Решилась на второго ребенка, но когда???

автор
мама
Екатеринбург

Нашему сыну уже 8 лет и мы с мужем решились на второго ребенка (долго пришлось уговаривать мужа,т.к. кризис и кормилец будет один).Так вот теперь думаю,а на какой сезон запланировать роды? ;) Вот каково у Вас видение на сезонность?Ну типа...
Зимой можно на балконе младенцу спать и делами домашними заниматься ....
Весной...
Летом....
Осенью....
Просто интересно,а мамы,которые планировали детей,задумывались этим или это вообще ерунда ;)Сообщение было изменено модератором 12-02-2009 в 19:55

мама
Екатеринбург

ZLUKAKAZUKA
это вообще ерунда

Екатеринбург

+100

Екатеринбург

Дети, рожденные зимой имеют больше шансов получить путевку в садик (по крайней мере в некотрых районах так)
Весенние дети сразу получают больше солнечного света и тепла, можно гулять дольше, чем холодной зимой
Летом легче всего отмечать дни рождения - на природе :)
Осенью - будущая мама получила много естесственных витаминов и солнечного света)))

мама
Екатеринбург

Старшая зимой родилась, младшая летом))) Главное здоровы!! Так что ерунда :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

планирование - это вещь неблагодарная. можно ведь не забеременнеть с первого месяца и попасть "не в сезон" ;)
а вообще, у каждого времени года есть плюсы и минусы. я довольна, что родила летом, не надо было покупать верхнюю одежду бОльшего размера, не было гололеда - можно было ходить не опасаясь, фруктов и ягод наелась, которые при ГВ не рекомендуется, , с ребенком можно было подолгу гулять. и беременнеть осенью врачи рекомендуют, когда мамин организм наберется витаминов так сказать :)Сообщение было изменено пользователем 12-02-2009 в 18:53

Екатеринбург

Victorya
планирование - это вещь неблагодарная


Планирование и первого, и второго ребенка затянулось

Екатеринбург

Для меня главное - успеть арбузов налопаться, т.к.вроде при ГВ нельзя :D
а своего совсем не планировали, он сам решил родиться. Плюс, что осенью, т.к.

Victorya
не надо было покупать верхнюю одежду бОльшего размера

и

Galatea
получила много естесственных витаминов и солнечного света)))

мама
Екатеринбург

ZLUKAKAZUKA
Так вот теперь думаю,а на какой сезон запланировать роды? Вот каково у Вас видение на сезонность?Ну типа...

раньше планировали когда в отпуск лучше ехать...теперь уже - когда детей рожать :D
хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...;) не все ли равно когда родится? главное что б здоров был:) чего и Вам желаю!!!

  1. Зачатие летом

Первый триместр беременности приходится на лето-осень, роды - на весенние месяцы.

Плюсы:

  • лето - период "свадеб и отпусков" (положительный эмоциональный тонус, много времени для отдыха на свежем воздухе, в т.ч. - для непосредственного осуществления самого зачатия)

  • естественная витаминизация (свежие фрукты, ягоды, овощи по доступным ценам, или - вообще "собственного производства")

  • благоприятная эпидемиологическая обстановка в плане вспышек ОРЗ среди населения (т.е. меньше опасности для эмбриона)

Минусы:

  • роды и становление лактации в самом гиповитаминном сезоне года (необходимо обеспечить достаточное поступление витаминов в женский организм, поскольку роды всегда являются стрессом и для мамы, и для малыша)

  • последний триместр беременности протекает в условиях, благоприятных для бытового травматизма (падения, дорожно-транспортные происшествия из-за гололеда, слякоти; в это время плод уже достаточно большой и беременная женщина уже не отличается прежней ловкостью и сноровкой)

  1. Зачатие осенью

Первый триместр беременности приходится на осень-зиму, роды - на летние месяцы.

Плюсы:

  • хорошая естественная витаминизация в период зачатия (а также в период становления лактации)

  • последний триместр протекает в период, когда опасность бытового травматизма снижается

Минусы:

  • первый триместр приходится на эпидемиологически неблагоприятный сезон (вспышки гриппа, ОРЗ; при этом плод довольно-таки уязвим для инфекционных воздействий)

  • часть последнего триместра беременности будет протекать в условиях лета (высокая температура, духота, длинный световой день) Это осложняет борьбу с поздней токсемией, если таковая будет (трудно поддерживать жидкостный режим при высокой температуре и влажности атмосферы), и вообще - ухудшает самочувствие будущей матери.

  • не совсем благоприятные условия для выработки мелатонина (гормон шишковидной железы, "помогающий" вынашивать беременность). Этот гормон особенно важен в последнем триместре. Его выработка улучшается в темное время суток, а, как известно - зимой ночи длиннее, чем поздней весной и летом.

  1. Зачатие зимой

Первый триместр беременности приходится на зиму-весну, роды - на осень.

