Перестала доверять врачам! Что делать??

автор
будущая мама
Самара

Перестала доверять врачам! :(
Очень хочу ребенка! Живем с мужем 3 года - никак! В свое время врач прописал Марвелон! Принимала 1.5 года, после все сбилось! Просто совсем пропали КД. Задержки по 35-40 дней, потом что-то непонятное... и опять задержки.. :( Обратилась к одному врачу, стала мне лечить якобы воспалительный процесс - 1-2 месяца все нормально, после то же самое повторяется! По знакомству поменяла врача - нашли ураплазму - вылечили, анализ отрицательный, но все то же самое с КД!!!! Обратилась к другому врачу - гормональный сбой, появилась надежда, пила фемостон+дюфастон 3 месяца и все как часы, но как только заканчиваю - все возвращается на свое место..., врач говорит еще попей дюфастон, т.к. на узи эндометрий 2 мм, нет овуляции....
Получается они все разводят руки, не понимают, почему, если я пью гормональные у меня все идет как по часам, как только прекращаю, КД просто нет....
Соответственно не могу забеременеть ни с дюфастоном не получается, ни без него тем более! Сейчас просто все бросила, пустила все на самотек! Уже устала,2года по врачам, а восстановить цикл не получается....

мама
Москва

Ann-нютка
2года по врачам, а восстановить цикл не получается

где логика? Нашпиговали себя синтетическими гормонами и удивляетесь??? Марвелон - контрацептив, ага, самое то, если вы хотите дитенка%) Уреаплазма не влияет на зачатие, я 2 детейс ней родила, условно-патогенная флора считается, живет себе и пусть живет, на ребенка не повлияет.

Ann-нютка
фемостон+дюфастон 3 месяца и все как часы, но как только заканчиваю - все возвращается на свое место

и удивляетесь? в вас свои гормоны должны функционировать, а не таблетки.

Ann-нютка
пустила все на самотек

помоему благоразумно))) И это не пустить все на самотек, а восстановить цикл без таблеток и стрессов, съездить в отпуск с любимым человеком. Потом обследовать его и себя на те заболевания, которые могут повлиять на зачатие, а бездумно пить контрацептивы чтоб забеременеть - не выход.

автор
будущая мама
Самара

Katana
помоему благоразумно))) И это не пустить все на самотек, а восстановить цикл без таблеток и стрессов, съездить в отпуск с любимым человеком. Потом обследовать его и себя на те заболевания, которые могут повлиять на зачатие, а бездумно пить контрацептивы чтоб забеременеть - не выход.

Я тоже думаю, что лучше успокоится, и постараться восстановить цикл без таблеток, но как? Если КД идут (мажут пару дней и все) раз в 40 дней! Конечно проверялись мы оба на различные заболевания - ничего, все в отрицательно! Да я и по себе чувствую, что дело стоит только в нормальном цикле! Думаете он сам наладиться?

мама
Екатеринбург

так может просто у вас такой цикл. уменя до родов цикл был около 35 дней.
може проконтролировать свое состояние при таком цикле. есть ли овуляция , как эндометрий, как гормноны в цикле себя ведут?

просто посетитель
Екатеринбург

Katana
съездить в отпуск с любимым человеком

Екатеринбург

А в чем конкретно проблема то у вас? Гормональный фон не в норме?
У моей двоюродной сестры была такая же проблема, диагноз - сильное превышение уровня мужских гормонов и поликистоз яичников, в ЖК выписали гормональные таблетки, после того, как она пропив год, перестала их принимать

Ann-нютка
Просто совсем пропали КД. Задержки по 35-40 дней, потом что-то непонятное... и опять задержки..

В Жк она больше не пошла, а попала на прием к академику медицинских наук, он - научный работник, практикующим врачом был мало, но есть у него свои современные методы, лечение с помощью магнитных импульсов (и 3-4 месяца какую-то канадскую БАД она пропила, в составе - только травы, никаких гормонов), она прошла несколько курсов за год, сначала восстановились месячные, а потом произошло то самое Чудо! :) А в ЖК ей говорили - однозначно бесплодие...

мама
Екатеринбург

Ann-нютка

попробуйте попить Циклодинон) он негормональный, на травках) восстанавливает гормональный фон и соответственно цикл) мне в свое время оч помог)

Екатеринбург

Я бы порекомендовала сходить на консультацию к врачу, которому доверяете (если хотите - дам координаты своего врача, я с ней 2-х детишек родила. Компетентный профессионал, специализируется именно на тех, кто забеременнеть сам не может. Ей это от бога дано...). А потом обязательно съездите с любимым куда-нибудь отдохнуть.. ;)

мама
Екатеринбург

Ann-нютка
Сейчас просто все бросила,

Устали вы уже оба, стресс у вас накопился. Врачи ж лечат следствие, а причины в ваших с мужем отношениях.
И страх, что не сможете забеременеть, как раз все блокирует и не только у вас, но и у мужа. Нужно расслабиться, отвлечься и любить другу друга просто так, не для беременности. Тогда ребенок обязательно к вам придет. Съездите куда-нибудь, отдохните, не думайте, что вам надо забеременеть, просто наслаждайтесь жизнью.

