отправляют в дородовое в РД Екатеринбурга. Я уже консультировалась в нашем РД, не принимают в до, и даже если будут схватки, увезут в РД Екатеринбурга. Якобы такие правила уже не первый год. Старших рожала у себя в РД, и не переживала как-то. А вот сейчас, да ещё и при том, что гинеколог ничего внятного сказать не может, начинаю понемногу переживать где рожать то буду.
Как я поняла, определённой дорожной карты нет, в этом плане.

Аноним 243

Аноним 513,

Если не хотите ехать в Екатеринбург, может самой в свой роддом прийти со схватками?
Вы же не первый раз, третьи роды, уже примерно в курсе что и как, 35 лет вообще не возраст. Вот делать нечего в дородовом валяться, дома двое детей и зачем вся эта возьня если нет показаний и осложнений.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 513: так всех, абсолютно всех отправляют в дородовое в РД Екатеринбурга

Зачем? Бред какой-то

Чем вообще роды после 35 отличаются от тех, что до?

Аноним 107

Аноним 369: То рожают в своём роддоме по месту жительства

В моём родном маленьком областном городе роддом вообще закрыли.

Аноним 369

Аноним 513,
Начнем с начала. "У нас" это какой населенный пункт?
Летом роддома закрываются на чистку, надо это учитывать.

Аноним 679

Долорес Клейборн,

Потому что в области большинство роддомов закрыты. И принимают только экстренных, когда уже не довезти

Аноним 449

Аноним 513: даже если будут схватки, увезут в РД Екатеринбурга

А ехать долго до Екатеринбурга? Так-то и родить в дороге можно успеть. Я третьего через 3 часа родила после начала схваток.

Аноним 367

Аноним 513: в ОММ

В омм с области гсд всех направляют. А в основном опц.

Аноним 513: . Я уже консультировалась в нашем РД, не принимают в до, и даже если будут схватки, увезут в РД Екатеринбурга. Якобы такие правила уже не первый год.

Аналогично и не якобы. Со схватками в Екатеринбург. У себя только если уже лезет. Возможно мы с одного города

мама
Екатеринбург

Аноним 513: даже если будут схватки, увезут в РД Екатеринбурга.

У меня третьи роды 1 час 10 минут.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 367,

Странно, зачем тогда вообще нужен роддом в своем городе

Аноним 367

Долорес Клейборн: Странно, зачем тогда вообще нужен роддом в своем городе

Самое удивительное, что новый построили, а не рожает там давно никто.

Аноним 513
автор

Долорес Клейборн: Зачем? Бред какой-то

Чем вообще роды после 35 отличаются от тех, что до? ну вы в нашем РД когда последний раз были? Я про Полевской, если что. РД есть, а по факту все рожают в Екатеринбурге. Вот только недавно с Нестеровым говорила, принимают только в родах. Всё. И да, после 35 лет не каждый РД принимает, даже с учётом того, что в Б всё хорошо.

Аноним 513
автор

Аноним 369: Начнем с начала. "У нас" это какой населенный пункт?
Летом роддома закрываются на чистку, надо это учитывать.

Полевской. График закрытия РД в Екб уже посмотрела.

Аноним 513
автор

Долорес Клейборн: Странно, зачем тогда вообще нужен роддом в своем городе

В экстренных случаях принимают, и то неохотно.
Мне самой интересно почему в нашем РД больше не принимают. Была вот недавно там, приходила на консультацию, кое-как пропустили вообще. РД пустой, одна мамочка в послеродовой, готовилась к выписке уже. Врач так и сказал, если будете в родах - примем, а так - езжайте в Екатеринбург. Даже платно не принимают.

Аноним 513
автор

Аноним 367: Аналогично и не якобы. Со схватками в Екатеринбург. У себя только если уже лезет. Возможно мы с одного города

А вы с какого города? Насколько я знаю такая ситуация по области практически повсеместна.

Аноним 367: омм с области гсд всех направляют. А в основном опц.

Про омм знаю, вот про опц не в курсе, принимают ли рожениц "возрастных".

Аноним 367

Аноним 513: Полевской

Мы с одного города. Как хорошо, что я уже родила сколько надо. Ни врачей, никого не осталось.

Аноним 513: Мне самой интересно почему в нашем РД больше не принимают

Уровень не тот говорят и Алфёров всю больницу развалил. Все начальство из Екб. Селиверстов тот же. Зав роддомом. Им плевать на местных женщин. Все врачи и акушерки сбежали. Мне рассказывали как врачей отчитывают за то, что если женщина у них родит

Аноним 513
автор

Аноним 367: Самое удивительное, что новый построили, а не рожает там давно никто.

Ну вы точно про наш Полевской РД пишите. Никто не в курсе, из-за чего такая оптимизация?

Аноним 513
автор

Аноним 367: Уровень не тот говорят и Алфёров всю больницу развалил. Все начальство из Екб. Селиверстов тот же. Зав роддомом. Им плевать на местных женщин.

Вот да, тоже слышала такое . Очень жаль конечно.

Аноним Я

Аноним 513,
У Вас какой срок? Может маленький ещё, поэтому гинеколог и не говорит ничего. Мне ближе к 32 неделе примерно гинеколог
Сказала, что будем определяться с роддомом, у меня тромбоциты были понижены ( не критично) , возраст 35 был. Она отправила заявку в опц, они подтвердили что возьмут, ближе к пдр выдали направление. Роды начались раньше, за день до направления. Ночью самоходом поехали в опц, приняли.
Я тоже из области.

Аноним 367

Аноним 513: Очень жаль конечно.

Да, старших детей у нас родила. Сына последний раз в 2015. С тех пор все пошло на дно. А был прекрасный роддом и отличные специалисты.

Аноним 513
автор

Аноним 367: Мне рассказывали как врачей отчитывают за то, что если женщина у них родит

А то я и смотрю, врач как-то аккуратно меня за Екб агитирует. Типа там лучше, там условия и тп. А по факту смотрю многие про условия и врачей пишут неоднозначные отзывы. Это мягко говоря.

Аноним 513
автор

Astrum*: У меня третьи роды 1 час 10 минут.

Нормально, как раз до Екб доехать хватит. )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";