Антибиотики и сперма

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, подскажите, если знаете. Муж пил антибиотики. А мы планируем беременность. Через какое время после окончания приема антибиотиков можно продолжить планирование. Т.е. как долго эта бяка ;) остается в организме и в сперме в частности?

просто посетитель
Екатеринбург

а к врачу не? или вы думаете тут одни профессора и академики сидят?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ну может кто-нибудь и знает

мама
Снежинск

следующий ваш цикл точно

хочу стать папой!
Екатеринбург

bud_NIK
ну может кто-нибудь и знает

Я знаю..... но не скажу!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ну скажите, плиз... осталось меньше 2х недель до ожидаемой овуляции, а я не знаю что и делать :(

хочу стать папой!
Екатеринбург

bud_NIK
а я не знаю что и делать

И фсё..... после этих двух недель жизнь кончится... Солнце больше не встанет. Или сейчас или никогда!
Автор, трахайтесь чаще! Чем чаще ваш мужик будет оргазмировать в течение двух ближайших недель, тем быстрее обновится содержимое его яиц!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

спасибо, будем старатья

хочу стать папой!
Екатеринбург

bud_NIK
спасибо, будем старатья

дык трахайтесь на здоровье! кто ж не даёт?

просто посетитель
Екатеринбург

перед зачатием от алкоголя и курения-то просят воздержаться месяца 3, а тут антибиотики! Я бы воздержалась! :( Ну или бегом к хорошему специалисту!

мама
Снежинск

bud_NIK
спасибо, будем старатья

я бы тоже воздержалась %)

мама
Екатеринбург

bud_NIK
Через какое время после окончания приема антибиотиков можно продолжить планирование. Т.е. как долго эта бяка остается в организме и в сперме в частности?

В инструкции к антибиотику прочитайте, каков период выведения из организма, и в путь ;)Сообщение было изменено пользователем 15-12-2008 в 18:52

хочу стать папой!
Екатеринбург

matsen
В инструкции к антибиотику прочитайте, каков период выведения из организма и в путь

Точно! И пусть вашему МЧ клизму поставят.

папа

Владимирович
Точно! И пусть вашему МЧ клизму поставят.

так от антибиотиков дезбактериоз. а тут еще и клизьма вмешается - вообще без животных (бактерий) в животе останется :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Саш-ок
так от антибиотиков дезбактериоз. а тут еще и клизьма вмешается - вообще без животных (бактерий) в животе останется

Я чот не понял.... автору сперма нужна или бактерии из толстой кишки МЧ? При чем тут животные в животе?

мама
Тюмень

rakatanga
перед зачатием от алкоголя и курения-то просят воздержаться месяца 3, а тут антибиотики!

А ещё я читала, что сперма обновляется полностью тоже за 3 месяца - 72 суток... Вообще - куда торопитесь-то? Что, прям невтерпеж забеременеть?

Екатеринбург

Антибиотики выводятся из организма в течении двух дней.

хочу стать мамой
Екатеринбург

*славянка*

такие разные мнения, и к кому прислушиваться?

Аноним 806

К@ся
и к кому прислушиваться?

к своему лечащему врачу!

мама
Екатеринбург

нам врач советовала предохраняться 3 месяца ибо обновление спермы полное в течение 3х мес. происходит, все спермии которые сейчас есть были под воздействием антибиотиковСообщение было изменено пользователем 19-02-2009 в 17:00

мама
Екатеринбург

Владимирович
Автор, трахайтесь чаще! Чем чаще ваш мужик будет оргазмировать в течение двух ближайших недель, тем быстрее обновится содержимое его яиц!

Чем чаще секс, тем меньше сперматозоидов в эякуляте. Идеальный ритм - через 3-4-5 дней, не чаще. Учите матчасть, папо
Про антибиотики: воздержитесь. ваши безудержные желания могут аукнуться на всю вашу и вашего ребенка жизнь, подождите месяца 2-3.

просто посетитель

Znayka
Чем чаще секс, тем меньше сперматозоидов в эякуляте. Идеальный ритм - через 3-4-5 дней, не чаще. Учите матчасть, папо

точ-точ! а то папы умные развелись! просто страх!
теорию не знают, а кто сказал, что практические задания они выполняють!?Сообщение было изменено пользователем 19-02-2009 в 19:53

мама
Екатеринбург

люх@
еорию не знают, а кто сказал, что правтические задания они выполняюь!?

никакой теории, прям сразу им практику подавай!!!

Екатеринбург

Я тоже за то, чтобы воздержаться вам пока. Все-таки не картошку на базаре покупаете. Это, я считаю, очень важный момент. Везде же даже пишут врачи во всех статьях, что после антибиотиков и женщине и мужчине нужно восстановление и явно не два дня.

будущая мама
Жигулевск

Я с врачом советовалась. Мне сказали, через 2 недели от антибиотиков не останется и следа. Но их применение скажется на качестве спермы, которая обновляется (как уже было сказано выше) 3 месяца, так что через 2 недели можно приступать к попыткам, но шансы, что попытки увенчаются успехом, малы! Вот так!Сообщение было изменено пользователем 19-02-2009 в 21:20

Тема закрыта
Причина:
";