Дюфастон с 11 по 25 д.ц.

автор
мама
Екатеринбург

Пропила Дюфавстон с 11 по 25 д. четыре цикла. А тут прочитала статью, что что до овуляции он дает противозачаточный эффект, да еще и может дать негативные последствия даже после окончания приёма. А я еще и не могу понять когда же у меня О. Получается тратишь денги, думаешь, что лечишься, а оказывается только вред организму. В субботу 11-й день - как думаете не стоит продолжать приём?

мама
Екатеринбург

Chepita
как думаете не стоит продолжать приём? расскажите о своих сомнениях врачу,она объяснит свое назначение

Chepita
А я еще и не могу понять когда же у меня О. меряйте базальную температуру,это дешево,ну или УЗИ,но их 2-3 минимум надо,чтобы овуляцию отследить

Chepita
может дать негативные последствия даже после окончания приёма какие?

автор
мама
Екатеринбург

1.Собираюсь в пятницу на прием, но думаю, что четкого ответа опять не получу

  1. БТ поднимается дня за три-четыре до окончания цикла до 36.9 - 37.0. Вот я и не понимаю О это или нет.
  2. Я где-то читала, что после приема Дюфастона может не быть овуляции. Так много всего пишут, голова кругом %) Буду врача пытать, они ведь знаете объяснять особо не любят...
дедушка
Екатеринбург

Chepita
В субботу 11-й день - как думаете не стоит продолжать приём?

ну это только врач вам может посоветовать. А вообще дюф

Chepita
с 11 по 25 д.

назначают для лечения, забеременеть при такой схеме сложно
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10035744&iq=21

мама
Екатеринбург

Chepita
как думаете не стоит продолжать приём?

Научитесь доверять врачу!

автор
мама
Екатеринбург

London
Научитесь доверять врачу!

А как доверять, если она знает, что я хочу забеременеть и прописывает с 11 по 25.

дедушка
Екатеринбург

Chepita
как доверять, если она знает, что я хочу забеременеть и прописывает с 11 по 25.

у вас нет эндометриоза?

Я пила во вторую половину цикла. Не помню правда с какого по какой день. Для беременности. Забеременела. Продолжала пить недели до 20. У меня эндометрий не наростал

мама
Екатеринбург

Chepita
А как доверять, если она знает, что я хочу забеременеть и прописывает с 11 по 25.

Значит не просто так.

автор
мама
Екатеринбург

Калинка
у вас нет эндометриоза?

НЕТ.

London
Значит не просто так.

Мне вообще дюф. другая врач прописала, когда я в женской консультации была. а эта врач сказала, что раз уже начала, то продолжать пить. Мы даже дни приема не обсуждали. Ну я-то понятно могу чего-то не знать, а она почему даже не поинтересовалась. Я прочитала в инструкции и пью себе на здоровье . Понимаете, я вообще к врачам старалась не обращаться никогда, но планирование беременности-это дело другое. Уж очень не хочется навредить. Кстати, мне в ЖК еще одно лекарство прописали. Я его по всем аптекам искала-искала, а в аптечной справочной мне сказали, что этот препарат уже давно снят с производства. Мне очень хочется доверять, но как ...

дедушка
Екатеринбург

так все-таки

Chepita
Я прочитала в инструкции и пью себе на здоровье

или

Chepita
прописывает с 11 по 25.

??
к тому же там в инструкции разные схемы расписаны, почему вы взяли именно эту, раз уж сами себе решили назначить схему?

мама
Екатеринбург

Chepita

Может сходить на консультацию к другому врачу?

автор
мама
Екатеринбург

Калинка
почему вы взяли именно эту

Мне прописали Микрофолин (который уже не выпускают) с 5-го по 15-й д.ц. и Дюфастон с 16-го по 25-й д.ц. всвязи с нарушением цикла и недостаточностью второй фазы. Т.к Микрофолин купить не удалось, я прочитала в инструкции к Дюф., что при нарушении цикла - с 11 по 25. Пришла посоветоваться с врачом. Она говорит: "И так тоже можно принимать."

London
Может сходить на консультацию к другому врачу?

