Варикоцелле...где сделать?

автор
мама
Екатеринбург

Мужу поставили диагноз варикоцелле 2-3 степени...нужно делать операцию, кто делал к Екатеринбурге? сколько стоит7 каким способом лучше делать? разрезы на мошонке или в районе брюшной полости? как быстро проходит восстановление? буду признательна любой информации.

мама
Екатеринбург

Делали. Правда не здесь, с разрезом в брюшной полости. Очень большой процент рецедива (25%). Итог - прошло более года нужна повторная операция. Узнавали здесь в клинике пластической хирургии (на московской которая), клинике Преображенская - там делают лапроскопическую (через проколы, 5% рецедива), но когда врачи узнали, что операция повторная, там рекомендовали обратиться в 40ую городскую или 1ую областную сделать микрохирургическую (микро разрезы в мошонке вроде, 2% рецедива). Стоимость операции в районе 25 тысяч. В любом случае во всех клиниках непосредственно соединяют с врачом-урологом, который данные операции делает. Он все подробно объяснит вам. А в 40ой и 1ой прием очень недорогой - рублей 200.

автор
мама
Екатеринбург

Reggi
1 я областная это на Декабристов 15/1?
нам сказали если по месту жит-ва обращаться то есть возможность сделать бесплатно но очередь и долго ето все. лучше платно-тянуть некуда.

просто посетитель
Екатеринбург

Надеюсь моя информация Вам поможет. Мужу сделали операцию 2 февраля тоже варикоцеле 2 ст. Обращайтесь в 311 каб. в поликлинику на Волгоградской. Там ведут прием хирурги каждый день с 13 часов. Мы пришли с результами УЗИ, направлением от уролога-андролога, нас приняли и сделали операцию, заплатили врачу лично 5.000.Довольны, т.к. операция была щадящая-проколы. Желаю Вам удачи!

автор
мама
Екатеринбург

5 тысяч очень даже неплохо нам предложили за 10 тоже неоф-но....чтобы побыстрее , напишите мне в аську плиз 407114915.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Добрый вечер, моему мужу опять поставили диагноз варикоз яичек, уже делали операцию год назад щадящую ч/з проколы, сча вот опять говорят надо делать.... Блин, что теперь каждый год оперироваться что-ли? У кого-нить было подобное.

Тема закрыта
Причина:
";