Плюсы:

  • вырисовываются слабо. Самым мощным по своей значимости плюсом является сам факт наступления беременности, особенно - если она долгожданная. Другой плюс - хорошая естественная витаминизация в последнем триместре, т.е. в периоде, когда плод "запасает" необходимые вещества для рождения и периода адаптации к внеутробной жизни. И в периоде становления лактации тоже.

Минусы:

  • первый триместр приходится на пик эпидемического неблагополучия в плане гриппа и ОРЗ. Причем в это время, как уже говорилось ранее, эмбрион проходит критический период развития - закладку основных органов и систем. по поводу особенностей протекания третьего триместра и относительно выработки мелатонина можно отметить примерно то же самое , что и для предыдущей ситуации (с зачатием в осенние месяцы)

  • не очень хорошие условия для прогулок с малышом на свежем воздухе в первые месяцы жизни (осенняя непогода, потом - зимние холода, гололед и др.)

  1. Зачатие весной

Первый триместр приходится на весну-лето, роды - на зиму.

Плюсы:

  • эмоциональный подъем, испытываемый многими людьми в связи с приходом весны. Особенно это касается второй половины апреля и всего мая. Классический "сезон любви".

  • третий триместр протекает в условиях, благоприятных для выработки мелатонина и естественной витаминизации

  • несколько лучшие условия для течения легких форм поздней токсемии беременных - нежарко, относительно небольшая атмосферная влажность.

Минусы:

  • пик гиповитаминизации родительских организмов на момент зачатия и ранних сроков беременности

  • третий триместр может протекать в условиях, предрасполагающих к бытовому травматизму - гололед поздней осенью, и соответственно - повышенный риск падений и ДТП.

  • неблагоприятная эпидемическая обстановка в плане ОРЗ и гриппа приходится на первые месяцы жизни малыша, при этом материнские антитела далеко не всегда могут предохранить его от инфекций

  • не очень хорошие условия для прогулок с малышом на свежем воздухе в первые месяцы жизни (зима и ранняя весна с их неприятными климатическими особенностями)
    http://www.parenting.ru/s.php/436.htm

будущая мама
Хмельницкий

Хочу родить весной - в апреле, летом можно много гулять с малышом и не кутать его в одеялки и комбезы. Приехал на природу каляску поставил и спит малыш часами.

мама
Екатеринбург

Клевая
Хочу родить весной - в апреле, летом можно много гулять с малышом и не кутать его в одеялки и комбезы. Приехал на природу каляску поставил и спит малыш часами.

Я тоже хочу воторго в апреле родить..... Можно больше времени проводить на улице.... А не то что зимой минут на 30 сбегать и обратно....Дольше одевать...
А самое главное, самые как мне показались трудные первые месяца, можно будет на улице гулять....пока старшой бегает...

Екатеринбург

Нюрра
Старшая зимой родилась, младшая летом))) Главное здоровы!! Так что ерунда

  • много. с той лишь оговоркой, что старший - не зимний, а весенний у меня
Екатеринбург

А мне понравилось зимой. У меня ребенок очень хорошо на улице спала. Воздух все равно более чистый зимой. И детки на балконе еще хорошо спят. Летом не выствишь уж, это точно. И еще хорошо, что летом уже полгода ребеночку, они начинают мир познавать, из коляски вылазить. и, конечно, на руках удобнее таскать летом, чем зимой. У нас вот как раз у подруги зимой было доче полгодика, и она уже мало спала на улице, и таскать ее в этих одежках зимних конечно, было очень тяжело уже.
Вобщем, во всех сезонах есть свои плюсы. Я вот тоже хочу теперь весной родить. Но это надо летом очень сильно тогда постараться :)

хочу стать мамой
Хмельницкий

Я первого в конце февраля родила и второго тоже весной хочу!

мама
Екатеринбург

Супермама
Для меня главное - успеть арбузов налопаться, т.к.вроде при ГВ нельзя

Почему? %)

мама
Иваново

Апрель-как дата рождения малыша- самый благоприятный месяц, впереди лето, гуляй, да гуляй с ребенком, потом через год-тоже сплошные +, мылыш ходить начнет, тренеровка не дома-в четырех стенах, а на улице. Опять же зачатие малыша- одни сплошные +: разгар лета, естественные витамины, природа, свежий воздух, на мылых сроках легче жара переносится.
А насчет "расмешить" -это точно подмечено, но так хочется верить...

мама
Санкт-Петербург

я планировала забеременеть в конце лета нотак чоб не получился рачок - а то я рак,моя мама рак, папа рак один из детей рак
получится либо тельченок либо близняшок - что предпочтительнее- и главное все лето впереди -будем гулять загорать -
на полном серьезе собиралась если не залечу в кнце августа начале сентября - собиралась спец два месяца преохранятся чтоб не получился очередной рак ;)

Тема закрыта
Причина:
";