Согласна. Насчет меня уже договариваются, но генеколог-мужчина. Я стесняюсь - это конечно глупо. Обязательно пойду на консультацию. А пока прекращу прием Дюф

хочу стать мамой
Челябинск

Chepita
Насчет меня уже договариваются, но генеколог-мужчина. Я стесняюсь

А вот это зря! :) Мужчины-гинекологи лучше, чем женщины ;) Я тоже один раз попала к мужчине, а он молодой, ему лет 28-30, но такой серьезный! мне показалось, что он меня лучше понял, чем врачи-женщины Вобщем, не пожалела, что попала к нему :)

хочу стать мамой
Челябинск

мне тоже прописали дюфастон с 16 по 25 день цикла (с 7 по 16 февраля). я пропила, через два дня начались месячные, а сейчас жду овуляцию. как мне гинеколог обьяснил, дюфастон заставляет яичники работать правильно, что после приема и овуляция должна быть. Что дюфастон устанавливает длину цикла: если начинаешь пить с 16 дня, то цикл будет равен 28 дням. Следовательно, в след. цикле овуляцию жди день на 12-14, чем я сейчас и занимаюсь. Жду :) своему врачу я доверяю, но посмотрим, что будет дальше.

автор
мама
Екатеринбург

olyunya
с 16 по 25 день цикла

А Вы пьете по две таблетки в день? Сколко циклов пить прописал?

хочу стать мамой
Челябинск

Я пропила по одной таблетке в день. Один цикл прописали пропить. Надеюсь, что все восстановится, яичники заработают и больше не придется пить всякую бяку :)

мама
Екатеринбург

olyunya
Я пропила по одной таблетке в день. Один цикл прописали пропить lдействия врача обсуждать некрасиво,но одного курса,да еще и по 1 табл. в день явно маловато. Хотя он вас ведет,ему и флаг в руки,удачи!

мама
Екатеринбург

Chepita
Мне прописали Микрофолин (который уже не выпускают) с 5-го по 15-й д.ц. и Дюфастон с 16-го по 25-й д.ц. всвязи с нарушением цикла и недостаточностью второй фазы. Т.к Микрофолин купить не удалось, я прочитала в инструкции к Дюф., что при нарушении цикла - с 11 по 25. Пришла посоветоваться с врачом. Она говорит: "И так тоже можно принимать."

вы определитесь с врачом и не занимайтесь самолечением, с 11 дня цикла вы же сами себе назначили

Chepita
Мы даже дни приема не обсуждали.

%)
Микрофоллин я пила,но несколько лет назад,может врач и не знает,что его уже не производят.
Сейчас уже не бросайте гормоны, идите к врачу,пусть схему распишут.Сообщение было изменено пользователем 28-02-2009 в 00:05

Мне такое же лечение расписывали год назад. И микрофолин в первую фазу и дюфастон.
Результат уже 2.5 месяца с нами живет и радуется жизни :)

автор
мама
Екатеринбург

Olla
Сейчас уже не бросайте гормоны, идите к врачу,пусть схему распишут.

Меня только на четверг записали на прием. А 11-й день в субботу. Что же делать %)

Olla
вы определитесь с врачом и не занимайтесь самолечением, с 11 дня цикла вы же сами себе назначили

Я что дурочка сама себя лечить, мы согласовали с врачом.

Валькирия
Мне такое же лечение расписывали год назад.

Интересно, есть какой-нибудь аналог микрофоллина

автор
мама
Екатеринбург

olyunya
Надеюсь, что все восстановится, яичники заработают

Мне кажется, что за один цикл врятли все восстановится. Если бы все было так просто. Но я вам этого желаю :)

хочу стать мамой
Челябинск

Ведь у всех случаи разные, а на лучшее нужно надеяться всегда :)

хочу стать мамой
Челябинск

Ой, переклинило меня, я по две таблетки в день пила :) А многие, между прочим с первого же раза после приема забеременели!

мама
Первоуральск

Chepita
Интересно, есть какой-нибудь аналог микрофоллина

Прогинова

Тема закрыта
Причина:
";