помогите советом, как забеременить

автор
мама
Екатеринбург

Добрый День! пишу в первые, очень переживаю, могу что то не точно написать. Вообщем, живем с парнем больше 6 месяцев, все хотим ребенка, но почему то не получыается. Я слышала, что после секса нужно не сразу идти в душ, подушечку подкладывать. К врачам не хотим идти, т.к. считаем, что здоровы, т.к. очень разборчивы были в отношениях. Посоветуйти, может как то рассчитать и что нужно делать...Заранее спасибо, за советы.

мама
Екатеринбург

полгода это еще не такой срок, чтобы по врачам бегать. не зацикливайтесь!и все получится!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Зигуля
полгода это еще не такой срок, чтобы по врачам бегать

врачи как раз и говорят, что если 6 мес не получается, то надо провериться

mamaeva83
считаем, что здоровы, т.к. очень разборчивы были в отношениях

вы можете считать, что угодно. здоровье не всегда зависит от разбочивости в отношениях. вы элементарно могли переохладиться, а это провоцирует воспалительные процессы. сходите к врачу, сдайте анализы, сделайте узи.
ну а если все-таки против врачей, то можно купить тест на овуляцию, например. многим помогает поза березки - ноги и попа кверху :)

мама
Екатеринбург

mamaeva83
здоровы, т.к. очень разборчивы были в отношениях

если бы здоровье в плане деторождения зависело от разбрчивости в отношениях, было бы очень хорошо:) элементарно надо сдать анализы на ЗППП;) на группу крови тому и другому и сходить просто к гинекологу на обычный проф. прием :)
Удачи вам!Сообщение было изменено пользователем 24-02-2009 в 10:33

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, за Ваши совету...ну у нас есть ес чо надежды, что справимся без врачей, так не хочится по ним бегать :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

mamaeva83
так не хочится по ним бегать

лучше уж сходить, многие заболевания протекают бессимптомно. я побегала, убедилась, что все в порядке и спокойно пошла беременнеть, чего и вам желаю :)

автор
мама
Екатеринбург

а какое время более плодотворное для беременности, я имею виду, там как-то нужно высчитывать дни от цикла %)

Екатеринбург

mamaeva83

овуляция

Екатеринбург

овуляцию определяют по подъему базальной температуры либо по спец. тестам - в аптеке продаются

мама
Екатеринбург

А куда торопитест-то? Расслабтесь и не парьтесь. Снимите стрессы в бассейне и ребенок придет.

будущая мама
Хмельницкий

ну прям первый раз замужем. Читайте статьи как определить овуляцию, как быстрее забеременеть, а то такое ощущение, что никогда про это не слышали

Москва

не понимаю почему к врачу не хотите сходить? %)
ну побегаете чуть-чуть, за то точно знать будете что все в порядке.

хочу стать мамой
Москва

Да не волнуйтесь у меня 2 знакомые по 8 месяцев примерно старались и у них все в порядке было, так что успехов вам :love:, чтоб в марте были в беремешках ;)

bul
мама
Екатеринбург

все же побегайте немного по врачам, чтобы не пришлось потом локти кусать, некоторые ЗППП могут быть у вас с рождения (например, от мамы во время родов что-то подхватили), во время беременности все вылезет и начнутся проблемы у ребеночка еще в вашем животике

мама
Самара

Привет девочки. Я новенькая. Моя история такова, что мы старались 1 год, думали, что тоже здоровы, так как были разборчивы в связях. А оказалось у мужа азооспермия, а у меня не поладки с овуляцией, вторая фаза 36,8-36,9. Мой совет : БЕГОМ АНАЛИЗЫ СДАВАТЬ.

Екатеринбург

Да я бы тоже посоветовала на анализы побегать. Потому как абсолютно здоровых все равно нет. Вот каждого капни маленько и сразу выявляются ряд нарушений.

Тема закрыта
Причина:
";