Гипертония+ плохие анализы мочи.

автор
хочу стать мамой
Москва

Девочки, подскажите! Мы планируем завести ребенка, но врачи активно отговаривают - говорят что закончится все, начиная с кесарева на ранних сроках до летального исхода обоих+ у меня постоянно давление (без приема препаратов 140/100 и 150/100)+ плохие анализы мочи (эритроциты 18-25), цилинды :( А так физически и по женски полностью здорова

Насколько мне сказали, что во время беременности нельзя принимать таблетки, иначе скажется на ребеночке и на плаценте (нехватка кислорода) со всеми вытекающими отсюда... Подскажите кто с этим сталкивался и кто решился на зачатие в такой ситуации? Как все прошло (роды)? Мне ОЧЕНь хочется родить своего, но рисковать жизнью ребенка и своей не хочется..? может остается вариант суррогатной мамы...? наверняка есть центры или может у кого личные контакты по поводу суррогата?

Очень прошу Вас поделиться советами

просто посетитель
Екатеринбург

anna555
плохие анализы мочи

Займитесь для начала почками,раз анализы плохие.

anna555
без приема препаратов 140/100

Всю беременность так было.Пила Допегит.Родила-давление как у космонавта.Роды прошли хорошо,8 Апгар.Ребенка раньше меня перевели в палату.У бабушки моей при берем. было 200/100 %O ,правда и рожала в 7 мес.,но родила ведь!(это в 1959 годы..) Вам нужно корректировать давление,консультация терапевта.Сообщение было изменено пользователем 28-02-2009 в 15:17

просто посетитель

я Вам как кардиолог могу сказать, что гипертоническая б-нь не противопоказание для беременности.
Вам нужно тщательно подготовиться к Б. и особливо контролировать гипертензию. потому что 140/100 это не есть целевое АД. возможно, нужно корректировать назначения гипотензивных препаратов.
и обязом заняться дифдиагностикой почек. откуда эритроциты и цилиндры? надо смотреть. может, у Вас не эссенциальная гипертония и симптоматическая, ну т.е. связанная с заболеванием почек. рекомендую обратиться к специализированную клинику к квалифицированным кардиологам. если надо, могу в личку.
удачи!

мама
Екатеринбург

Lola&Mеsхи
Всю беременность так было

Ну автор то ещё не беременна, а давление такое же... и что будет в беременность непонятно ибо таблетки принимать нельзя будет.

Bordo
дачи!

просто посетитель
Екатеринбург

Pippit

Ну..во всяком случае беременность не предлагали прерывать,давление доходило и до 155/100-в 5 нед. беременности.Ниче..назначали лечение в виде Допегита.Р.S в принципе до беременности не измеряла давление,может и было высокое...

Pippit
гипертоническая б-нь не противопоказание для беременности.

Автору удачи!!!

просто посетитель
Екатеринбург

до беременности не было явных повышений давления, потом началось, как не прием у врача, так 150/100, один раз лежала в больничке на сроке 36-36 недель снижали давление, в родах сделали ЭА как раз чтоб давление в схватках не повышалось, родила сама, после родов день в реанимации, т.к. давление подскочило за 200, потом нормализовалось все

автор
хочу стать мамой
Москва

Симптоматика у меня следующая - в клинике Сеченова , в Москве, где была на приеме у нефролога мне поставили диагноз хр. гломерулонефрит под вопросом. На мое недоумение - " почему мол под вопросом" профессор сказал что для того чтобы поставить его точно, нужно делать биопсию... я отказалась, тк процедура эта очень травмирует сам организм. Честно скажу Вам, клиника хоть и гремит на всю Росиию, но отношение к клиентам там пофигительское- есть деньги, нет - всех под одну гребенку

Скажите, при таком диагнозе возможна беременность и роды? Или лучше не рисковать

Тема закрыта
Причина:
";