Хочу-не хочу второго ребенка...

автор
мама
Екатеринбург

Вот с одной стороны- в условиях кризиса, самое-то ребенка заводить (один фиг в декрете дома сижу), а с другой... мне моя доча столько радости в жизни приносит, что вот не хочу я делить ЭТО ни с кем.....Хочу чтоб потом (лет через 7) опять прочувствовать все это счастье лялька-малыш-пошел-заговорил....

мама
Екатеринбург

МаКсюша
условиях кризиса, самое-то ребенка заводить

Правда???????????????????????????????????

автор
мама
Екатеринбург

Sлавная

А чем полохо-то, пеленки-распашенки есть, молоко у мамы тож, да и на работе пособия подкинут...Так и так мама безработная

просто посетитель
Екатеринбург

МаКсюша
мне моя доча столько радости в жизни приносит, что вот не хочу я делить ЭТО ни с кем.

я перед родами вторыми ревела и боялась что второго не смогу полюбить так как дочу,тока родила-влюбилась в самого красивого мужчину на свете :love: их у меня двое и каждого люблю сильно,но по разному :)

автор
мама
Екатеринбург

Натальюшка
родила-влюбилась в самого красивого мужчину на свете

А первый?! вот ему прям так легко и просто отдать "свою маму" .....

мама
Екатеринбург

МаКсюша
.....Хочу чтоб потом (лет через 7) опять прочувствовать все это счастье лялька-малыш-пошел-заговорил....

Я так же хочу)
Ну и проверка семейной жизни опять же

просто посетитель
Екатеринбург

МаКсюша
вот ему прям так легко и просто отдать "свою маму" .....

ей не легко,но я внимания уделяю обоим одинаково,сыну иногда даже меньше,но ему не принципиально,а вот старшей принципиально

мама
Москва

тоже парюсь на этот счет. В идеале хотела бы лет через 5-6 родить, но терзают смутные сомнения не буду ли я старовата для этого:(

мама
Екатеринбург

Чипа
но терзают смутные сомнения не буду ли я старовата для этого

Зря)) така умная девушка и не знаешь :)
хочу родить второго лет в 35-39
и знаю - здоровый будет
Не накручивай

Екатеринбург

Чипа
В идеале хотела бы лет через 5-6 родить, но терзают смутные сомнения не буду ли я старовата для этого

Я родила второго в 35. Это так здорово!

мама
Иваново

Девочки, есть лапа 3,8, второго надо...
Но боюсь лапе своей меньше внимания уделять...Тоже парюсь...
У меня с братом 8 лет разница, любви досталось тому и другому в раннем детстве, когда психологи утверждают зарождается личность
Но кризис и впрям время для декрета... с той целью детки подрасли и кризис кончился...

Екатеринбург

мое ИМХО - рожать нужно не тогда, когда НАДО, а когда хочется.

просто посетитель
Екатеринбург

Галерея
Ну и проверка семейной жизни опять же

мы не прошли испытание на прочность, старшему вон 10, мелкой 3 с копейками, муж ушел к другой, вот те и разница в 7 лет и вроде совместное решение было принято о детях, а получилось.... :(

мама
Иваново

"когда НАДО, а когда хочется" Значит и вправду время не пришло... если по- вашему
Это так рассуждая- надо, не надо, хочется, не хочется... можно и без детей остаться.. Да тут на сайте видно люди образованные собрались, вот они планируют, а 70%, даже больше, у нас в России детей "По залёту", а это значит желанных из них к моменту рождению...единицыСообщение было изменено пользователем 07-03-2009 в 13:22

мама
Екатеринбург

МаКсюша
что вот не хочу я делить ЭТО

любовь к детям не делится, а УМНОЖАЕТСЯ

Екатеринбург

OXA08
"когда НАДО, а когда хочется"надо, не надо, хочется, не хочется... можно и без детей остаться.. Да тут на сайте видно люди образованные собрались, вот они планируют, а 70%, даже больше, у нас в России детей "По залёту", а это значит желанных из них к моменту рождению...единицы

если это - ко мне обращено, то я вообще не поняла вашу фразу. То есть я - необразованная? Но хотеть и планировать - по-моему. не противоречат друг другу никак.

мама
Екатеринбург

Я думаю не стоит заводить ребенка из соображений что сейчас "самое время", заводите когда поймете что он вам на самом деле нужен.

мама
Екатеринбург

OXA08
а 70%, даже больше, у нас в России детей "По залёту", а это значит желанных из них к моменту рождению...единицы

где ссылка на официальную статистику?;)

Екатеринбург

luna1982
думаю не стоит заводить ребенка из соображений что сейчас "самое время", заводите когда поймете что он вам на самом деле нужен. вот именно это я и хотела сказать. при чем здесь 70% по залету - вообще не ясно.

просто посетитель

Вчера тож с мужем обсуждали этот вопрос...он очень "ЗА", а я пришла к выводу что я тоже вроде как бы "ЗА", но не потому что хочу, а потому что мне кругом все навязывают мнение что НАДО, поэтому решили завести ребенка когда придет у меня понимание, что вот именно сейчас я его хочу всей душой...И кажется мне, что пойму я это как раз лет в

Взрослая кошка
в 35

:)

мама
Иваново

А мне с момента рождения первого хотелось второго...Просто хочется помимо своей большой любви дать ребёнку второму всего и по-больше...
Здоровья больше, чем у первой... ума... ( путем своего более разумного подхода ко всему от приема витаминов и до выбора врача в родах( а это всё сейчас за деньги)... а надо, потому что возраст, потому что сама болею чаще, чем 5 лет назад, когда планировала первую беременность, неизвестно как дальше будет... у меня много знакомых пар, которые не могут первого-то ребенка зачать, и уже сейчас (29-33) считаются бесплодными.
И не в коем разе не хотела никого обидеть насчет образованности...
Ссылки я могу предоставить, но оглядитесь вокруг... первого хотят почти всегда, вторые чаще просто получаются случайно, я не говорю, что их любят потом меньше, но их не планируют с такой тщательностью и любовью, и часто рассуждают насчет "нужен" или "нет" этот второй ребёнок именно в момент, когда узнают о беременности. Подвожу к тому, что не все рожденные детки были желаемы до беременности...не все мамы с особым трепетом относятся к беременности...Рассуждения (типа если надо, то так не рожают) сводяться к тому, что все дети должны быть желанны до момента зачатия... но так не бывает, мы не в раю... и многих из нас не было бы на свете...
Радует, что есть люди, которые стремятся к идеалу.Сообщение было изменено пользователем 10-03-2009 в 01:14

хочу стать мамой
Хмельницкий

Мне 21г., доче 2г., а я очень хочу второго! Только вот боюсь ведь доча у меня очень ревнивая никого ко мне не подпускает, а что будет когда я маленького рожу? %)

Тема закрыта
Причина:
";