Стоит ли делать прививку от краснухи?

эээ...
автор

Планирую в будщем беременеть, как вы считаете нужно ли делать прививку от краснухи ( не знаю болела в детстве или нет)? Многие мои знакомые вообще об этом не слышали, прививок не делали и родили здоровых детей.Сообщение было изменено пользователем 06-03-2009 в 11:43

мама
Екатеринбург

Лучше сделать

хочушка
Многие мои знакомые вообще об этом не слышали, прививок не делали и родили здоровых детей

н это кому как повезет, лучше не рисковать я так думаю

Red
мама
Екатеринбург

стоит однозначно. тока сначала лучше проверить на антитела, вдруг они у вас есть, тогда прививка не нужна.
болеют многие, просто проходит бессимптомно или на ОРЗ похоже.
для беременной (точнее для плода) крайне опасная болезнь. аборт 100% на любом сроке.

мама
Екатеринбург

И потом может у вас сохранился сертификат о прививках, эту прививку в школе девочкам ставят в 13 лет. И ее эффективность сохраняется потом 20 лет. Может вам ставили уже? Я свою в сертификате обнаружила, хотя не помнила про нее.

эээ...
автор

А ! точно, мне ставили прививку пять лет назад! что она еще действует?

мама
Екатеринбург

я ставила

мама
Екатеринбург

хочушка
мне ставили прививку пять лет назад! что она еще действует?

сдайте анализы на антитела краснухи..если нету, ставьте. дело серьезное..
к слову, у меня подруга забеременела, но еще не знала об этом, а только догадывалась..а медсестра не уточнила про беременность..итог- чистка:(

мама
Екатеринбург

хочушка
А ! точно, мне ставили прививку пять лет назад! что она еще действует?

Должна действовать. Ну на всякий случай спросите у врача. А насчет антител, читала что не обязательно они в анализе проявятся, т.к. еслиб всегда проявлялись, у нас бы кровь из одних антител состояла, сколько прививок то!

мама
Екатеринбург

хочушка
мне ставили прививку пять лет назад

мне в Новой больнице сказали, что срок действия прививки 5 лет, по истечению этого срока, если нет антител к краснухе, стоит провести ревакцинациюСообщение было изменено пользователем 07-03-2009 в 12:26

iru
мама
Екатеринбург

Sailor
сдайте анализы на антитела краснухи..если нету, ставьте. дело серьезное..

Посмотрите какую вакцину Вам ставили? Почитайте через какое время производитель рекомендует ревакцинацию.
Если лень - просто поставьте. Вреда не будет.

Екатеринбург

Юля-пуля
А насчет антител, читала что не обязательно они в анализе проявятся, т.к. еслиб всегда проявлялись, у нас бы кровь из одних антител состояла, сколько прививок полный бред! если они есть - они есть. Если нет - нет. Если титр слишком низкий или вовсе нет антител- ставить повторно прививку.Сообщение было изменено пользователем 07-03-2009 в 12:31

просто посетитель
Пермь

сначала анализ здайте. даже если прививка была ранее. ваш организм мог и не выработать иммунитет. если его нет, то ставьте прививку. я поставили.Через 2 месяца схожу сдам на иммунитет.

эээ...
автор

Просто не хочется перед беременностью засорять свой организм всякими вирусами лишний раз...

Екатеринбург

хочушка
Просто не хочется перед беременностью засорять свой организм всякими вирусами лишний раз

не засоряйте - дело ваше. только где гарантия. что вы не заразитесь краснухой во время беременности?

просто посетитель
Пермь

Нюкочка
Просто не хочется перед беременностью засорять свой организм всякими вирусами лишний раз...

%)

Екатеринбург

M@R@Y

внимательнее цитируйте. :)

мама
Екатеринбург

хочушка
Просто не хочется перед беременностью засорять свой организм всякими вирусами лишний раз...

А у вас или вашего мужа есть младшие братья/сестры, племянники/племянницы, которые периодически наведываются в гости.

Это во взрослом состоянии мне стало страшно от неведенья наших мамочек о том, что нас почти пятеклашек надо было тоже изолировать от общества с оформлением справки. Но ведь у детей каникулы, посидели пару дней дома, с красным горлом и россыпью по телу в красную точечку. Счастье из садика притащила моя младшая сестра, следом переболели все мои подружки с интервалом в неделю.
И я действительно очень испугалась уже во взрослом состоянии, как мы умудрились не заразить беременную в тот момент, видимо иммунитет был, и прививки делали даже тогда (17 лет назад).
И ведь ни одна из мамок не задумалась о вреде краснухи для общества, только последнюю подружку посадили под замок на неделю (как раз в канун 1 сентября))).

Тема закрыта
Причина:
";