мама
Первоуральск

Ann-нютка
Я тоже думаю, что лучше успокоится, и постараться восстановить цикл без таблеток, но как? Если КД идут (мажут пару дней и все) раз в 40 дней!

Мажет, потому что эндометрий 2 мм, но ведь приходят! вам надо исать причину почему эндометрий не растет у вас, а то что через 40 дней, так может у вас цикл просто длинный. А вообще вам правильный совет выше дали-набо понаблюдать по узи наличие овуляции и уровень гормонов.
А вооще у меня похожа на вашу, тоже после приема ОК (Мерсилон) 1,5 года, все сбилось, и месячных нет и овуляции, сейчас поменяла врача, она мне все гармоны поотменяла, пью только витамины, посмотрим что будет

мама
Екатеринбург

Взрослая кошка
(если хотите - дам координаты своего врача, я с ней 2-х детишек родила. Компетентный профессионал, специализируется именно на тех, кто забеременнеть сам не может. Ей это от бога дано...)

Напишите пожалуйста, что за врач и где ведет прием.

будущая мама
Хмельницкий

Я тоже перестала пить ОК теперь цикл не понятно что сначала 43 потом 35 потом 20. Сейчас незнаю когда и ждать.

автор
будущая мама
Самара

Зайчиха
так может просто у вас такой цикл. уменя до родов цикл был около 35 дней.

Нет, в том то и дело, что до приема Марвелона (дурочка, еслибы знала, что так получится, не пила бы, просто 3г. назад не думала еще о ребенке, предохранялась!) все было нормально, цикл 28-30 дн. КД 4-6 дней "добротные"..., а сейчас редко и скудные...

Зайчиха
може проконтролировать свое состояние при таком цикле. есть ли овуляция , как эндометрий,

Когда при задержке я делаю узи, врач говорит, что у меня там состояние будто КД только кончились, 7-9 д.ц., потом что-то "непонятное" в виде КД и все.

Эн
И страх, что не сможете забеременеть, как раз все блокирует и не только у вас, но и у мужа. Нужно расслабиться, отвлечься и любить другу друга просто так, не для беременности.

Это точно!

Взрослая кошка
Компетентный профессионал, специализируется именно на тех, кто забеременнеть сам не может

Честно сказать, такими же словами мне рекомендовали последних двух врачей!

мама
Екатеринбург

Ann-нютка
такими же словами мне рекомендовали последних двух врачей!

как говорил мне один врач, который мне очень помог, медицина - наука неточная, все зависит от того, был ли в практике вашего врача случай как у вас (конечно, если есть какая-то проблема). Я, к сожалению, своих врачей нашла не сразу. И те врачи, кто мне не помогли, а даже наоборот, были для кого-то, наверное, ооочень хорошими.
Так что не расстраивайтесь, обязательно найдёте своих специалистов, главное искать. Кто-то беременеет, вынашивает и рожает легко, кто-то не очень. Главное, успокоиться и шаг за шагом все получится
ну и , конечно, как вам уже тут писали - расслабтесь и получайте удовольствие :)

автор
будущая мама
Самара

Машустик
попробуйте попить Циклодинон)

Я сейчас пью (только 1 неделю как начала) Ременс. Незнаю, может он поможет, его нужно непрерывно 3 месяца попить, а почитала аннотацию циклодинона - почти тоже самое, гомеопатическое средство.

просто посетитель
Екатеринбург

Проверте гормон пролактин. У меня из-за его большого количества тоже месячные были очень скудные и всего по 2 дня. Врач назначила бромокрептин. Сейчас всё наладилось.

Екатеринбург

Ann-нютка
Нет, в том то и дело, что до приема Марвелона (дурочка, еслибы знала, что так получится, не пила бы, просто 3г. назад не думала еще о ребенке, предохранялась!) все было нормально, цикл 28-30 дн. КД 4-6 дней "добротные"..., а сейчас редко и скудные...

Вот и у меня абсолютно идентичная ситуация :( Тоже выписали мне Марвелон, чтобы яичники отдохнули после замершей беременности, я их пила 8 месяцев и теперь уже 42-й день цикла, а месячных нееееет и тесты отрицательные. А раньше все было день в день и всегда регулярный цикл. Вот какого хрена они назначают противозачаточные, если потом такие последствия приема! Сходила позавчера к врачу, она сказала теперь пейте норколут, чтобы вызвать месячные. Вот и что дальше,будут постоянно таблетки????

автор
будущая мама
Самара

Абракадабра
она сказала теперь пейте норколут, чтобы вызвать месячные. Вот и что дальше,будут постоянно таблетки????

тоже самое! Я, конечно очень надеюсь, что вам это поможет, но мне нет! Началось тоже все с норколута, вызвала, пришли как миленькие! Далее по схеме начала пить фемостон+с 16 дня цикла дюфастон! Говорит, пей 3 месяца, а далее они сами восстановяться, но или я какая-то не такая или у нее в практике такого небыло, но 3 месяца пропила (все отлично было) но закончила и все осталось опять по прежнему! Далее опять прием у врача, вызов норколутом и прием гормонов по схеме 3 месяца и все возвращается на круги своя! вот и бросила все на самотек! Посмотрим как буде дальше! А вам кроме норколута что-то еще назаначили?Сообщение было изменено пользователем 05-03-2009 в 00:28

мама
Екатеринбург

Когда меня в свое время достало безрезультатно ходить по врачам и пробовать то одно, то другое... забила. Но т.к. к тому времени уже полностью была подкована в гинекологическом вопросе относительно себя, то раз в полгода сдавала на инфекции, делала УЗИ на определенный день цикла для контроля эндометрия (с этим были проблемы) и сдавала гормоны в нужные дни цикла. Поскольку ничего криминального не было, к врачам не обращалась. Забеременела через полгода сама, в отпуске.
Желаю вам успокоиться, восстановить цикл и стать мамочкой :)

Екатеринбург

Ann-нютка
Компетентный профессионал, специализируется именно на тех, кто забеременнеть сам не может
Честно сказать, такими же словами мне рекомендовали последних двух врачей!

Знаете, тогда Вам остается попытаться разобраться в себе самой самостоятельно, и.... Плюнуть на все, пожить годик в свое удовольствие, начать какое-то новое дело, завести собаку, в конце концов. ;) Говорят забота о живой душе помогает забеременнеть.

мама
Екатеринбург

У меня практически аналогично - до приема ОК цикл был 21 день. Потом несколько лет пила эти таблетки... После их приема цикл то пропадак совсем, то длился дней 35:) вдобавок ковсему -

Galatea
превышение уровня мужских гормонов и поликистоз яичников , и еще киста в яичнике крупная
Единственное мое отличие от вас - ребенка не планировала, к врачам не ходила, проблем сама себе не создавала.
Потом как-то забеременела:) сынуле уже 2,3 годика. После рождения цикл не восстановился, но еще раз забеременела....
Так что со своей позиции просто хотела бы вам посоветовать - не забивайте себе голову, не носитесь по врачам, не пейте гормоны - все само придет в свое время!

будущая мама
Москва

Н-да ужь...
У меня всегда цикл был нерегулярный, могло и 3 мес ничего не быть. раньше при задержке делала тесты или ходила на узи. Врачи услышав что цикл нерегулярный, доводили меня до слез просто таки своими холодными заявлениями, что мол детей у вас и не будет. А когда спустя несколько лет спустя, мы с мужем решили беременеть, проблемы вообще не возникло, все получилось с первого раза...кстати, в тот момент мы тоже были на отдыхе ;)

мама
Екатеринбург

У меня вообще такое ощущение, что чем больше к врачам ходишь, тем настроение падает и падает, залечат блин а уж если таблетки начинаешь пить, то вообще....

будущая мама
Екатеринбург

Ann-нютка, я вас так понимаю. И не нужно слепо доверять. Мое доверие пропало к врачам когда меня с элементарными проблемами пищеварения, сначала пичкали всякими свечкам, таблетками, кричали о диетах, а потом все испробовав отправляли на операцию. Я человек разумный естетственно сообразила, сама я туда не пойду. У мужа была аналогичная ситуация. я решила попробовать другого врача - гомеопата... От 2 малюсеньких гранул и хорошей промывки мозгов, все мои проблемы прошли. Я, конечно, понимаю что ваш вопрос гораздо сложнее и многограннее, но может быть и вам попробовать... Мне нравится их принцип, "не навреди". Или может вы уже пробовали? Если нужно я могу посоветовать врача, к которому хожу :)

Мой врач говорил, что зачастую мы не можем заберемень из-за психологических проблем, которые мы даже не осознаем, они идут из глубокого детства.
Сейчас я в положении и могу сказать что врачи в больнице, просто изводят разными страшными названиями, прописывают антибиотики, когда речь идет о крохе. Я не принимаю таблеток, но их предполагаемые диагнозы проходят сами собой, для меня это показатель.

мама
Екатеринбург

_Evelina, Ваш врач действительно компетентен и ему можно доверять?
тогда подскажите пож и мне как с ним связатся :(
похоже сдавать начинают нервы - это плохо (у нас два безрезультатных года со всеми распрекрасными анализами...)

Тема закрыта
Причина:
";